струны для бас-гитары

Повторяю, если человек высказывает свое скромное мнение, особенно, если не является специалистом, фейспалмы воспринимаются как повод продолжить дискуссию в формате срача.
Где и когда я утверждал, что я специалист? Это что-то ты там себе надумал, не знаю даже, зачем и для чего?:незнаю: Обычный музыкант, иду по пути проб и ошибок...У меня разумеется есть какой-то собственный опыт и вот с высоты этой своей "колокольни" я и считаю, что стирать струны-моветон (моё право так считать), если нравится делать по-другому - флаг в руки.



с каких это пор обычные пользователи в обычных непроплаченных тредах могут удалять ЧУЖИЕ сообщения?
Просто вот этим форум и отличается. Если бы ты будучи в гостях, насрал бы в чужом доме, тебя бы в лучшем случае спустили с лестницы. А тут можно срать кому ни попадя. Но ты ж понимаешь, что многие из здешних серунов, выходя в реальный мир, засовывают свои острые язычки себе в жопу и ведут себя прилично на людях. Ибо опасность отхватить по голове, уже не виртуальная, а реальная.
 
Останнє редагування:
я и считаю, что стирать струны-моветон (моё право так считать), если нравится делать по-другому - флаг в руки.

Я и не утверждаю, что стирать струны - это лучше, чем менять. Но многие "пионеры" не могут себе позволить тратить 300 грн на новые хорошие струны каждые 2 месяца. Я уже пару раз натыкался на объявы типа "куплю струны бэу", сам отдавал струны таким пионерам, и говорил, что если постирать - то хотя бы дней 10 поиграешь нормально

видел много обсуждений на бассбеле и других басовых форумах, где люди обменивались опытом по этому поводу, и ниче, не комплексуют.

Я струны меняю регулярно на основном иснтрументе. но на двух остальных таки приходится иногда и стирать, потому что пользуюсь нерегулярно. И не вижу причины ставить новые струны на резервную палку, только для того, чтобы поиграть два часа, а потом повесить на стену. И эффект от такой стирки ОЧЕНЬ заметен. И это не только мое мнение.

Просто вот этим форум и отличается. Если бы ты будучи в гостях, насрал бы в чужом доме, тебя бы в лучшем случае спустили с лестницы. А тут можно срать кому ни попадя. Но ты ж понимаешь, что многие из здешних серунов, выходя в реальный мир, засовывают свои острые язычки себе в жопу и ведут себя прилично на людях. Ибо опасность отхватить по голове, уже не виртуальная, а реальная.

А я срал в твоей теме? я высказался по существу.

По поводу отхватить... ну не смеши. Не в твоем случае такие намеки писать, без обид
 
Я и не утверждаю, что стирать струны - это лучше, чем менять. Но многие "пионеры" не могут себе позволить тратить 300 грн на новые хорошие струны каждые 2 месяца.
А для этого есть красный ворвик, как уже было сказано выше. Доступно и пионерам и пенсионерам - 100 грн цена вопроса.

По поводу отхватить... ну не смеши. Не в твоем случае такие намеки писать, без обид
Откуда тебе знать, какой у меня случай? Ты меня что, на ринге проверял или может силой со мной мерялся? Ну давай не смеши меня сам. Я взрослый человек и махать кулачёнками за просто так не стану, но если будет реальная опасность мне или моим близким - убью и глазом не моргну. Всё. на этом спор с тобой считаю закрытым.
 
А для этого есть красный ворвик, как уже было сказано выше. Доступно и пионерам и пенсионерам - 100 грн цена вопроса.

слушал я ваш ворвик, та еще гадость. Опять-таки, мнение. что лучше менять дешманские струны чаще, чем хорошие реже верно, но лишь отчасти.

Дешманские струны и живут ГОРАЗДО меньше. Ставил дорогие DR на бас, где-то в 2 раза дольше сохраняли звон и глубину, чем более дешевые

Про эликсиры говорить не буду, потому что они с покрытием, это другая песня. Но в целом, качественные струны звучат лучше и дольше. Так что вопрос выгоды весьма неоднозначен.

Вообще говоря, чтобы прекратить этот бредовый спор:

Все зависит от инструмента, комба, техники музыканта, стиля музыки и главное - ЦЕЛИ, которую ставит себе музыкант. Если цели солировать, играть сложные партии, записываьтся на студии и выступать в приличных заведениях не ставится - та ради бога, можно и на ворвиках годами шпилить. КАкая разница, на чем панкуху и русский рог с обрыганами в папином гараже ебашить?
А если хочется хороший звук, причем постоянно - то тут или меняй струны каждый месяц , или стирай, или марловский способ юзай... в общем, кто на что учился

убью и глазом не моргну

:іржач:

басист-убийца в треде! опасносте!
 
Гы блять улыбнуло... вот распечатал я новыйе дадариы, поставил на бас, звук - красота, рояль прям... отлабал один сэйшн - с дикава бадуна, фонари светят, пот льёцца, гриф мокрый как... ну не буду опошлять. и всё, уже струны не то пальто - шо их менять шо ли посли 2 реп и 1 сэйшна? я лично кипячу с содой, и результат ахуенный. струны ходят пол года а то и год. ну а потом уже чисто механический износ...
 
будем кипятить))))
 
Назад
Зверху Знизу