Консультация юриста(наследство)

kolpakOFF

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 1
Консультация юриста(наследство)

Добрый день, нужна консультация юриста, по - поводу наследства. Консультация, профессионального юриста.
Ответ смотри в тему " Юридические консультации on-line", не интересует, хочется один на один задать вопросы, получить ответы. Заранее благодарен. Жду ответа.
Контакты:
1. vlad_mx@mail.ру - мыло
2. v-kolpakoff - скайп
3. писать здесь, в приват.
Спасибо за внимание
 
ТС - да озвучьте здесь вопрос. Ничего не потеряете, зато если вопрос интересен, вам здесь целый консилиум устроят.
 
ТС - да озвучьте здесь вопрос. Ничего не потеряете, зато если вопрос интересен, вам здесь целый консилиум устроят.

Так как же ж тогда отличить юристов от профессиональных юристов? :rolleyes:
 
Помогите разобраться! Недавно умер мой отец. У него был дом и приватизированный участок земли. Все это на 3 хозяина. Он владел 1/3 частью дома (подтверждено документом) и есть "Акт о праве совместной собственности на землю" (доли земли не выделены). Теперь я вступаю в права наследства и нотариус мне сказал:" С домом проблем нет, а чтобы наследовать землю, надо судом выделить идеальную 1/3 часть земли и только потом наследовать землю". Правильно ли это? Почему нельзя наследовать землю, не выделяя 1/3 часть, ведь есть же документ о совместной собственности на землю, зачем же еще "огород городить"?
 
Nadegda53, у земельного участка есть кадастровый номер?
 
Да, у земельного участка есть кадастровый номер.
 
Nadegda53, будете ходить кругами по нотариусам, пока не признаете право собственности на 1\3 в судебном порядке.

Кстати, кто последний записался в очередь консультировать kolpakOFFа?
В его координатах
"3. писать здесь..." ударение правильно на первом или втором слоге?
 
Похоже на то. Ну что ж, пойдем на суд. Спасибо.
 
Мне нравится ТС. Объявил конкурс, так сказать, на самого классного юриста, который его бесплатно проконсультирует. Умеют же люди.
 
Проконсультируйте, пожалуйста. В мае 2010г. оформили наследство от умершего дяди. Сейчас вырисовались денежные вклады. Пошли к нотариусу "довводиться" в право наследства. Мало того, что нас отправили в налоговую (получить квитанцию на оплату налога), так еще к "живым" деньгам присчитали и Советские, которые никто никогда не получит. Я в шоке. Мало того, что гос-во уже забрало эти деньги, так я еще сейчас должна им приплатить за это? Да и сумма "порадовала"-15%, ниче так, да? Наговорила кучу всего... Вопрос, собственно, вот в чем. 1.Разве не имеет значение то, что стала наследником в мае 2010г? 2. На самом ли деле нужно платить налог со всех денег-"живых" и "не живых"(которые не смогу получить?
 
Судя по всему дядя был нерезидентом или Вы не гражданка Украины, раз такая ставка налога? На сегодняшний день ставка налога по носледованию денежных вкладов: 0%-первая степень родства, 5%-другие наследники, 15%-если одна из сторон не является резидентом Украины.(смотри Налоговый кодекс). Налог оплачивается исходя из оценки наследственного имущества, которая указывается в свидетельстве о праве на наследство (независимо от того, получите ли Вы когда-нибудь эти ден.средства), причем выдача свидетельства - только после уплаты налога.
 
Назад
Зверху Знизу