Нужен квалифицированный медицинский взгляд на средство и совет

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2011
Повідом.: 32
Нужен квалифицированный медицинский взгляд на средство и совет

Добрый день, ко мне обратился пожилой мужчина с просьбой набрать в электронном виде информацию о лечебном ноу-хау, которое он-"врач окулист"(это только с его слов) открыл средство которым вылечил себя и жену. Просит распространить эту информацию в интернете. У меня есть сомнения в том ,что это здравый подход к лечению, но я не имею медицинского образования и возможно не мне судить. Но если в его методе есть рациональное зерно и его опыт может подтолкнуть к новым методам лечения инфекционных заболеваний, то я не знаю где разместить эту информацию.

ПРОСЬБА: если у вас есть медицинское образование и желание дать оценку этого лечебного метода я вышлю вам информацию.
Если окажется , что в этом методе изложен не старческий маразм, то посоветуете, где разместить эту информацию.

Заранее благодарю
 
Для понимания, что это очередной лохотрон не надо иметь специализированного образования. Можете считать это квалифицированным мнением!
 
о каком лохотроне вы говорите? пожилой человек лечит себя и жену , по его словам успешно и хочет эту информацию сделать общедоступной. Однако я считаю, что если это старческий маразм, то не стоит публиковать его в интеренете, тк всегда найдутся люди желающие попробовать на себе. И если это может привести к ухудшению, то я в этом участвовать не хочу.
Но все же остается шанс того, что человек хочет помочь людям, которые столкнулись с такой же проблемой как и он.
 
Сколько-Сколько? сказав(ла):
о каком лохотроне вы говорите? пожилой человек лечит себя и жену , по его словам успешно и хочет эту информацию сделать общедоступной. Однако я считаю, что если это старческий маразм, то не стоит публиковать его в интеренете, тк всегда найдутся люди желающие попробовать на себе.
Вот это и есть лохотрон. Изобретение метода не начинается с лечения себя и жены. Чудес последние пару тысяч лет никто не видел.
Сколько-Сколько? сказав(ла):
И если это может привести к ухудшению, то я в этом участвовать не хочу.
Но все же остается шанс того, что человек хочет помочь людям, которые столкнулись с такой же проблемой как и он.
Шанс на улучшение бесконечно мал по сравнению с шансом получить ухудшение как минимум от трат времени в никуда. Есть множество газет типа "Бабушкины рецепты", их читатели достаточно подготовлены для приема новых методик, пусть пишет туда хоть ручкой. Заодно получит хотя бы какую-то начальную оценку. Желание выразиться сразу в электронном виде на специальных ресурсах - путь всех лохотронов.
 
Есть множество газет типа "Бабушкины рецепты", их читатели достаточно подготовлены для приема новых методик, пусть пишет туда хоть ручкой. Заодно получит хотя бы какую-то начальную оценку. Желание выразиться сразу в электронном виде на специальных ресурсах - путь всех лохотронов.

А у нас есть подраздел Народная медицина. Можно туда написать. Там будут рады очередному целителю. Мне всегда приятно, что эти ребята мирно уживаются друг с дружкой и сообща отстаивают свои интересы на форуме, а конкурентов видят исключительно в традиционных дипломированных докторах.
 
вы поставили акцент на традиционных или дипломированных? :D Или одно другое дополняет и возвышает до ранга Бога? :іржач:

Ни в коем случае, Славик, не возвышает. Наоборот, наличие диплома традиционного доктора означает лишь узость мышления, поклонение стереотипам, любовь е деньгам, неспособность оценить достижения и глубину мыслей наших народных целителей. Ничего другого наличие диплома лично мне не дает!
 
slaven27 сказав(ла):
]вы утверждаете за всех?
Я где-то писал список тех, от чьего имени я что-то говорю? Я посмотрю...
slaven27 сказав(ла):
]Здорово вы все шансы просчитали! С методом хоть ознакомились?
Стараюсь считать здорово всегда.
Нет, если вы придержите свою аргументацию и перечитаете мой пост еще раз, то поймете, что я хотел сказать: считаю бессмысленным знакомиться с методом, основанным на опыте лечения двух человек. 90% и так природа излечивает. По сравнению с миллиардами излеченных ею и миллионами излеченных при участии врачей опыт с двумя не имеет никакой ценности.
slaven27 сказав(ла):
]
Лечебное ноу-хау может заключаться только в здоровом питании и здоровом позитивном мышлении. Но вся эта информация уже есть в интернете. Если в докладе вашего доктора прослеживается путь через аптеку - в разделе народной медицины вам делать нечего.
Если это, т.н. ноу-хау, заключается только в здоровом питании и позитивном мышлении, то оно тем более не требует электронного изложения - прямой путь в сборники сказок в подобной литературе. К опыту таких же миллионов исцелившихся диетами и психологами или не исцелившихся подобными "методиками".
 
Лечебное ноу-хау может заключаться только в здоровом питании и здоровом позитивном мышлении.
Тут недавно в другом разделе фота пролетала...
420003304639b8a208ca995187387dbf.jpg

Возьметесь вылечить? Дистанционно, по фото. В качестве proof of concept?
 
да дискуссия серьезная :)
пока никто не счел себя специалистом в области медицины и не ознакомился еще с идеями пожилого доктора.
в методе нет препарата, который продается в аптеке под каким-то названием, но и в ветку народная медицина я пока не спешу давать информацию.
 
да дискуссия серьезная :)
пока никто не счел себя специалистом в области медицины и не ознакомился еще с идеями пожилого доктора.
Вам уже дали исчерпывающий ответ:
Вот это и есть лохотрон. Изобретение метода не начинается с лечения себя и жены.
 
Назад
Зверху Знизу