Политическая Мудрость!

аналогия: Каталония входит в состав Испании, Крым входит в состав Украины, каталонцы говорят, что не являются Испанией- нормально, крымчане говорят, что не являются частью Украины- не нормально, почему?
И действительно. Испания состоит не только из Каталонии. Поэтому каталонцы и говорят (как я понимаю о Каталонии), что она не является Испинией. Есть ещё земли в Испании, не входящие в состав Каталонии.
Но крымчане, в отличие от каталонцев, говорят (как я понимаю о Крыме) не то, что он не является (всей) Украиной, а то, что в Крыму нет украинских земель. Согласитесь, аналогия с каталонцами не проходит.
 
Останнє редагування:
Може всеж запитаєте у мене, які я аналогіє і з чим робив? Га?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=4254283&postcount=190
Добавлено через 3 минуты
Но крымчани, в отличие от каталонцев, говорят (как я понимаю о Крыме) не то, что он не является (всей) Украиной, а то, что в Крыму нет украинских земель. Согласитесь, аналогия с каталонцами не проходит.

Это ты от кого такой бред слышал?
Очень часто можно услышать лозунг : "Крым- россия (страна-террорист)"(хоть я и его не большой приверженец), что уже предполагает, что Крым- не Украина, т.е Каталония - не Испания\ Крым- не Украина.
 
Очень часто можно услышать лозунг : "Крым- россия (страна-террорист)"(хоть я и его не большой приверженец), что уже предполагает, что Крым- не Украина, т.е Каталония - не Испания\ Крым- не Украина.

Просто подумалось:

Посилання видалено

Расшифровываем "и т.д." - Абхазия, Южная Осетия, Крым...
 
"И" то, что без московского баблоса любовь к России резко охладится...
 
Но ведь было время, когда единственным государственным языком в Финляндии был шведский!

Было время, когда после развала Австро-Венгрии чешский язык тоже тяжко вводился как государственный. Тогда немецкоговорящие тоже потешались его "искусственности". Ну а про воскрешение иврита (ну совсем ведь мёртвого языка!) можно трактаты писать.

В контексте данного разговора и нашей нынешней языковой и политической ситуации было бы более верным рассказывать как им удалось ПЕРЕЙТИ от одного государственного языка к двум!

Думаю, они начали с изучения обоих языков, а не использовали наличие одного как повод не изучать другой.
 
Они его не учат, они на нем разговаривают, если ты не заметил.
 
Политическая Мудрость! .

Пока её не было видно и не предвидиться в ближайшее время.
Зато вот "политической мудости" сколько угодно. (от слова - МУДАК - мудизм).
И спасибо Америке, что она их из скрытого состояния "мудости" перевела в явное.
Промаркировав их оражевым цветом.
Словно плесень, которую спровацировали именно для этого.
Они бы теперь и рады избавиться от этого оранжевого клейма, но увы.

Простые люди,прошу, не забывайте этого, как купили ваши мозги,
на дешовенькие лозунги, как некогда в 1917году на "равенство, братство, свобода" , ".....фабрики рабочим". и.т.д.

И это стало возможным только потому, что выше корыта и желания жить сыто, в тепле и благополучии, мысль ваша, разумение и понимание этого мира, дальше не распространялась.
 
.....оранжевого клейма, но увы.

Простые люди,прошу, не забывайте этого, как купили ваши мозги,
на дешовенькие лозунги, как некогда в 1917году на "равенство, братство, свобода" , ".....фабрики рабочим". и.т.д.

И это стало возможным только потому, что выше корыта и желания жить сыто, в тепле и благополучии, мысль ваша, разумение и понимание этого мира, дальше не распространялась.
...здорово помудрствооовал!
И красиво, с некоторым бравым величием, пошагал по "пепелищу" времени....!
 
Они его не учат, они на нем разговаривают, если ты не заметил.
не заметила.
Или уточняй, что ты имеешь в вид под украинским языком и сколько процентов населения фактически использует в быту (а не на работе, где нужно говорить по украински)

А то приезжала к нам тут одна - все в восторге от ее украинского. Ога, они его впервые слыхали здесь. А оказалась какая-то жуткая смесь из непойми из под какой деревни+русский.
 
не заметила.
Или уточняй, что ты имеешь в вид под украинским языком и сколько процентов населения фактически использует в быту (а не на работе, где нужно говорить по украински)

Мадам, мой ответ касался вопроса Курсанта "Чого ж це тоді українці не хтят вчити "русский язык"?" Они русский не учат, они на нем разговаривают. Какие проблемы с пониманием, уважаемая?
 
Назад
Зверху Знизу