можно ли сфоткаться с Вашим байком? ФП

можно ли сфоткаться с Вашим байком в общественном месте, фото для личного пользования (не для реклам

  • Да, но только с моего разрешения. Если я отошел от мота, ждать хоть сутки, но не фоткать.

    Голосів: 15 25.4%
  • Да, в мое отсутствие можно и без разрешения, только не трогать и т.п.

    Голосів: 40 67.8%
  • Да, можно фоткатсья трогать руками, посидеть, даже без разрешения.

    Голосів: 0 0.0%
  • Скорее нет, даже если просить будут, то разрешу только в исключительных случаях

    Голосів: 4 6.8%
  • Категорически нет. За попытку - шлемом по голове.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 1176
можно ли сфоткаться с Вашим байком? ФП

Опишу ситуацию, произошедшую около недели назад с моим отцом возле магазина Киевский на Хол.Горе.
Отмечу сразу, отцу за 60. Идя по улице он увидел красивый (с его точки зрения) чоппер, разрисованный драконами. Ему захотелось сфоткать себя на фоне байка на мобилку, он попросил прохожего парня нажать на кнопку телефона, сам стал рядом с байком. Руками либо какими-либо другими частями своего тела он байка не касался, просто стал рядом, что б в кадр попал и он и байк. Тут из магазина вышел владелец, по описанию здоровый дитина в коже и все как положено... И сразу в наезд: "Это не советские времена, разрешения надо спрашивать..." и т.д. Случайный фотограф быстро пихнул телефон моему отцу со словами: "да я еще и не сфоткал ничего" и удалился. И тут этот хренов байкер начал трогать моего отца руками, выбил телефон... Дальше я не помню, но без особых происшествий. Не мог просто больше слушать и воспринимать информацию от отца.

Посему вопрос: Как Вы относитесь, когда на фоне Ваших байков фоткаются? Ну оставили байк на улице а кто-то подошел и фотканулся.

А поповоду этого хера с драконами, то считаю, что даже с точки зрения законодательства он не прав. А с точки зрения морали и поведения так точно. И вообще он меня лично задел.

Интересно узнать Ваши мнения.
 
Опишу ситуацию, произошедшую около недели назад с моим отцом возле магазина Киевский на Хол.Горе.
Отмечу сразу, отцу за 60. Идя по улице он увидел красивый (с его точки зрения) чоппер, разрисованный драконами. Ему захотелось сфоткать себя на фоне байка на мобилку, он попросил прохожего парня нажать на кнопку телефона, сам стал рядом с байком. Руками либо какими-либо другими частями своего тела он байка не касался, просто стал рядом, что б в кадр попал и он и байк. Тут из магазина вышел владелец, по описанию здоровый дитина в коже и все как положено... И сразу в наезд: "Это не советские времена, разрешения надо спрашивать..." и т.д. Случайный фотограф быстро пихнул телефон моему отцу со словами: "да я еще и не сфоткал ничего" и удалился. И тут этот хренов байкер начал трогать моего отца руками, выбил телефон... Дальше я не помню, но без особых происшествий. Не мог просто больше слушать и воспринимать информацию от отца.

Посему вопрос: Как Вы относитесь, когда на фоне Ваших байков фоткаются? Ну оставили байк на улице а кто-то подошел и фотканулся.

А поповоду этого хера с драконами, то считаю, что даже с точки зрения законодательства он не прав. А с точки зрения морали и поведения так точно. И вообще он меня лично задел.

Интересно узнать Ваши мнения.

я категорически против таких действий темболее без разрешения.
эксклюзивно разрисованый или эксклюзивный мотоцикл как по мне вообще не стоит и дышать в его сторону.
к тебе садятся в машину на морозе а потом спрашивают разрешение?
просто потом в интернете появляются фотографии подписаные *это мой байк* или еще както... а мотоцикл вовсе не того человека который на фото...
Я прежде чем фотографировать технику которая у меня на ремонте была сначала спрашиваю разрешение хозяина на фотографию и разрешение использовать фото как рекраму своей деятельности.
Я против фотографирования без разрешения хозяина.
 
Интересно узнать Ваши мнения.

А ты по какому адресу проживаешь? Деньги в хате есть? Пиши, щас подъеду, разъясню мнение ;)
А вообще владелец мотоцикла в корне прав - совок закончился 20 лет назад, но даже при нём в машины ни кто не прыгал, в дома и квартиры ни кто не лез, так с хуя спрашивается с предметом, иной раз равнозначной стоимости что квартира/авто нужно фотографироваться посторонним людям? А если его под заказ примеряют? да и вообще - в чём отличие мотоцикла от других предметов с которыми не принято проводить непонятные манипуляции без разрешения владельцев? Сильно хочетсо фотографий? - постой, подожди - вряд ли кто тебе откажет, а в противном случае сам себе злобный буратино.
 
чувак

а если я сфотаюсь на фоне интерьера твоей квартиры без твоего разрешения?
с телками и пивом?

интересно выслушать твое мнение ))))
 
В общественных местах фотографировать разрешено. Городская улица это общественное место или нет? Руками не трогал? Не дышал в его сторону? А стать рядом и сфоткаться никто не может запретить. Никакой суд не запретит мне сфотографировать себя в общественном месте, а уж шо там кто рядом со мной оставил и оно в кадр попало - это не моя забота. Если хозяин шипко сильно переживает - пусть накрывает чехлом свою драгоценность.
 
пусть фотаются,лишь бы на него не лезли
 
я категорически против таких действий темболее без разрешения.

Если владелец стоит рядом а за его спиной фоткают без разрешения, я тоже категорически против. Если владельца нет, а байк просто стоит на улице, темболее на пешеходном тротуаре, то кто может запретить?

эксклюзивно разрисованый или эксклюзивный мотоцикл как по мне вообще не стоит и дышать в его сторону.
Почему вдруг, если владелец так боится сглаза, пусть не выезжает на нем из гаража и пользуется чехлом.


к тебе садятся в машину на морозе а потом спрашивают разрешение?
просто потом в интернете появляются фотографии подписаные *это мой байк* или еще както... а мотоцикл вовсе не того человека который на фото...

Причем тут садяться в машину, заходят в квартиру и т.п.??? На моц никто не садиться и в кофры не лезит, байк просто оказывается фоном фотки.
Про подписи на фотках - вообще детский сад...

Я прежде чем фотографировать технику которая у меня на ремонте была сначала спрашиваю разрешение хозяина на фотографию и разрешение использовать фото как рекраму своей деятельности.
Я против фотографирования без разрешения хозяина.

Безусловно, ты спрашиваешь разрешения, т.к. будешь использовать данное фото в рекламных целях и тебе пригнали мот (может даже ворованный или в бусе) совсем не для того, что бы кто-то про него узнал, а темболее увидел в рекламе на Вашем сайте...


А ты по какому адресу проживаешь? Деньги в хате есть? Пиши, щас подъеду, разъясню мнение ;)
А вообще владелец мотоцикла в корне прав - совок закончился 20 лет назад, но даже при нём в машины ни кто не прыгал, в дома и квартиры ни кто не лез, так с хуя спрашивается с предметом, иной раз равнозначной стоимости что квартира/авто нужно фотографироваться посторонним людям?

мнение в корне непонятно. Как-то Вы от моего адреса перешли к совку, потом к незаконному проникновению в квартиры/авто, а потом к фотке НА ФОНЕ байка (не на байке, не держась за байк, не дыша на него и т.п.)

А если его под заказ примеряют?
Тогда надо учесть, что совок закончился 20 лет назад, технику сейчас завозят без ограничений, можно со 100 метров сфоткать байк во всех ракурсах, необязательно при этом светить своим лицом возле байка.

Сильно хочетсо фотографий? - постой, подожди - вряд ли кто тебе откажет,
Тут я в целом согласен, но в любом случае оставив байк в общественном месте никто и никому не запрещает его фоткать.

чувак

а если я сфотаюсь на фоне интерьера твоей квартиры без твоего разрешения?
с телками и пивом?

интересно выслушать твое мнение ))))
Плс. я не против, живу на 4-м этаже, если тебе удасться сфоткаться на фоне интерьера не проиникая в мою хату - пожалуйста. Если на фоне твоей фотки окажутся окна моей квартиры - тоже плс. Можешь даже выложить в нет и написать, что это - твои телки, твое пиво, твоя хата.


В общественных местах фотографировать разрешено. Городская улица это общественное место или нет? Руками не трогал? Не дышал в его сторону? А стать рядом и сфоткаться никто не может запретить. Никакой суд не запретит мне сфотографировать себя в общественном месте, а уж шо там кто рядом со мной оставил и оно в кадр попало - это не моя забота. Если хозяин шипко сильно переживает - пусть накрывает чехлом свою драгоценность.
100% согласен

пусть фотаются,лишь бы на него не лезли
тож 100% да.

Всем спасибо за мнения, дальнейшее обсуждение приветсвуется.
Одно понятно, что совок у нас еще не закончился и до Европы еще ох как далеко. Пока не изменятся люди не изменится жизнь...
 
мнение в корне непонятно. Как-то Вы от моего адреса перешли к совку, потом к незаконному проникновению в квартиры/авто, а потом к фотке НА ФОНЕ байка (не на байке, не держась за байк, не дыша на него и т.п.)

Поясняю: есть случаи когда мотоциклы появляются в продаже на досках объявлений, а его владелец ни сном ни духом - припарковался на 5 минут, даж по фотам вспомнить не может где - спрашивается нафига ему такой фон?
А по ситуации тобой описаной всё вероятней не так просто как ты описал. Владельцы такой техники, особенно разукрашеной для того её и разукрашивают чтоб быть пофотографированными, некоторые спецом ездят в людные места, но в товём случае наверное владелец сперва заметил какойто нездоровый ажиотаж, а выйдя услышал ещё и какието непонятные отмазки типа да я не фотал, да я не стоял - скзазали бы что недождались его, похвалили б за красоту, а качать права...кстати 2 свидетеля с его стороны и в соответствии с последним разъяснением конституционного суда о трактовке ст. УК о незаконном завладении ТС легко ваш отец и тот прохожий могли бы в ментовке целый день доказывать что не покушались на угон. Сейчас угоном может считаться устное принуждение или путём ввода в заблуждение самого владельца и его же руками перемещение ТС с места парковки, а разговор на тему переставить что б он лучше переливался в лучах заходящего/восходящего солнца легко можно трактовать как покушение на угон (опять же придумать свидетелей вопрос далеко не сложый). И это я ни чуть не преувеличиваю - новые веения в законодательстве. Естественно и запретов на фотографирование там нет, будь то даже на пустыре и в 10 сантиметрах а не издали и в общественногм месте, но владелец может иметь на этот счёт особое мнение и ни кто его не обяжет создавать фон своей техникой (или другим имуществом).
 
Я не против, пусть фоткаются :) Человеку приятно, а от меня и моего байка не убудет.
 
пофиг - пусть фоткается, если чел нормальный - может даже посидеть. А хозяин расписного байка - самый настоящий "иплан"

я категорически против таких действий темболее без разрешения.
эксклюзивно разрисованый или эксклюзивный мотоцикл как по мне вообще не стоит и дышать в его сторону.
к тебе садятся в машину на морозе а потом спрашивают разрешение?
просто потом в интернете появляются фотографии подписаные *это мой байк* или еще както... а мотоцикл вовсе не того человека который на фото...
Я прежде чем фотографировать технику которая у меня на ремонте была сначала спрашиваю разрешение хозяина на фотографию и разрешение использовать фото как рекраму своей деятельности.
Я против фотографирования без разрешения хозяина.

какая машина?)))) ты ещё с квартирой сравни, заходят в квартиру и просят посидеть на кожаном диване...:D
 
какая машина?)))) ты ещё с квартирой сравни, заходят в квартиру и просят посидеть на кожаном диване...:D

А действительно, поясни нам не грамотным чем машина и квартира отличаются от мотоцикла? Почему с ним шоугодно можно а в машине ни посидеть а в квартире ни побухать нельзя? И почему люди живущие либо в комуналках за 18 тон баксов или в хибаре в пригороде за 7 обязательно считают возможным переться, тереться и фотографироваться возле мота за 44к бакса, а в свой сарай его же владельца фиг пустят? Всё колхозное, всё общее? Так чёж потом сопли размазываете что вам какой то "иплан" эти сопли чуть обратно не затолкал - предъявили бы ему сразу на месте...может он потом бы вам на лечение не пожалел бы :іржач:
 
кто может запретить?....
Можешь даже выложить в нет и написать, что это - твои телки,

Ничего здесь такого криминального нет, конечно, как и в том, что вас как минимум пошлют.
Потому что фоткаться с чужим пивом, девушкой, собачкой, даже с чужими грядками картошки это хамство.
Если человек проявит уважение к Хозяину и спросит разрешения, то отказать ему сможет только хам.
 
если сел на мотор без разрешения - каской по шбану,
елси просто рядом стоит и не трогает технику руками, пусть фоткаетса хоть до рыгачки - главное не на мот!
 
А действительно, поясни нам не грамотным чем машина и квартира отличаются от мотоцикла? Почему с ним шоугодно можно а в машине ни посидеть а в квартире ни побухать нельзя? И почему люди живущие либо в комуналках за 18 тон баксов или в хибаре в пригороде за 7 обязательно считают возможным переться, тереться и фотографироваться возле мота за 44к бакса, а в свой сарай его же владельца фиг пустят? Всё колхозное, всё общее? Так чёж потом сопли размазываете что вам какой то "иплан" эти сопли чуть обратно не затолкал - предъявили бы ему сразу на месте...может он потом бы вам на лечение не пожалел бы :іржач:

виртуальный воин?:D
 
виртуальный воин?:D
Ты по всей видимости именно он. У вас кстати у всех принято отвечать вопросом на вопрос? или децтво в еврейском квартале не отпускает?
Повторюсь:
чем машина и квартира отличаются от мотоцикла? Почему с ним шоугодно можно, а в машине ни посидеть, а в квартире ни побухать нельзя?
 
Ты по всей видимости именно он. У вас кстати у всех принято отвечать вопросом на вопрос? или децтво в еврейском квартале не отпускает?
Повторюсь:
у кого у всех? :confused: а я понял для тебя мотоцикл - и машина и квартира :D
 
Останнє редагування:
у всех не способных вразумительно дать ответ на простейший вопрос.
Так собственно с хера ты позволяешь себе называть когото ебланом если сам не одупляешься что чужой мотоцикл, который ты в жизни не сможешь себе позволить купить не должен никаким боком тебя колыхать, ни как фон, ни как вещь к которой надо тянуть шаловливые ручки, ни как квартира, ни как машина. Вас же в кассу банка не пускают наличностью пошелестеть, ога? Вы ссытесь только от вида охранников. Так чего слюни распускать на чужое добро, а получив отпор плакаться?
для тебя мотоцикл и машина и квартира
Для меня мотоцикл это расходник, т.к. используется как одно из средств передвижения, но тем не менее это ни как не влияет на то что ты вряд ли научишься считать до той цифры, которой выражается количество моих квартир :іржач: А касательно фотографий с моим мотоциклом - так неоднократны случаи когда вменяемые люди предлагали сперва деньги чтоб позволили сфотографироваться, а потом радовались что им разрешили сделать это бесплатно, а уж пива выпито в уплату услуги фонового изображения наверное больше чем ты бензина выкатал:іржач:


ЗЫ: как всегда утомляет быдло, вбычившее себе в бошку что если мотоцикл, так его купили т.к. не хватило на машину, а раз так то с ним стоять уже не так страшно как с чужим джипом, из которого могут выйти и поотшибать рога.
 
Останнє редагування:
у всех не способных вразумительно дать ответ на простейший вопрос.
Так собственно с хера ты позволяешь себе называть когото ебланом если сам не одупляешься что чужой мотоцикл, который ты в жизни не сможешь себе позволить купить не должен никаким боком тебя колыхать, ни как фон, ни как вещь к которой надо тянуть шаловливые ручки, ни как квартира, ни как машина. Вас же в кассу банка не пускают наличностью пошелестеть, ога? Вы ссытесь только от вида охранников. Так чего слюни распускать на чужое добро, а получив отпор плакаться?
Для меня мотоцикл это расходник, т.к. используется как одно из средств передвижения, но тем не менее это ни как не влияет на то что ты вряд ли научишься считать до той цифры, которой выражается количество моих квартир :іржач: А касательно фотографий с моим мотоциклом - так неоднократны случаи когда вменяемые люди предлагали сперва деньги чтоб позволили сфотографироваться, а потом радовались что им разрешили сделать это бесплатно, а уж пива выпито в уплату услуги фонового изображения наверное больше чем ты бензина выкатал:іржач:


ЗЫ: как всегда утомляет быдло, вбычившее себе в бошку что если мотоцикл, так его купили т.к. не хватило на машину, а раз так то с ним стоять уже не так страшно как с чужим джипом, из которого могут выйти и поотшибать рога.

пиздец, чувак выдыхай, извини если задел твоё чувство собственного достоинства.
 
пиздец, чувак выдыхай, извини если задел твоё чувство собственного достоинства.
Сори если погарячился, но я не в твой адрес а как бы реально напрягают неадекваты то на приборке цифры разглядывающие, то в глушителях объём высматривающие :іржач: Одно дело когда парковщик рассмотрев наклейки и спрашивает на какой базе был сльот и как там нынче дорога - всегда приятно ответить на интересный вапрос, но вотета када гаварят шо есдили с другом на трёхлитровом байке...:іржач: и даже по глазам видно как у него эти литры булькают :D
 
Назад
Зверху Знизу