Цитологию делают полгода?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 2209
Цитологию делают полгода?

Нам в пятой поликлинике в каб. онкоосмотра сказали, что цитологию делают около полугода. Да за это время кое-кто и скончается. Объясняют такой срок отдаленностью онкодиспансера. Впечатление, словно людей за скотов и ждут, когда все передохнут.
 
Странно, я в "Семейном докторе" на Алексеевке сдавала, за неделю пришло... В 8 на Алексеевке же, во время бер-ти тоже за неделю...
 
цитологию делают около полугода. Да за это время кое-кто и скончается. Объясняют такой срок отдаленностью онкодиспансера.

Дело не в удаленности. Померки – не край Земли. Просто загружена цитологическая лаборатория донельзя, в частности от некомплекта кадров. Мало желающих работать цитологами в наше время. Если это плановый онкоосмотр и при осмотре нет патологии, можете спать спокойно, ожидание результата даже полгода едва ли будет критическим. А вот если врач видит патологию, то закажет срочную цитологию и результат будет за неделю.
 
дело в том, что мне на Иванова тоже быстро делали. А здесь я услышала - была в шоке. катимся... наша медицина...
 
А здесь я услышала - была в шоке. катимся... наша медицина...
Увы.... Цитолог получает копейки – левака ноль. Вот никто и не идет на эту работу. Хотя есть и преимущества у цитолога - нервотрепки меньше.
 
В областной на Новгородской за час сделали, в Померках через день сказали приехать за результатом!
 
Назад
Зверху Знизу