Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 10.03.2016, 12:56   #1321
Utya

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от V1234
Не хош председателем стать, ась? И поделить 8700 гривен на зарплаты и на ремонт и на содержание.
Толи и долбаеб, то ли хуй тебя поймешь. Я тебе описал реальную ситуацию. Дом 5-ти этажный, кирпичный, постройка 91 года, 5 подьездов на площадке 2 квартиры. ЗП никому не платят. Есть бухгалтер, есть тип который во всем шарит и все делает, нанимаются подрядчики по необходимости... Какие дворники, подметают теже службы которые и везде подметают... Сука, как вы заебали тушканчики пердящие... Сами нихуя не знают, за-то пиздят.. Плати в свое говно ЖКО или как там, там все деньги которые те кто платят идут.. только куда... Когда в твоем сарае последни раз ремонт делали эти жилкомсервисы? А деньги ты за, что платишь? Сука имбицилы, которые сами нихера не знают - зато пиздят

добавлено

Цитата:
Сообщение от m_sky
возможна ли (теоретически) выплата бонусов? и стоит ли вступать в неизвестное ОСМД ?
Все зависит от организации и прозрачности финансовых потоков... Как организованно так и работает. Опять же, прошлой зимой утепляли трубы в подвале, что-то там с крышой делали - обо всем этом отчитались и ни у кого вопросов нет. Вся суть в том, что те кто возглавляет не должны пиздить, тогда и нет никаких проблем с отчетностью. Так вот вопрос с бонусами - это к бухгалтеру или казначею(если есть таковой) и вообще как там с отчетностью перед жильцами в том ОСМД, доступна ли она и вообще есть ли она. У вас же в доме есть наверняка активисты, болеющие за общее дело - пусть разнюхают, узнают. Вообще никаких механизмов бонусов нет, если конечно не присутствует коррупционная составляющая

Вверх
Старый 10.03.2016, 13:11   #1322
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от m_sky
Уважаемые форумчане. Я заранее прошу прощения, если мой вопрос кому-нибудь покажется глупым....
Вопрос вот в чём- жильцы дома хотят "втянуть" нас (весь дом) в существующее ОСМД и не создавать своё (создавать или нет это отдельный вопрос). Есть подозрение, что им пообещали "бонусы" в том ОСМД, куда нас хотят "втянуть".....
так вот - возможна ли (теоретически) выплата бонусов? и стоит ли вступать в неизвестное ОСМД ?
Если в вашем доме нет потенциального председателя, то придется объединяться.
По поводу бонусов: врядли осмд может предложить какие-либо ощутимые бонусы. Бюджет слишком мал.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх
Старый 10.03.2016, 14:10   #1323
amaxur

Цитата:
Сообщение от Garrik13
просто пиздабол?
хуйло жмакни хоть один пост где я шо то придумал...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Да какое тебе дело, что я надумал/не надумал.
прежде чем шо то делать надо понимать для чего...отсюдава и отталкиваться

Цитата:
Сообщение от Garrik13
что за такое "владение" не начнут казачить на бабло.
тебя обязательно начнуть даже не сомневайся...

Цитата:
Сообщение от Garrik13
Направление знаешь? Достал уже - бубнишь одно и тоже. Почитай Танюхины комменты - достаточно популярно объясняет очень вероятное развитие событий.
так это же ты фантазер...я стараюсь отталкиваться от реальности

Старый 10.03.2016, 15:41   #1324
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от swan1
И поделом, раб большего не заслуживает. За свои права и лучшее будущее наших детей надо бороться.
однозначно.

есть многоквартирки, они по определению давно *частные*, кто их должен содержать?
владельцы, или есть сомнения?

владельцам дали два варианта:
- содержите сами через ОСМД
- платите за содержание УП

что именно вы хотите отменить в законе?

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 10.03.2016, 15:42   #1325
amaxur

Цитата:
Сообщение от swan1
Давайте не будем терять время. Теребите знакомых юристов и с процедурой " в студию ".
могу тебе подсказать шо надо делать.
за твоим округом по месту жительства балотировался депутат в ВРУ...можешь написать ему правки которые считаешь нужными и пусть он вносит законопроект

Старый 10.03.2016, 15:43   #1326
*ТаТа*

повторюсь

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 10.03.2016, 16:17   #1327
PaPanya

Цитата:
Сообщение от amaxur
в этом плане да, но я все таки за юр. лицо. Например совладельцы захотят, что то сдавать в аренду...
У 99% сдавать нечего

Вверх
Старый 10.03.2016, 16:26   #1328
Wowa

Цитата:
Сообщение от PaPanya
У 99% сдавать нечего
Земля под пристройками и гаражами. Она принадлежит всем владельцам дома, а используют отдельные личности. Должны платить.

Вверх
Старый 10.03.2016, 16:31   #1329
amaxur

Цитата:
Сообщение от PaPanya
У 99% сдавать нечего
я не только про придомовую территорию, но и про подвалы и чердаки. Выше я уже писал шо тока в моем доме 2 точки которые обородуваны. В одной секендом торговали, а со второй хотели парикмахерскую сделать...

Старый 10.03.2016, 19:49   #1330
aqwerty

А провайдеры - телевизионщики за кусочек этажа тож в ОСМД платят? Сколько?

Вверх
Старый 10.03.2016, 20:29   #1331
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от aqwerty
А провайдеры - телевизионщики за кусочек этажа тож в ОСМД платят? Сколько?
платят, с кем как договорились

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх
Старый 10.03.2016, 20:36   #1332
aqwerty

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
платят, с кем как договорились
А порядок цифр, примерно.... На сегодня?

Вверх
Старый 10.03.2016, 21:47   #1333
Old Navy

Цитата:
Сообщение от Wowa
Сантехнику никакой сертификат не нужен. А газ, электрика тут да. Даже Жульком, уж насколько блатная контора, сюда не лезет. Можете посмотреть распечатку их "услуг", даже к отоплению примазались. Но не к электрике/газу, разрешение на такую деятельность мегадорогое даже для них.

Так не получится. Лучше один раз (или два, или каждый год), выбирать обслуживающую компанию. Тогда жильцы над этой конторой. Не понравилось - выбрали другую. Обанкротилась компания - ну и черт с ней. Пришли контролировать - проблемы УК. Совсем другое дело ОСМД, в которое надо вступить, внеся, в качестве пая, собственную квартиру!
ну, какой пвй-квартирв, что вы несете?
и где вы возьмете управляющую контору? вы на сегодня хоиь одну, кроме "наш город", знаете?

Вверх
Старый 10.03.2016, 22:53   #1334
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Old Navy
"наш город",
твой дом.
Цитата:
24 февраля на сессии Харьковского горсовета создали коммунальное предприятие под названием «Твой дом»

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 10.03.2016, 23:46   #1335
Garrik13

Цитата:
Сообщение от Old Navy
и где вы возьмете управляющую контору? вы на сегодня хоиь одну, кроме "наш город", знаете?
Насколько слышал их уже штук 6-9. Про хозяина надо писать?

Старый 11.03.2016, 00:04   #1336
Эмиль Шаффхаузен

Цитата:
Сообщение от Old Navy
это уже абсурд. смысл создания юрлица -разграничение ответственности юрлица и учредителей.
Не буду забираться в юридические дебри, вчера уже очевидные вещи не хотели видеть. Речь не о том, что какой-то собственник внесет в совместное имущество свою квартиру или заложит по кредиту для ОСББ. Речь о том, что есть лазейки нехорошие и неоднозначные.
Кстати, одно из подобных мнений:
Цитата:
Как не потерять квартиру

В законе также предусмотрены штрафные санкции, которые могут применяться к совладельцу, если он не выполняет свои обязательства. Так, если он отказывается оплачивать взносы и платежи на проведение реконструкции, реставрации и текущего ремонта дома, управляющий может обратиться в суд. По словам народного депутата Александры Кужель, управляющий, который действует от имени совладельца, будет иметь широкие полномочия. «Если это лицо решит, что вы не выполняете свои обязанности, оно может инициировать наложение взыскания, которое фактически может распространяться на ваше имущество, в том числе, и на вашу квартиру», - отмечает нардеп. Возможно, до отчуждения квартиры дело и не дойдет, но суд может присудить штрафные санкции

Источник: domik.ua
А ведь кроме квартиры взыскание можно наложить на недорогое, но нужное совместное имущество - котлы, пристройки, коммуникационное и силовое оборудование etc.

Старый 11.03.2016, 00:38   #1337
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Эмиль Шаффхаузен
Не буду забираться в юридические дебри,
судя по вашим постам, пока вы в них не заберетесь вы и дальше будете плодить подобную чепуху:

Цитата:
А ведь кроме квартиры взыскание можно наложить на недорогое, но нужное совместное имущество - котлы, пристройки, коммуникационное и силовое оборудование etc.
нельзя.
собственник может отвечать своей частной/личной собственностью, а не совместной собственностью владельцев дома.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 11.03.2016, 00:45   #1338
Эмиль Шаффхаузен

Таня, мы с Вами вчера уже выяснили про УК и про ст.ст. 10-11. Ошибки надо признавать. Так что не надо про чепуху. Вам тоже полезно почитать первоисточники.
Второй абзац относился уже не к собственнику, а к долгам всего ОСББ, за которые дом/подъезд может остаться например без, страшно подумать, интернета, електричества и отопления.

Старый 11.03.2016, 01:12   #1339
ourense

Цитата:
а к долгам всего ОСББ, за которые дом/подъезд может остаться например без, страшно подумать, интернета, електричества и отопления.
Вот прорвёт воду в подвале,например, и убытков на утечку посчитают под 200 000 и всему дому придётся платить,правильно? Саморазвал в этом дырявом ЖКХ идёт полным ходом, а людям спихивают этот неликвид под видом ваучера, всё как обычно в этой стране к сожа...((

Старый 11.03.2016, 01:19   #1340
Эмиль Шаффхаузен

Концептуальный пример
Или субсидии бюджет "забудет" перечислить коммунальщикам. Что часто и происходит. А их не колышет, почему недоплата за услуги.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный