От чего зависит клев рыбы?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2010
Повідом.: 69
От чего зависит клев рыбы?

Всем привет!:)Рыбак я не кудышний Но всеже хочу знать как ориентироватся по погоде и давлении щтоб бросить все дома и половить рыбки на реке.Недавно заехал в недалеко от основянского озера на реку уды и понаблюдал как ловится рыба.Клев был активним рибаки токо успевали менять наживку,но ловили мало потому как я понял мелочи много было.Вот и решил я день посвятить день рибному делу,но прибыв на следующий день и провёвши весь день на реке я разочировался небыло ни клева ни рыбы ваще ничего и у других рыбаков так же.Вот и хочу узнать в чем может быть причина.Всем подсказавшим что то умное зарание благодарность:)
 
каждый водоем и отрезок реки индивидуален, тут только рыба знает шо ей нада, точного ответа нету. мнения о давлении расходятся приблизительно 50 на 50.... нада самому ездить, пробовать, эксперементировать с наживками, приманками...
 
каждый водоем и отрезок реки индивидуален, тут только рыба знает шо ей нада, точного ответа нету. мнения о давлении расходятся приблизительно 50 на 50.... нада самому ездить, пробовать, эксперементировать с наживками, приманками...
Согласен на все 100 :клас:. Единственное что могу добавить, рыба точно не любит ПЕРЕПАДОВ давления. Может клевать, как при высоком, так и при низком давлении. Но почти всегда, клёва не будет, если в ближайшее время давление качнется от 5 и больше единиц...
 
ну дето я читал, что рыбе просто нужна адоптация к давлению 2-3 дня - потом снова нормально клюет.
 
ну дето я читал, что рыбе просто нужна адоптация к давлению 2-3 дня - потом снова нормально клюет.
Так оно и есть, главное не влететь в сам перепад и один день до - после . Хотя если перепад серьёзный 10-15 единиц и больше, гемморой с клёвом может продолжаться значительно дольше.
 
Благодарю:)Попробую воспользуюсь вашими советами.
 
На не которых водоемах клев связан с течением 100%. Убедился недавно в Келеберде, есть течение 7-8 кг. окуня, нет ни одного.
 
слышал еще такую тему: рыбаки профи, держат дома в аквариуме карася, и по его поведению можна определить что происходит с рыбой на водоеме. если шото с давлением творится - то он както косо стоит на одном месте, упирается мордой вниз и стоит - знач типа клева небудет. а если нормально плавает, то и с рыбой на водоеме все должно быть нормально)) незнаю правдоподобности этому, но слыхал и такое))
 
Держал, но жил он в общем аквариуме, за год ни чего не заметил.
 
зависит от всего если кратко ))
 
от правительства:)
 
Опять, кста, перемена погоды , шо за хрень!

хотя давление по метепрог с пятницы 746ммртс до 752 в сбт/вскр
 
Магнитные бури оказывается сейчас сильнейшие. Просидели ночь с субботы, клев отвратительный, но был. В основном клевала мелочь, спасал дело карасик редко, но таки клюющий.
 
Тоже с субботы на воскресенье сидели, клёв отвратительный был. И у нас и у соседей, короче на всём водоёме.
 
Всем привет а я с субботу на воскресень на Удах килла два карася споймал плюс ночью сом небольшой споймался:) эт мой первый нормальный улов в етом году.Ну и можно ли назвать уловом поёмку чаморошного лещика с помошью сачка,за ним пришлось плить по реке в плавь.
 
слышал еще такую тему: рыбаки профи, держат дома в аквариуме карася, и по его поведению можна определить что происходит с рыбой на водоеме. если шото с давлением творится - то он както косо стоит на одном месте, упирается мордой вниз и стоит - знач типа клева небудет. а если нормально плавает, то и с рыбой на водоеме все должно быть нормально)) незнаю правдоподобности этому, но слыхал и такое))

+100500 так и есть у моего дядьки штук 5 живет в выварке исключительно для этого! звоню ему перед рыбалкой спрашиваю о их поведении ни разу промаха они не дали, хотя если есть желание поехать, то не существует такой силы которая могла бы остановить настоящего рыбака. Так же слышал такое мнение что на убывающей луне на водоеме делать нечего(инфа не проверена)!!!!!!
 
Не ловите рыбу, не стреляйте зверей
 
Не ловите рыбу, не стреляйте зверей

Воруй, убивай, е.и гусей!

a2f3564ecf5c.jpg


з.ы. по теме - от удачи зависит, при одном и том же давлении и погоде, на одном пруду жор, на другом пусто...
 
Назад
Зверху Знизу