Очень нужна помощь(одуванчик)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 384
Очень нужна помощь(одуванчик)

Вечер добрый.

Нужна помощь в программировании одуванчика(вот такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1000D+гелиос 44.

Инструкция - безумна, еще и на буржуйском языке.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным девайсом? Второй вечер мучаюсь, потом кошмары снятся...

Заранее спасибо всем
 
а у вас много объективов на переходник?
если только Гелиос, то какая разница что у вас будет записано в Exif, главное что бы вы могли угадать чем снимали.
 
Вечер добрый.

Нужна помощь в программировании одуванчика(вот такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1000D+гелиос 44.

Инструкция - безумна, еще и на буржуйском языке.

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным девайсом? Второй вечер мучаюсь, потом кошмары снятся...

Заранее спасибо всем

запрашиваемая страница не найдена...

имею оный гаджет от лушникова, тоже программируемый, но ни разу этим не страдал, не вижу необходимости... а точнее не знаю даже зачем его перепрограммировать =))) чисто, чтоб в экзиф писало, мороки много, так что предлагаю не заморачиваться
 
То есть, все программирование только ради эксифа?

На корректную работу экспозамера никак не влияет?
 
никак, у меня еще не програмируемый, тупо зашито 50 мм и дырка 1,0 ставил через него разные объективы - результат работы всегда одинаковый хоть то 8 мм хоть 135 мм
 
никак, у меня еще не програмируемый, тупо зашито 50 мм и дырка 1,0 ставил через него разные объективы - результат работы всегда одинаковый хоть то 8 мм хоть 135 мм

аналогично, есть горсть м42 объективов, с фокусными от 37 до 205мм, все работают одинаково без перепрошивки...
Возможно это необходимо тем же оликам, у которых стаб в тушке и на работу стаба может влиять ФР объектива, но на кэноне вероятно эта информация вообще ни на что не влияет...
 
Да чего то я решил, раз он думает что в него вкручен 1,4/50, то будет мне всякие козни строить...
 
На лушниковском из полезного есть еще подстройка автофокуса.
Но мне не было нужды ей пользоваться, да и тушка моя это делать умеет.
 
Назад
Зверху Знизу