А кто он такой - алкоголик?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
А кто он такой - алкоголик?

Собственно, знатоки, просветите, сколько и как часто нужно пить, чтобы считаться алкоголиком?
 
нужно не трезветь :)
 
Алкоголизм в генах заложен. Там за это отвечают определённые хромосомы, ты с самого рождения или алкоголик, или не алкоголик.
Даже, если ты никогда в жизни алкоголь не употреблял, то ты всё равно алкоголик.
 
если вы употребляете крепкие алкогольные напитки чаще 12 раз в год - считаетесь сильно пьющим человеком.

а алкоголизм - это еще круче чем "сильно пьющий". такой человек практически не закусывает и всегда опохмеляется.
 
Алкоголь - это смысл жизни...
 
Собственно, знатоки, просветите, сколько и как часто нужно пить, чтобы считаться алкоголиком?

ничего сложного в впоросе нету, как только начнёшь уподобляться подобному-Всё, поздравляем, ты понял в чём смысл жизни!
pyanuyy-ris.png
 
если вы употребляете крепкие алкогольные напитки чаще 12 раз в год - считаетесь сильно пьющим человеком.

а алкоголизм - это еще круче чем "сильно пьющий". такой человек практически не закусывает и всегда опохмеляется.
не согласен, к примеру можно чаще и не быть алкоголиком;)
в моем понимании алкоголик - это человек с алкогольной зависимостью...пьющий не 12 раз в год, а в 12 и более в месяц:D:пивасик:
 
Я бухаю как бешеный осьминогъ!!!111
 
Алкоголизм бывает 2 видов:
1. человек пьет понемногу, знает меру, но каждый день или почти каждый. Он говорит, что всегда может бросить пить, и в самом деле какое-то время может не пить. Но потом все повторяется каждый день.
2. человек пьет "запоями". По несколько дней подряд, совершенно теряя контроль над выпитым. Чем дольше зависимость тем длинее запойный период.

Первый звоночек начинающегося алкоголизма - похмелье. Это когда на утро не просто плохо, а без 100 гр. никак.
 
а если я допустим употребляю слабоалкогольные напитки каждый день, то значит я уже не пьющий? :іржач:

не согласен, к примеру можно чаще и не быть алкоголиком;)
в моем понимании алкоголик - это человек с алкогольной зависимостью...пьющий не 12 раз в год, а в 12 и более в месяц:D:пивасик:

сложно мне комментировать ваши посты, т.к. я в вопросах алкоголизма не специалист. а данные, которые я привел почерпнуты из научно-популярной литературы.
 
Алкоголизм в генах заложен. Там за это отвечают определённые хромосомы, ты с самого рождения или алкоголик, или не алкоголик.
Даже, если ты никогда в жизни алкоголь не употреблял, то ты всё равно алкоголик.

Правильно, бухать и пить эть разные вещи. Гены, пока, еще подменить не получается. Т.е. из алконавта трезвинника не получиться=)
 
хм, я сильно пьющий, ну или где-то на грани между сильно и не очень сильно. Еще чутть-чуть и буду алкашом.
 
алкоголик, это када ты не можешь без алкоголя некоторое непродолжительное время. например, два дня, у котго-то это неделя.
а кто-то этими подсчетами и не заморчаиваетс совсем. пьет, када захотелось. :) и не считает себя алкоголиком.
а еще, алкоголик всегда говорит, что он не алкоголик. :-)
 
Посилання видалено

Дело не в количестве, периодичности и регулярности.
Алкоголизм - это заболевание, разрушающее личность и выражается оно в неадекватности поведения.
 
Тест на алкоголизм:
1. Бывает ли так, что вы пьете в рабочее время?
2. Усложняет ли пристрастие к спиртному вашу се*мейную жизнь?
3. Может быть, вы пьете, потому что боитесь людей?
4. Влияет ли пристрастие к спиртному на вашу репу*тацию?
5. Бывало ли, что, протрезвев, вы чувствовали угры*зения совести?
6. Случаются ли у вас денежные затруднения из-за пристрастия к спиртному?
7. Ищете ли вы себе в собутыльники тех, кто ниже вас по социальному или интеллектуальному уровню? Бы*вает ли так, что вы пьете, например, в подворотне?
8. Влияет ли употребление алкоголя на ваше отно*шение к вопросам семейного благосостояния?. Страдает ли семейное благосостояние от вашего пристрастия к спиртному?
9. С тех пор как вы начали пить, понизились ли ваши личные амбиции? Снизилась ли ваша требователь*ность к себе?
10. Установилось ли у вас такое время дня, когда вам безумно хочется выпить? Возникла ли привычка к регу*лярному употреблению спиртного?
11. Хочется ли вам наутро опохмелиться?
12. Вызывает ли у вас алкоголь бессонницу?
13. С тех пор как вы начали пить, понизилась ли ваша работоспособность?
14. Ставит ли пьянство под угрозу вашу работу? Гро*зит ли вам пьянство разорением или увольнением?
15. Может быть, вы пьете, чтобы отвлечься от забот и неприятностей?
16. Пьете ли вы в одиночку?
17. Случалось ли так, что вы полностью теряли па*мять в результате опьянения?
18. Обращались ли вы к врачу по поводу пристра*стия к спиртному?
19. Возможно, вы пьете, чтобы набраться уверенности?
20, Находились ли вы на лечении по поводу алко*голизма?

Если вы ответили «да» на любой из этих вопросов, есть опасность, что вы потенциально можете стать алкоголиком.
Если вы ответили «да» на любые два вопроса, есть вероятность, что вы уже алкоголик.
Если вы ответили «да» на три и больше вопросов, нет никакого сомнения, что вы алкоголик.
Примечание: на вопросы необходимо отвечать предельно честно.

Посилання видалено
 
Если без пива не представляешь и дня - алкоголик, а зависимость от пива/слабоалкоголок страшнее, чем от водки, потому что все считают "да шо там то пиво/шейк/джин-тоник и т.п., я ж не водку пью" :)
 
Образно, алкоголик - это тот, кто вместо детского питания и хлеба принесет домой бутылку водки (если вообще - дойдет до этого дома).

В целом - тот, кто предпочтет пойло продуктам или вещам первой необходимости.
 
Образно, алкоголик - это тот, кто вместо детского питания и хлеба принесет домой бутылку водки (если вообще - дойдет до этого дома).

В целом - тот, кто предпочтет пойло продуктам или вещам первой необходимости.

Бухло - это и есть ПРОДУКТ и ВЕЩЬ!
 
Назад
Зверху Знизу