Никонисты! Нуждаюсь в совете по парку оптики!

Чего-то здесь никто не замолвил слово за Nikon 70-210 f4.0 :confused:
 
упс 17=) Tamron SP 17-50mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]


следуюший выбор телевичка будет теперь.

хотелось бы вр
 
вот только сегодня появилось _ аштитипи://ввв.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/66/15 судя по описанию будет очень очень интересный девайс ;)
 
Ай Народ опять головняк! я так понял макро чаще всего это телевечки.

вот подбираю стекло для макро теперь с функцией телевика :D

кто что скажет насчет сигмы;)

а ктото посоветует никор может быть или дорого. с бюджетом не оценился еще.
 
или как для макро, достаточно м42? и с экономить?
игралься до этого геликом с макрокольцами впринципе результат радует.
хочу вашего совета.
 
макро от никкора есть 60 и 105. сам пользуюсь 105 - резкостью доволен, стаб выручает, только фокусировка по сравнению с 17-55 никором никакая... 60 не пробовал, макрики от сторонних производителей тоже. думаю тампоны и сигмы будут еще хуже по фокусировке, ну и по картинке тоже, хотя хз

PS по цене 105 около 1 куе - не дешевая игрушка
 
Подскажите пожалуйста, стоящая ли замена кита 18-105 от D90 на Tamron 17-50mm F/2.8 ?
Или посоветуйте другой объектив на роль штатного.
Планирую фотографировать быстро движущуюся домашнюю живность, на улице и в квартире, портреты, реже пейзажи.
Спасибо.
 
за эти деньги альтернативы нет вообще. сам смотрю на родной 17-55/2,8, но он больше и дороже.

Да, цена в среднем на 1000 долларов больше.
Будет ли такая разница в качестве? Или там в основном переплата за бренд?
 
в этом случае переплата за брэнд. 17-55 никоновский просто не стоит столько денег. 24-70 - другой разговор
 
Подскажите пожалуйста, что за объектив Nikon AF 70-300mm f/4.5-5.6 G Bk (184,99 $) ? На офсайте такого нет. Погуглить тоже особо не получилось, в основном предложения продажи или вариант с VR.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста, что за объектив Nikon AF 70-300mm f/4.5-5.6 G Bk (184,99 $) ? На офсайте такого нет. Погуглить тоже особо не получилось, в основном предложения продажи или вариант с VR.

если покупать б/у баксов за 100 - хороший вариант. дороже нет смысла
 
ооо тема всплыла :)
был тамрон, очень хорошее резкое стекло ! на кроп советую его!
 
Назад
Зверху Знизу