Что изменилось?

Может не совсем в тему беседы, но для размышления.
Тут давеча Разумовский "разорялся", думаю будет занятно прочитать.

Посилання видалено
Вопрос о "чистом кадре"
 
А мне вообще не нравится разграничивание людей на с в/о и без в/о. Как раньше в СССР культивировался рабочий человек, так к концу 90-х и сейчас все повалили в институты. Все подряд. Но это же ни о чем не говорит. Пусть у человека будет хоть 3 диплома, но если он идиот, то после первых двух минут общения с ним это станет понятно, и никакие регалии тут не спасут. Так что можно считать, что среди фотолюбителей есть процент потенциальных рабочих.
Все ИМХО, ни кого не имею ввиду, просто рассуждаю :).
 
Пусть у человека будет хоть 3 диплома, но если он идиот, то после первых двух минут общения с ним это станет понятно, и никакие регалии тут не спасут.

Как пример - соседка закончила архитектурный, всю жизнь проработала в Доме проектов. Когда у нас в доме в зиму не включили отопления, она моей маме доказывала, что отопление в каждую квартиру подается индивидуально, она ведь проектировщик. Мол это вы испортли дома себе батарею, вот вам и холодно. Моя мама тогда достала наш ЖЭК и те устранили завоздушенность на крыше (мы живем на первом этаже) в результате у нас пошло тепло в батареи. Получилось так, что у моей мамы с ее 8-мю коридорами сельской школы ума больше чем у соседки с её высшим образованием.

Поэтому я всегда знал, что интеллигентность это не синоним диплома о высшем образовании. А так бы были у нас Народный Интеллигент РСФСР, трижды Интеллигент СССР, Заслуженный Интеллигент УССР... :yahoo:
 
Blandger сказав(ла):
Может не совсем в тему беседы, но для размышления.[br]
Тут давеча Разумовский "разорялся", думаю будет занятно прочитать.[br]
[br]
[a href="[B]Посилання видалено[/B]" target="_blank"]Посилання видалено
Вопрос о "чистом кадре"
Если бы незнал что его серия "молоко" довольно свежая - сказал бы Байан!!
бо мысли не его. в смысле - это обсосанная тема. и я читал уже подобные статьи как 2 капли похожие на эту.
просто человек решил оправдаться что " и нифига это не галимый фотошоп вовсе а вполне даже фотография" не больше не меньше
 
" и нифига это не галимый фотошоп вовсе а вполне даже фотография" не больше не меньше

Вот они все говорят "галимый фотошоп" так, как будто это что-то плохое...:D

В чем собственно проблема?

Обработка недопустима только в "forensic photo", все остальное можно (если нужно) обрабатывать.

Или если пользуешься ФШ - ты лох, потому что не можешь нормально снять кадр, чтоб не надо было обрабатывать?
А если не пользуешься - то ты лох, потому что не умеешь работать в фотошопе?
 
Ken_Ishiwata сказав(ла):
В чем собственно проблема?
да нет проблемы.
я с содержанием статьи полностью согласен.
просто говорю, что это не его конкретно мысли а скорее пересказ уже не однократно освещенной темы :) и пересказ этот выложен скорее всего какраз для того чтобы оправдаться как то за свою серию, хотя в статье он сам говорит, мол - "ну нафик вы все оправдываетесь?" :-)
 
просто говорю, что это не его конкретно мысли а скорее пересказ уже не однократно освещенной темы :)

А это как у блоггеров-тысячников - там начиная с определенного размера аудитории пофигу, какой свежий высер запостить - его все равно будут читать, и посещаемость не упадет. Даже если это трижды заслуженный престарелый и бородатый бойан.
 
Назад
Зверху Знизу