Помогите в муках выбора (Canon vs Tamron)

.

  • Canon EF 70-200 F4 L (без стаба)

    Голосів: 14 87.5%
  • Tamron 70-200 F 2.8 (со стабом)

    Голосів: 2 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2011
Повідом.: 146
Помогите в муках выбора (Canon vs Tamron)

Доброго времени суток форумчане, вот уже давно терзают смутные сомнения что приобрести
Tamron 70-200 2.8
  • Наличие стаба
  • Диафрагма 2,8
Canon 70-200 F4 (Элька без стаба)
  • Быстрый и точный автофокус
  • Пыле/влагозащита
Сапог со своей L серией весьма не плох, однако отсутствие стаба весьма большой минус.
Тамроновская светосила в 2,8 манит, но рабочая ли она?
 
Не сталкивался ни с тем ни с тем, но если цена одинакова и на тамроне рабочая дырка хотя бы 4 - выбор, мне кажется очевиден )))
 
а можно ссылку на обзор Tamron 70-200 2.8 со стабом? бо тот что без стаба не живучий и летить АФ так что ппц
 
Сапог со своей L серией весьма не плох, однако отсутствие стаба весьма большой минус.
возмите 70-200\4 со стабом, в чем проблема?

и тамроны покупать в Украине ИМХО тоже самое, что и игра в спортлото.
 
Не сталкивался ни с тем ни с тем, но если цена одинакова и на тамроне рабочая дырка хотя бы 4 - выбор, мне кажется очевиден )))
У знакомого такой тамрон, жалуется на кривые цвета и медленный автофокус
У сапога в любом случае и с тем и с другим получше будет. Но вот отсуствие стаба и дырка 4 для телевика немного неприятные особенности.
а можно ссылку на обзор Tamron 70-200 2.8 со стабом? бо тот что без стаба не живучий и летить АФ так что ппц
Русскоязычный не нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


возмите 70-200\4 со стабом, в чем проблема?

и тамроны покупать в Украине ИМХО тоже самое, что и игра в спортлото.
Проблема в том, что со стабом в 1,5 раза дороже.
 
На телевиках такого класса не может быть открытая нерабочей. Старый тамрон был резким, по резкости "делал" первую версию кэнона, чего этот станет мягким ?
Снеговик, перед тем как рекомендовать из соображений надёжности, нужно спросить ТСа как часто он будет снимать и сколько.
Я не ошибусь, если предположу, что жалобы на надёжность объективов возникают в основном у тех, кто хоть раз в неделю имеет работу на 1000 "щёлков" затвора.
И не ошибусь, если предположу, что далеко не все, кто имеют такие стёкла относятся к этой категории
 
У знакомого такой тамрон, жалуется на кривые цвета и медленный автофокус
так и есть. цвета тамрон убивает - все становится с жетвым паршивым оттенком.
Но вот отсуствие стаба и дырка 4 для телевика немного неприятные особенности.
что вы снимаете? неужели нельзя на ступень поднять ИСО? я снимаю этой элькой без стаба концерты на исо 1600 (максимально возможное) на выдержках около 1\30.

На телевиках такого класса не может быть открытая нерабочей.
может. просто из за БФ\ФФ, которых в Украине великое множество.

Старый тамрон был резким, по резкости "делал" первую версию кэнона, чего этот станет мягким ?
из за стаба, не?
 
100 000 раз убеждался: лучше немного подождать и поднакопить бабла, чем покупать что-то посредственное.
 
Где-то читал, что Тампон, даёт Пятилетнюю гарантию на объективы купленные после 1 го января.
 
Пользуюсь кеноном 70-200/4 без стаба уже года полтора - полет нормальный. Своих денег стоит точно, но если есть что добавить - конечно, берите такой же со стабом. Тамрон у меня только 17-50/2,8, так вот - к резкости претензий нет, но цвета - мама негорюй, все желто-бледное. Плюс кенон имеет более цепкий и быстрый АФ.
 
Тамрон у меня только 17-50/2,8, так вот - к резкости претензий нет, но цвета - мама негорюй, все желто-бледное. Плюс кенон имеет более цепкий и быстрый АФ.

Да чтож у вас с цветами - то ! Прекрасный объектив, во всём. Говорено -переговорено, что ля кропа , за данную сумму у него нет конкурентов... Однако , Снеговик прав - немного хлипковатый....
 
Причём тут стаб ?
На старом тамроне его не было
но цвета - мама негорюй, все желто-бледное
Да что Вы все с этими цветами, когда речь идёт об объективе.
Многие "левые" и старые объективы желтят.
Они могут наложить свой небольшой "фильтр", но ничего страшного они с цветом не сделают. Всё лечится балансом. Ладно б целый канал отсекали наполовину, а так фигня.
Конечно, если речь идёт о стиле "снимаю в джпег кидаю без обработки", то тут разговор другой.
 
так и есть. цвета тамрон убивает - все становится с жетвым паршивым оттенком.

что вы снимаете? неужели нельзя на ступень поднять ИСО? я снимаю этой элькой без стаба концерты на исо 1600 (максимально возможное) на выдержках около 1\30.
ИСО то поднять можно, просто за эти же деньги тамрон с лучшими хар-ми, вот и подумал. На счет цветов, конечно весомый аргумент все таки, Лучше уж шумы чем кривые цвета.
А что за тушка если не секрет? небось 1д м2?

100 000 раз убеждался: лучше немного подождать и поднакопить бабла, чем покупать что-то посредственное.
Ключевое слово "немного"... За стаб и дырку в 2,8 кэнон уже просит в 3,5 раза больше. ;)

Пользуюсь кеноном 70-200/4 без стаба уже года полтора - полет нормальный. Своих денег стоит точно, но если есть что добавить - конечно, берите такой же со стабом. Тамрон у меня только 17-50/2,8, так вот - к резкости претензий нет, но цвета - мама негорюй, все желто-бледное. Плюс кенон имеет более цепкий и быстрый АФ.
Раньше думал что у меня кривые цвета, ужасный аф из-за дешевой тушки (550д), но после того, как поюзал на нем разные эльки, желание апгрейдиться пропало (ну разве что на фф :yahoo:). Картинка в миг преобразовалась и о чудо, автофокус, "и все такы, вин працюе". Так что наверное все таки эльки решают. :клас:
Да чтож у вас с цветами - то ! Прекрасный объектив, во всём. Говорено -переговорено, что ля кропа , за данную сумму у него нет конкурентов... Однако , Снеговик прав - немного хлипковатый....
Евгений, Вы не представляете какое счастье, когда экспортируешь фотки в лайтрум и понимаешь, что ничего менять и не надо. Картинка и без того безупречная.

Причём тут стаб ?
На старом тамроне его не было

Да что Вы все с этими цветами, когда речь идёт об объективе.
Многие "левые" и старые объективы желтят.
Они могут наложить свой небольшой "фильтр", но ничего страшного они с цветом не сделают. Всё лечится балансом. Ладно б целый канал отсекали наполовину, а так фигня.
Конечно, если речь идёт о стиле "снимаю в джпег кидаю без обработки", то тут разговор другой.
Я вот юзаю корейское мануальное 14миллиметровое чудо с дыркой 2,8. Честно говоря уже заколебался каждую фотку тянуть, на нем не то что желтит, а небо зелёное
На 2,8 резкости и в принципе то нигде нет (маркетологи называют это "мягкая картинка"
 
Останнє редагування:
Я вот юзаю корейское мануальное 14миллиметровое чудо с дыркой 2,8. Честно говоря уже заколебался каждую фотку тянуть, на нем не то что желтит, а небо зелёное
На 2,8 резкости и в принципе то нигде нет (маркетологи называют это "мягкая картинка"
У меня был самъянг 85 и желтил - я воспринимал это спокойно.. У меня сигма одна старая очень желтила, тоже не жаловался.. Не знаю, что оно Вам так принципиально.. Но если Вы о том тамроне, который только в этом году вышел в продажу (буквально месяц как), то вполне возможно, что желтить он не будет..
 
Они могут наложить свой небольшой "фильтр", но ничего страшного они с цветом не сделают. Всё лечится балансом. Ладно б целый канал отсекали наполовину, а так фигня.
ну расскажи мне, расскажи...2 года снимаю тамроном. он очень сильно влияет на цвет даже в раве.
с эльки или самьянга 8мм цвет выводится буквально за считанные секунды - добавил вайбранса и все шикарно.
а с тамроном приходится лезть в Selective Color и мудохаться.

А что за тушка если не секрет? небось 1д м2?
именно ;)
 
ну расскажи мне, расскажи...2 года снимаю тамроном. он очень сильно влияет на цвет даже в раве.
с эльки или самьянга 8мм цвет выводится буквально за считанные секунды - добавил вайбранса и все шикарно.
а с тамроном приходится лезть в Selective Color и мудохаться.
Тамрона не было, но я был уверен что мои сигмы конца 80ых должны быть хуже в этом плане :)
 
Юзаю такой Кэнон год, в репортаже, более чем доволен. Об отсутствии стаба не взгрустнул не разу. Стоит оценить, насколько для вас реально критичен стаб. Тамрон, по отзывам имеющих/пробовавших, медленен по АФ, и менее надежен.
 
ТС а Вы вообще о чём говорите ?
Мне кажется вы запутались в товаре
Вы сравнивайте объективы совершенно разных классов !
Элька 4 без стаба стоит 629$
Новый стабилизированный моторный тамрон стоит 1500$ ... Про него еще мало что украинцам известно, он продаётся буквально месяц.
Старый тамрон, который медленный, стоит 769$, и который можно сравнивать по цене с 70-200 - стабилизации не имеет.. Нет там блин и не было никогда стабилизации, в ронах она обозначается VC .... А если уж сравнивать новый тамрон, то хотя бы с 70-200 2.8 первой версии :)

Цены с BH
 
Тамрон за полторы тысячи у.е... Лучше чуть подкопить на Canon 70-200 f/2.8 II IS USM, чем покупать какого-то кота в мешке...
Я уже относительно долго использую canon 70-200 f/4L IS USM и не могу сказать о нем ничего плохого, открытая дырка полностью рабочая, в фокус он попадает отлично, если сравнивать с имеющимися 17-55 и 50 f/1.4, да и по цветам он нехило уделывает остальные имеющиеся стекла
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу