Хард эндуро VS кросс

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2011
Повідом.: 164
Хард эндуро VS кросс

Как то внезапно оказалось, что Версус нифига не годится для говен, а желание покататься по оным осталось. Готовлюсь к приобретению мапедки для говен и созрел вопрос: что практичнее чистый кросач или хард эндурик? Цель - покатосить на гОвенных трэках, помесить окружности Харькова. Вопрос к практикам, а не теоретикам. Какие плюсы и минусы у каждого? Я вижу сходу:
- на кросаче нельзя поехать до места катания (т.е. проблема добраться, но потом кайф)
- эндурик минимум на треть тяжелее, менее маневреный - когда я таки доеду до этих говен. (т.е. проблемы добраться нет, но потом не понятно как)
 
какраз вот хард-эндуро аппараты не сильно тяжелее своих кроссовых собратьев. кросс только для кросса имхо
 
А вас на ЮТУБЕ шо забанели???
pqCg7gPR4Js&feature

Какие ещё говна нужны???
Тут другая проблема-резина.
Зубастая по асвальту не годиться
1-неуклюжая.
2-быстро стерается. Так шо доехать до места покатушек проблема(тока на лафете)
А более мение дорожная в говнах никакая.
Так шо если мот только для говен можно брать бездок и катать на лафете(имея бумажку с мотоклуба)
А в таком гавне я думаю крос от эндуро сильно не отличается.
 
Останнє редагування:
Долой позорный мир гламура,
все будут ездить на эндуро!
 

хз. в ютюбе довольно таки далеко на них заезжали по говнецу. Понятно, что не такое, как по ссыле выше, но все равно бОльшей проходимости ожидал.
а как на эндурке будет катать по кроссовому трэку?
 
$4k - потолок. Может модельки подскажете эндурные, чтобы поближе к кросачам по развесовке и базе? (по возможности из личного опыта)
250 кубов
 
Останнє редагування:
XP250, Джебел, ТТР250
 
Посмотрел и почитал еще раз, но вопрос все еще остается: зачем брать эндуро, если его все равно возить на лафете ? Как я понимаю, единственная прелесть эндуро, что на нем можно ездить по дорогам общего пользования (по сравнению с кросачем). Не прав?
 
Прав! Но на злой резине сильно не поездишь по дорогам.
 
подведем итоги:
_MinoS_ - под вышеописанные нужды кросач не годится (без прува)
Zamer - в эндуре нет особо смысла, т.к. один хрен ее придется возить, чтобы она потом по говнам бодро ехала.
ЗавГар - и то и другое одинаково выполнит поставленные задачи.

По мнениям выходит 1:1...

зы пардонте, если не правильно кого понял.
 
бери и то и то. ненужнае прадаш.
 
возьми кросс бездок и катай на лафете. дешевле будет :D
 
И меняй поршневую раз в неделю... И бочку с бензом возить с собой неплохо было бы )

Хороший эндурик со злой резиной покроет с лихвой твои запросы.. ИМХО )
То что по дорогам нельзя кататься на злой резине... можно, но не комфортно. Зато не страшно выехать с грунта и доехать 10км домой по асфальту например.

Был бы бюджет поболе - можно было бы какуюнибудь WR-ку взять. Но там опять с ресурсом поршневой вопрос появляется снова )
 
кроссы бывают еще и 4х тактные. а 2х тактный хард эндуро это пожиратель бензина и малсла
 
И меняй поршневую раз в неделю... И бочку с бензом возить с собой неплохо было бы )
Ты лично сколько мотов пробовал и поршневых поменял?
ТС интересуется мнениями знающих, инет он и сам почитать может. ;)
 
Назад
Зверху Знизу