Цифровой рентген (желательно на Салтовке) - где ?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2007
Повідом.: 2986
Цифровой рентген (желательно на Салтовке) - где ?

Нужно сделать рентген. Кто знает, где есть современные цифровые аппараты. В первую очередь интересует Салтовка.

Заранее спасибо :пиво:
 
и я отвечу вопросом на вопрос .
а какая связь между цифровым рентгеном и чернобыльцами ?

Одним из преимуществ цифрового рентгена является более низкая лучевая нагрузка в сравнении с обычным.
Как правило, эта опция привлекает максимум внимания пациентов.

Вами двигают мотивы уменьшить лучевую нагрузку или что-то другое?
 
Да вроде бы уже разбирали здесь неоднократно, что при обычной рентгенографии лучевая нагрузка настолько мала, что ею можно просто пренебречь. Если же речь идет о кисти, то и десять снимков в разных проекциях никоим образом не могут оставить свой след на состоянии здоровья целого организма.
 
Результаты рентгена необходимо будет отослать по е-мэил, поэтому не хочется возиться со сканированием или фотографированием пленки, чтобы получилось читаемое качество. Это основное. Ну фактор низкой лучевой нагрузки тоже - пациенту 4 года и для таких детей вроде нормы жестче, чем для взрослых. В общем хуже от меньшей нагрузки точно не будет :)
 
Ну фактор низкой лучевой нагрузки тоже - пациенту 4 года и для таких детей вроде нормы жестче, чем для взрослых. В общем хуже от меньшей нагрузки точно не будет :)

Фактор низкой лучевой нагрузки здесь вообще можно не принимать во внимание. Обычный радиационный фон дает куда большую нагрузку, но мы ведь об этом не задумываемся, и правильно делаем.

Ну а чтобы результаты рентгенографии выдавали на ДВД, то пока даже не сталкивался с таким. Договориться, конечно, можно, но я не уверен, что овчинка стоит выделки.
 
в 4 ке есть точно на в каком отделении не скажу сходу
 
В областной больнице есть, в отдельном новом здании.
Стоил около 80 грн. за снимок позвоночника.
Сбрасывают или нет ДВД не знаю.
Но есть подозрение, что можно просто позвонить и спросить.
 
спасибо за инфу.
Скорее всего, не буду привязываться к Салтовке и обратимся в Эввиву или Доктор алекс - судя по рекламе, там это точно есть.
 
спасибо за инфу.
Скорее всего, не буду привязываться к Салтовке и обратимся в Эввиву или Доктор алекс - судя по рекламе, там это точно есть.

Либо, уточните область исследования.
___
Я пользуюсь цифровой рентгенологией в стоматологии. То есть область исследования - голова и шея.

Думаю, есть большая вероятность, что необходимый рентген есть в мед. комплексе, в 602.
 
необходим рентген кисти руки
 
Назад
Зверху Знизу