Прикладная математика: Каразина или ХПИ

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 177
Помогите разобраться:ХНУ,ХПИ,ХНУРЭ

Всем привет!

Вкратце проблема. Дочь подала документы и, похоже, проходит на:
- компьютерные науки и системную инженерию ХНУРЭ;
- компьютерные науки в Каразина.
- программную инженерию ХПИ;
- системное программирование факультет КИТ ХПИ.

Я в свое время закончил ХИРЭ. Как я понял, компьютерные науки и системная инженерия -- это по сути факультет АСУ.

Вопрос 1к тем, кто учится: насколько хорошо преподают программирование? Много, мало, есть ли практики и т.п.

А вот по остальным очень хотелось бы комментарии тех, кто учится или учился. В основном интересуют такие темы:

- качество программной подготовки на факультете компьютерных наук в Каразина , что скажете?
- факультет АиУП специальность программная инженерия, какие мнения?
- ну и то же по КиТ ХПИ. Хотя там, похоже, исключительно системно е программирование.

Заранее спасибо за любую информацию.
:)
 
Прикладная математика: Каразина или ХПИ

Всем привет!
Помогите, кто может, определиться с выбором между ПМ в Каразина и ПМ в инфизе ХПИ.

Хотелось бы, чтоб кроме математики была неплохая подготовка по программированию. Судя по предметам, в Каразина ее не много. Написана дисциплина "Программирование", а что в ней, -- неясно. Буду благдарен за любую информацию в этом плане.

НА Инфизе ХПИ, как будто, математики меньше, а программирования больше. Поделитесь впечатлениями, кто может. Как этот факультет, на ваш взгляд? Кем народ уходит работать и т.п.

Буду благодарен за любую информацию


Спасибо. :)
 
Всем привет!
Я в свое время закончил ХИРЭ. Как я понял, компьютерные науки и системная инженерия -- это по сути факультет АСУ.

Сейчас все по другому - компьютерные науки это факультет КН, а системная инженерия - КИУ. Рекомендовал бы при таком выборе КН, потому что системная инжнерия очень далека от требований рынка труда (все ИТ направления отстают от индустрии, но это уже крайность совсем), там слишком мало предметов по программированию, базам данных, проектированию ПО и т.д.. На КН потом будет распределение по кафедрам - ИИ, ИУС и СТ. Советовал бы выбирать между кафедрами ИИ (из плюсов хорошие международные программы) и ИУС (на кафедре упор на Java и базы данных). Кафедру СТ не советовал бы - там есть очень хорошие преподаватели и сильная научная школа, но они слишком далеки от потребностей рынка и современных ИТ. А на ПИ (в ХНУРЭ) не подавали документы или не хватило баллов.
 
Всем привет!
Помогите, кто может, определиться с выбором между ПМ в Каразина и ПМ в инфизе ХПИ.

Хотелось бы, чтоб кроме математики была неплохая подготовка по программированию. Судя по предметам, в Каразина ее не много. Написана дисциплина "Программирование", а что в ней, -- неясно. Буду благдарен за любую информацию в этом плане.

НА Инфизе ХПИ, как будто, математики меньше, а программирования больше. Поделитесь впечатлениями, кто может. Как этот факультет, на ваш взгляд? Кем народ уходит работать и т.п.

Буду благодарен за любую информацию


Спасибо. :)

Привет, я учусь на ПМ в ХПИ, могу сказать, что програмирование конечно будет, но это будет лишь в виде знакомства с языками (асемблер и с++), будут основы Qt и SQL. Короче хорошим програмистом только с помощью учебного курса не станешь, надо учить самому и много. А математики будет много, очень много,это ж ПМ :)
а вот о каразина ничего не могу сказать, но не думаю что там лучше.
 
srazu v jopu >>khpi
 
я учился в Днепре в ДНУ на примате так там очень хорошо преподают програмирование, взяток практичеси нету.
 

:D

А по теме: учусь в ХНУ на ФКН-е, всё в порядке тут с программированием. Практики и лекций хватает. По поводу того что "программирование" написано , вот отучился 1й год, в первом семестре основы С, во втором С\С++ . Дальше и другие языки будут (на сколько я знаю).
 
Назад
Зверху Знизу