Для ФОП налоговые документы для визы (английский вариант)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 7603
Для ФОП налоговые документы для визы (английский вариант)

Приветствую.
Начал собирать документы для подачи в посольство и сразу споткнулся о проблему там, где не ожидал - в неофициальном переводе документов на английский.
Поделитесь переведенными шаблонами налоговой декларации ФОП и свидетельства о регистрации(Естественно можно без персональных данных, подойдут и сканы). Боюсь, что я некоторые термины при дословном переводе искажу до ужаса.
Например, "Платник Єдиного податку" - "One Tax Payer"... может это и правильно, но мне не нравится :D
 
Останнє редагування:
Например, "Платник Єдиного податку" - "One Tax Payer"... может это и правильно, но мне не нравится :D

Неа, неправильно...:D
Single (or Unitary) Tax Payer ИМХО будет ближе к цели.
А вообще по своему опыту могу сказать - переводил как переводится, лишь бы душа радовалась. И никаких возражений не возникало ;)
 
Цитата с сайта:
для частных предпринимателей: свидетельство о регистрации и налоговая декларация (с переводом на французский или английский языки)
 
Скорректируйте, пожалуйста, название темы, чтобы оно отражало суть вопроса.
 
Тему поправил, не уверен, что сейчас оно звучит корректно, зато по сути.
 
добрый день, тоже интересен вопрос, возможно кто то предложит свои услуги?
 
Когда-то я в этом же разделе кидал ссылку и на свои переводы деклараций
:курю:
Сейчас, не обессудьте, по своим сусекам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Прокатило французам и испанцам.
 
добрый день, тоже интересен вопрос, возможно кто то предложит свои услуги?

Гугл-транслейт попробуйте попросить. Дешево и сердито ;)
Я для испанцев с его помощью все перевел, даже корретировать не стал - впадлу было, отдал как оно получилось. Такое ощущение, что бОльшую часть из требуемых бАмАжек еврогомики просто тупо выбрасывают в корзину :D
 
Приветствую.
Начал собирать документы для подачи в посольство и сразу споткнулся о проблему там, где не ожидал - в неофициальном переводе документов на английский.
Поделитесь переведенными шаблонами налоговой декларации ФОП и свидетельства о регистрации(Естественно можно без персональных данных, подойдут и сканы). Боюсь, что я некоторые термины при дословном переводе искажу до ужаса.
Например, "Платник Єдиного податку" - "One Tax Payer"... может это и правильно, но мне не нравится :D

Годовая декларация о доходах СПД (ФОП) в Украине за 2015 год теперь теперь подается в другой форме - упростилась (#578 от 19 июня 2015 года). Пример перевода на английский язык этой новой формы можно скачать здесь

Декларация о доходах СПД (ФОП) в редакции от 19 июня 2015 (перевод на английский) - Переглянути вкладення perevod__nalog_declar_blank.doc

Выписка о регистрации ФОП из единого реестра (перевод на английский) - Переглянути вкладення perevod__spd__vipiska.doc

Свидетельство о браке (перевод на английский) - Переглянути вкладення perevod__svidetelstvo_o_brake.doc

Свидетельство о рождении (перевод на английский) Переглянути вкладення perevod__svidetelstvo_o_rojdenii.doc

Спонсорское письмо (перевод на английский) Переглянути вкладення Letter of sponsorship.docx


Пользуйтесь на здоровье!
 
Приветствую.
Начал собирать документы для подачи в посольство и сразу споткнулся о проблему там, где не ожидал - в неофициальном переводе документов на английский.
Поделитесь переведенными шаблонами налоговой декларации ФОП и свидетельства о регистрации(Естественно можно без персональных данных, подойдут и сканы). Боюсь, что я некоторые термины при дословном переводе искажу до ужаса.
Например, "Платник Єдиного податку" - "One Tax Payer"... может это и правильно, но мне не нравится :D

переводи гугл переводчиком и не парся. я для Испании так делал - прокатило, на месяц дали визу в первый раз, просил на неделю
 
Спасибо

В "Декларация о доходах СПД (ФОП) в редакции от 19 июня 2015 (перевод на английский)"
Вместо VII надо VI. Ну это так... :) Помарка
Для шенгена делал в прошлом году - даже не переводил. Приложил к набору документов выписку из налоговой(заказывать надо за 2 недели) и отнес в визовый центр.
 
Назад
Зверху Знизу