Как пережить аборт?

Veronica_Faretti

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2011
Повідом.: 7
Как пережить аборт?

Мне 16 лет. Встречаемся с одноклассником уже 2 года. В общем, в мае я забеременела, а в июне это поняла. В поликлинике сказали-только с родителями. Я попросила учительницу, она добрее, чем моя мама. Но учительница говорит: "Не могу взять такую ответственность. Ты можешь там умереть." И к маме моей пошла. Мама била, кричала, папа до сих пор не разговаривает. Все было ужасно. Оказалось, дали неправильный наркоз, еле откачали. Короче, жить буду, детей иметь буду. В школе никто не узнал. Все как бы хорошо.
А стоит институт и взрослая ваша жизнь, которую я "не сломала", вот этих всех ужасов, которые мне снятся? А чем вылечить мысль, что ты убийца?
А что такое ваш позор-быть хорошей перед соседками, но чувствовать себя тварью перед жизнью, которой никогда не будет?
Понятно, что вы скажете-надо было предохранятся, потаскуха...Не надо, обидней, чем моя мама, у вас вряд ли получится...
Как жить дальше?
Как вы с этим живете?
Матери, которые тащили дочерей на аборт, женщины, которые их делали?
Кааааак перестать ненавидеть себя...?
 
какой склад письма...вах....
 
... твоя боль утихнет, отступит, забудется - время лечит...
 
к психологу и побыстрее. Если неохота в ту же поликлинику (там должен быть), поищи по всяким благотворительным организациям в защиту женщин.
 
В защиту животных.
 
не ты первая...не ты последняя, что сделано - то не вернуть, все проходит...
 
Есть горячие линии помощи, там помогут квалифицировано и анонимно, поддерживаю мысль с психологом, если верующая - в церковь сходи, исповедайся. Грустно, печально... но пройдет, главное не зацикливайся и молодчинка что ищешь выход, а в будущем все-таки думай о том что, как и с кем.
 
А как отнесся к беременности отец ребенка? Что советовал он?
Неужели аборт был единственным "выходом"?
 
А стоит институт и взрослая ваша жизнь, которую я "не сломала", вот этих всех ужасов, которые мне снятся? А чем вылечить мысль, что ты убийца?

хм, стоит ли твоя взрослая жизнь - сможешь ответить только ты.
Ты хотела родить?
 
полностью согласна с mis.radistKa. Время - лечит! Я тоже пережила аборт в 15 лет. Больно, обидно, страшно - но понимаю сама, что на тот момент это был единственный вариант. В таком возрасте мозгов нет.
Я родила в 19 лет и то понимаю, что можно было еще ждать и ждать.
Не переживай, все пройдет!!!
 
Родители твоего парня в курсе? Как отреагировал он сам?
Держись, время лечит.

Есть горячие линии помощи, там помогут квалифицировано и анонимно, поддерживаю мысль с психологом, если верующая - в церковь сходи, исповедайся. Грустно, печально... но пройдет, главное не зацикливайся и молодчинка что ищешь выход, а в будущем все-таки думай о том что, как и с кем.

Поддерживаю, только хотела об этом написать.:клас:
 
Сходи в церьковь, и поговори со священником. Тебе станет легче. ЗЫ это ж надо было так ненавидеть свою дочь, что б отправить ее чуть ли не на тот свет...
 
Неужели аборт был единственным "выходом"?

В таком возрасте, я думаю, это единственный выход. Потому что нет полной ответственности и вообще просто поломать себе жизнь и всё.
Девочки рожают и в 14 лет и что дальше? Девки гуляют, а матеря сидят с детьми!
 
Короче, жить буду, детей иметь буду. В школе никто не узнал. Все как бы хорошо.

Время покажет. Иногда последствия аборта сказываются на течении следующей, желанной беременности. Обследоваться теперь нужно не просто тщательно, а архи-мега-тщательно. Резкий гормональный сбой для женского организма просто так не проходит, и воспаления, выкидыши, угрозы срывов на ранних сроках - самые частые спутники решившейся на аборт "по молодости" девушки.
А то, что в школе никто не узнал - ну... в силу возраста такие волнения понятны, а в силу логики - абсурдны полностью. Мать - Вы, отец - Ваш одноклассник и не нужно было сюда вовлекать посторонних, а решать самим, но толку сейчас уже об этом говорить.
 
Сходи в церьковь, и поговори со священником. Тебе станет легче. ЗЫ это ж надо было так ненавидеть свою дочь, что б отправить ее чуть ли не на тот свет...
При чем тут мать, не она ж ей наркоз делала, это наши преславутые врачеватели....
 
Назад
Зверху Знизу