Договор на предоставление услуг (или взятия техники ) без ЧП.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19245
Договор на предоставление услуг (или взятия техники ) без ЧП.

Такой вот вопрос. Делаю услуги в виде ремонта/настройки техники. Хочу сделать небольшую рекламу да вот проблема - нет ЧП, потому-что недостаточная прибыль. Данная деятельность предполагает периодически забирать технику у людей. Но т.к. люди меня будут впервые видеть - соответственно не все доверяют. Думаю на запасной вариант составлять небольшой договор, дабы застраховать и заказчиков, и себя.

Подскажите пожалуйста, в каком направлении копать. Спасибо.
 
регится предпринимателем. В противном случае будет больно и по деньгам и по яйкам. А народ у нас всегда "добрый" :)
 
Договор, это конечно хорошо. Но, если по правилам, то вариант ФОПа это спокойный вариант, как уже сказали, чтобы не было
больно и по деньгам и по яйкам.
А систему налогообложения можно подобрать.

Просто не понятно о чем вопрос? Как составить договор - так гугль в помощь или мы говорим о чем-то другом?
 
ТС, Вы поймите одну простую вещь: одним из Ваших клиентов может оказаться налоговый инспектор.:-)
Или другой вариант: вот не понравится клиенту Ваша работа, решит "насолить", и сообщит налоговой, что Вы работаете без регистрации как ФЛ-П.
 
Как составить договор - так гугль в помощь
Не как составить, а какой договор - подряда,

Но, если по правилам, то вариант ФОПа это спокойный вариант
Это тот который на ЕН?


ТС, Вы поймите одну простую вещь: одним из Ваших клиентов может оказаться налоговый инспектор.
Или другой вариант: вот не понравится клиенту Ваша работа, решит "насолить", и сообщит налоговой, что Вы работаете без регистрации как ФЛ-П.
Ну как бы концы у меня есть, в том числе и в налоговую. Просто не хочется, кого-то тревожить по мелочам :)

Да и реклама будет не на бигбордах :D

С удовольствием открыл бы ЧП, да пока поток людей не тот.
 
не смогу, я и налог не смогу проплатить. нужно сначала базу клиентскую набить

када за вами придут...тада набивать будут Вам литсо, а не клиентам:)))) (шутко) но близко к истине:)

про концы- насмешили Вы однако. Тут вон чв каждой третьей теме у всех "концы" есть и чо? всеравно без регистрации - яйкам больно будет и тут Ваши концы не играют уже:) А вот первый или второй клиент, которому не понравилась ваша шляпа - обратится в налоговую и привет :) И Санкции к Вам будут вполне законными с любого боку еси смотреть. И пофиг какого размера у вас реклама и где она висит или лежит...вы осуществляете предпринимательскую деятельность, получаете доход от не и все это без регистрации. Это уже УК. :) Но в принципе мне лично пофиг, любите экстрим - то потом не плачьте как в соседних ветках или даже тут что на вас наезжают, требуют мзду и т.п. Так как чтобы требовать свои права, сперва самому следует не нарушать законов.
 
Останнє редагування:
када за вами придут...тада набивать будут Вам литсо, а не клиентам))) (шутко) но близко к истине
думаю налоговой мелкая предпренимательская деятельность не сильно интересно. оборота в мес и тысячи бывает нету :)
 
незаконная предпринимательская деятельность преследуется по Закону от НК до УК. За то что люди на законных основаниях занимались деятельностью но тупили и не платили ЕСВ например - могут и квартиру отобрать...Хотя, да, кому я это говорю - все ж в тельняшках, итить! все на форуме смелые:))))
 
про концы- насмешили Вы однако. Тут вон чв каждой третьей теме у всех "концы" есть и чо? всеравно без регистрации - яйкам больно будет и тут Ваши концы не играют уже А вот первый или второй клиент, которому не понравилась ваша шляпа - обратится в налоговую и привет И Санкции к Вам будут вполне законными с любого боку еси смотреть. И пофиг какого размера у вас реклама и где она висит или лежит...вы осуществляете предпринимательскую деятельность, получаете доход от не и все это без регистрации. Это уже УК.
тем не менее - уже достаточно долго работаю и без рекламы :)
понятное дело, что регистрация нужна. но что бы ее открыть - нужна какую-то базу иметь.
 
Это тот который на ЕН?
Нравится ЕН - можно и на ЕН, а можно и на общей.
думаю налоговой мелкая предпренимательская деятельность не сильно интересно
Сегодня может и да, а что будет завтра - не известно.

Не как составить, а какой договор - подряда,
Договор подряда или договор на оказание услуг.в инете полно всяких договоров.
 
Всем спасибо, ушел думать :)
 
и это правильное решение:)
 
Назад
Зверху Знизу