Куда лучше подавать оригинал документов?

eslinadoubey

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2012
Повідом.: 7
Поступаю в этом году

Прошу помочь.Собирался поступать в ХИРЭ,весь год готовился,но проблема вот в чем: я сдал зно и понял,что не прохожу на бюджет туда,но вполне реально,что пройду на стипендию в ХПИ. Подскажите,куда подать оригинал?Все же в ХИРЭ или в ХПИ?
 
Прошу помочь.Собирался поступать в ХИРЭ,весь год готовился,но проблема вот в чем: я сдал зно и понял,что не прохожу на бюджет туда,но вполне реально,что пройду на стипендию в ХПИ. Подскажите,куда подать оригинал?Все же в ХИРЭ или в ХПИ?

На барабан:yahoo:
 
Куда лучше подавать оригинал документов?

Планировал поступать в ХИРЭ.но так получилось,что туда не прохожу на стипедию,но могу пройти на бюджет в ХПИ. Посоветуйте,куда все же лучше подать оригиналы документов?ЗАранее благодарен
 
Хоть бы сказал на какой факультет. Учитывая то положение, в котором сейчас страна - я бы не рисковал и подал в хпи, хотя опять же смотря на кого собрался учится.
 
НТУ "ХПИ", Электромашиностроительный факультет
Кафедра "Электрические аппараты"
объявляет о наборе на бюджетные места (9 мест).
Конкурс как таковой в связи с малым количеством абитуриентов практически отсутствует.
У нас 2 специальности (смотрите вложенные файлы с изображениями буклета) - "Электрические Аппараты" и "Электробытовая техника".
Понятно, что медалисты и вундеркинды к нам вряд ли направят свои стопы, предпочтя модные КИТ и Экономический факультеты, тем самым пополнив армию безработных, стоящих на Бирже Труда.
Своих выпускников для приобретения практических навыков, опыта и стажа мы трудоустраиваем как на госпредприятиях Харькова ("Электротяжмаш", "Турбоатом"), так и в небольшие частные фирмы ("ХарьковРелеКомплект", ООО "АВМ АМПЕР-Харьков", GE), занимающиеся конкретными проектами в области электроснабжения зданий и сооружений, передачи электрической энергии, в общем все что связано с электротехникой и электрооборудованием.
Для представительниц прекрасного пола существует такая же привлекательная специальность как "Электробытовая техника", выпускники которой также успешно работают в соответствующей сфере.
Для всех сомневающихся куда поступать, приходите, не пожалеете.
Мы не такая раскрученная и модная кафедра, как те, которые Вы в принципе и сами знаете, но даем хорошее добротное образование с последующим трудоустройством.
Можете также сдать к нам копии документов для подстраховки, если не поступите на выбранные Вами другие специальности и факультеты.

Приём документов на специальности кафедры "Электрические аппараты" осуществляется со 2 июля 2012 года.
Необходимые документы:
1. Сертификат ЗНО (1. Математика, 140 баллов и выше, 2. Укр. мова, 124 балла и выше, 3. Химия или Физика, 124 балла и выше).
2. Аттестат со школы
3. Паспорт (приписное для мальчиков)
4. Фото 3*4 - 6 штук
5. Мед. справка №086-У

Мы находимся по адресу, указанному во вложенном буклете:
м. Харків, вул. Фрунзе, 21
Електрокорпус (ЕК), 2 поверх, к. 216
кафедра "Електричні апарати".

Приходите!!!
 

Вкладення

  • Буклет.jpg
    Буклет.jpg
    193.7 КБ · Перегляди: 434
  • Буклет 2.jpg
    Буклет 2.jpg
    210 КБ · Перегляди: 325
планирую на программиста
ХИРЭ - КИУ.
а в ХПИ на АСУ комп инженерия.
 
подавал в хнуре хпи и каразина, правда математика была 192, в 2009 году поступал, отдал оригиналы в хнуре, был уверен что буду учиться там. тогда говорили что оставление оригиналов тоже влияет на комиссию, хотя скорее всего ето чес. Суть поступления в следующем: ты пишешь 4-6 специальностей на которые хочешь поступать в порядке убывания - то есть если не проходишь на бит - поступаешь на зиод, если не на зиод то на тквт , если не на тквт то СИ или ПИ, и так до конца. так вот: если ты и не пройдешь на бюджет куда хочешь есть большой шанс что пройдешь в етом же универе на менее престижную специальность. и мне звонил декан хпи спрашивал мол буду учиться у него или нет на специальности информатика, тогда еще не знал что пройду в хнуре но твердо сказал нет:іржач: Короче суть в чем: подавай везде где хочешь, а пройти ты пройдешь на бюджет однозначно, просто указывай что только бюджет. И не верь никаким системам "Конкурс" хуйня полная - тебе декан сам будет звонить и спрашивать либо твоим родителям. нормально все будет, не переживай!
 
подавал в хнуре хпи и каразина, правда математика была 192, в 2009 году поступал, отдал оригиналы в хнуре, был уверен что буду учиться там. тогда говорили что оставление оригиналов тоже влияет на комиссию, хотя скорее всего ето чес. Суть поступления в следующем: ты пишешь 4-6 специальностей на которые хочешь поступать в порядке убывания - то есть если не проходишь на бит - поступаешь на зиод, если не на зиод то на тквт , если не на тквт то СИ или ПИ, и так до конца. так вот: если ты и не пройдешь на бюджет куда хочешь есть большой шанс что пройдешь в етом же универе на менее престижную специальность. и мне звонил декан хпи спрашивал мол буду учиться у него или нет на специальности информатика, тогда еще не знал что пройду в хнуре но твердо сказал нет:іржач: Короче суть в чем: подавай везде где хочешь, а пройти ты пройдешь на бюджет однозначно, просто указывай что только бюджет. И не верь никаким системам "Конкурс" хуйня полная - тебе декан сам будет звонить и спрашивать либо твоим родителям. нормально все будет, не переживай!

cпасибо огромное.я понял
 
До 1 августа оригиналы не подавай никуда.
Почитай "Правила приёма" п. 13.2. Или погугли "три волны поступления". Или поспрашивай прошлогодних выпускников (но не позапрошлогодних). Это раз.
Система "конкурс" работает 100%. Это два.
Успехов. Это три.
 
Конкурс как таковой в связи с малым количеством абитуриентов практически отсутствует.

Не могу понять, почему все пишут, что мало абитуриентов, если выпускников в 1,5 раза больше, чем в прошлом году...
 
До 1 августа оригиналы не подавай никуда.
Почитай "Правила приёма" п. 13.2. Или погугли "три волны поступления". Или поспрашивай прошлогодних выпускников (но не позапрошлогодних). Это раз.
Система "конкурс" работает 100%. Это два.
Успехов. Это три.

Все верно, не спеши. подожди недельку и можешь подавать- выбирать. Оригинал в самую последнюю очередь после первого.Система "конкурс" работает 100%. работает! Ты не человек. ты уже цифра.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь пока нет ни чего нового. Удачи.
 
До 1 августа оригиналы не подавай никуда.

не слушай некомпетентных людей!!! Постарайся ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-то занести оригиналы ДО окончания срока подачи доков. При необходимости в августе их легко можно будет забрать ИЛИ ЗАМЕНИТЬ НА КОПИИ.
Для приемной комиссии оригиналы КРАЙНЕ ВАЖНЫ !!!
 
Объясните, пожалуйста, почему нужно обязательно занести оригиналы до 1 августа
 
Все верно, не спеши. подожди недельку и можешь подавать- выбирать. Оригинал в самую последнюю очередь после первого.Система "конкурс" работает 100%. работает! Ты не человек. ты уже цифра.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь пока нет ни чего нового. Удачи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тут все новое. В 2011 ничего нового больше не будет.

не слушай некомпетентных людей!!! Постарайся ОБЯЗАТЕЛЬНО куда-то занести оригиналы ДО окончания срока подачи доков. При необходимости в августе их легко можно будет забрать ИЛИ ЗАМЕНИТЬ НА КОПИИ.
Для приемной комиссии оригиналы КРАЙНЕ ВАЖНЫ !!!
Так волны приема для этого и созданы, чтобы поднести оригиналы. Другое дело, что некоторые ВУЗы отдавать их не хотят. Три года назад не смог забрать из ХПИ копии, не то что оригинал.
 
расскажите кто-нибудь, что такое эта "система конкурс"?
 
Якщо ви, наприклад, подасте оригінали в виш-1, де ви точно проходите на бюджет (низький конкурс), а потім виявиться, що ви проходите на бюджет і у виш-2 (де конкурс вище, але він вам більше подобається), то у виші-1 можуть бути проблеми з поверненням оригіналів: вони теж хочуть заповнити бюдженті місця.
Тому раджу всюди подавати копії, а оригінали тримати при собі та відслідковувати ситуацію в усіх вишах, де ви подали документи. Як тільки ви побачили, що проходите в "першу хвилю" на бюджет, і ця специальність вас влаштовує, швидше несіть туди оригінали.
Зазвичай декани чи секретарі приймальних комісій телефонують абітурієнтам або їхнім батькам, якщо треба терміново нести оригінали для зарахування. Принаймні так роблять на нашому інженерно-фізичному факультеті НТУ ХПІ.
 
Iglin доброго дня! Скажіть будь ласка, чому на сайті вступінфо, НТУ ХПІ виставили тільки два проходних предмета з ЗНО?
 
Назад
Зверху Знизу