Контрацепция на 101%

krax

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2012
Повідом.: 5
Контрацепция на 101%

всем привет! стал вопрос о предохранении сразу после родов, хотелось бы быть уверенной на 101%, чтоб никаких рисков, врач советует спираль Мирена...Кто-то ставил? Кто вообще что скажет про спирали? может есть другой 100% способ предохранения?
 
ну вот врач подобрал "Мирену" -ну за 2500 хотелось бы быть уверенной, что достойной альтернативы нет...
 
ну вот врач подобрал "Мирену" -ну за 2500 хотелось бы быть уверенной, что достойной альтернативы нет...
вы хотите обрести эту уверенность, исходя из постов неизвестных людей на форуме?
сходите к другому врачу
 
Ну почему же. Интересно услышать мнение людей. И мне например тоже.
У меня панический страх забеременнеть третим. Спасаюсь пока отсутствием секса:D но не знаю долго ли муж выдержит такое)
Тоже думаю про спираль, но говорят ненадежная тоже штука(
 
на 101 это только стерилизация.

Поддерживаю!
Сама думаю чем и как. Я после первого ставила спираль. Это был 2001год. Обычную медную. Серебряная не подошла. За Мирену не задумывалась, так как устраивали обычные. Такое продолжалось до конца 2013 года. Потом задолбало месячные по 10 дней. Да и частенько выделения между циклами были. Попросила врача подобрать таблетки, но с таким расчетом, чтоб в любой момент могла их закинуть и родить. Не знаю, может возраст, может таблетки, но в матке на УЗИ увидели расширение вен. Хотя с таблетками никаких побочных не было. Разве только первые месяца 2 (уже и не помню точно) грудь болела. Пропила их 6 месяцев.
Сейчас не знаю, что делать. Спираль - это ж опять по 10 дней терпеть.... Мирена - дорого, а если не подойдет. Просто выкинуть деньги?! Таблетки - они ведь тоже бесследно не проходят. Всякие крема, кольца, пластыри - не доверяю.
Сама не знаю :(
 
Ну почему же. Интересно услышать мнение людей. И мне например тоже.
У меня панический страх забеременнеть третим. Спасаюсь пока отсутствием секса но не знаю долго ли муж выдержит такое)
Тоже думаю про спираль, но говорят ненадежная тоже штука(
Вот правильно меня поняли - тоже хочу просто узнать мнения женщин, кто с этим сталкивался...

на 101 это только стерилизация.
Это понятно, что 100% только Господь Бог даст...но можно же как-то приблизиться к этой цифре;)

Irunchik
У меня спираль стояла уже давненько, в течении 5 лет, вообщем все устраивало, кроме конечно тех же моментов - 3 дня мажут, 5 идут, и снова 3 дня мазни:( Но то такое: постоянная гигиена и жить можно, главное, уверенность, что ничего не зацепится. Мирена дорогая, да, ну она ж там вроде чуть не лечебная, как я читала, и месячные с ней прекращаются вообще. Опять же при условии что она подойдет - а у меня организм вроде не капризный, стойкий, может все быть ок
 
почему считаете, что дорого?
2500/5 лет/12 месяцев = 41,7 гр в мес

если не смущает инородное тело в организме и физиологические ньюансы - почему бы и нет...
 
вместо того чтобы издеваться над организмом может стоит приказать мужу использовать технику прерванного ПА? в вашем возрасте интимная жизнь уходит на второй план соответственно и вероятность случайного оплодотворения ниже. почему ему хорошо а вы должны страдать. а если ему так хочется найдите ему подругу-любовницу. пусть она спираль себе ставит!
 
вместо того чтобы издеваться над организмом может стоит приказать мужу использовать технику прерванного ПА? в вашем возрасте интимная жизнь уходит на второй план соответственно и вероятность случайного оплодотворения ниже. почему ему хорошо а вы должны страдать. а если ему так хочется найдите ему подругу-любовницу. пусть она спираль себе ставит!

вы забыли добавить смайлы! :D
 
Поддерживаю!
Сама думаю чем и как. Я после первого ставила спираль. Это был 2001год. Обычную медную. Серебряная не подошла. За Мирену не задумывалась, так как устраивали обычные. Такое продолжалось до конца 2013 года. Потом задолбало месячные по 10 дней. Да и частенько выделения между циклами были. Попросила врача подобрать таблетки, но с таким расчетом, чтоб в любой момент могла их закинуть и родить. Не знаю, может возраст, может таблетки, но в матке на УЗИ увидели расширение вен. Хотя с таблетками никаких побочных не было. Разве только первые месяца 2 (уже и не помню точно) грудь болела. Пропила их 6 месяцев.
Сейчас не знаю, что делать. Спираль - это ж опять по 10 дней терпеть.... Мирена - дорого, а если не подойдет. Просто выкинуть деньги?! Таблетки - они ведь тоже бесследно не проходят. Всякие крема, кольца, пластыри - не доверяю.
Сама не знаю :(

Молитесь сестра и Всевышний даст ответ!
 
почему считаете, что дорого?
2500/5 лет/12 месяцев = 41,7 гр в мес

если не смущает инородное тело в организме и физиологические ньюансы - почему бы и нет...

А если не подойдет? Деньги ж не вернутся :)

вместо того чтобы издеваться над организмом может стоит приказать мужу использовать технику прерванного ПА? в вашем возрасте интимная жизнь уходит на второй план соответственно и вероятность случайного оплодотворения ниже. почему ему хорошо а вы должны страдать. а если ему так хочется найдите ему подругу-любовницу. пусть она спираль себе ставит!

ПА вредно как для мужчины, так и для женщины.

а если ему так хочется найдите ему подругу-любовницу. пусть она спираль себе ставит!
Это вообще феерично!

Молитесь сестра и Всевышний даст ответ!

Ну, проблем особо нет. Спасибо, брат мой

Irunchik
У меня спираль стояла уже давненько, в течении 5 лет, вообщем все устраивало, кроме конечно тех же моментов - 3 дня мажут, 5 идут, и снова 3 дня мазни:( Но то такое: постоянная гигиена и жить можно, главное, уверенность, что ничего не зацепится. Мирена дорогая, да, ну она ж там вроде чуть не лечебная, как я читала, и месячные с ней прекращаются вообще. Опять же при условии что она подойдет - а у меня организм вроде не капризный, стойкий, может все быть ок

Мирена гормональная ж. И для меня не нормально, если месячных вообще не будет. Ходить каждый месяц на узи, переживать - а вдруг забеременела? Я мнительная :)
 
А если не подойдет? Деньги ж не вернутся
отзыв другой дамочки в этом вряд ли поможет...

организм штука сложная

Мирена гормональная ж. И для меня не нормально, если месячных вообще не будет. Ходить каждый месяц на узи, переживать - а вдруг забеременела? Я мнительная
тогда мирену вычеркиваем! :)
 
и в чем же вред техники ПА?

Некоторые мужчины, часто медики, берегут своих женщин и запрещают им пользоваться оральными или внутриматочными контрацептивами. Ведь что бы ни утверждали производители о безвредности и даже пользе их продукции, всегда существуют побочные эффекты.
 
Мой гинеколог отговаривает ставить спираль и принимать ОК, т.к. гормоны в норме. Предложила потерпеть до 40 и перевязать трубы.
А пока презервативы и прерванный акт...
 
Назад
Зверху Знизу