Харьков Форум
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 16.10.2005, 22:35   #1
forumblackbox

Дописів: 17
Будем добрее!!!

Я вот тут открыла тему "Засорение русского языка", и не ожидала такой бурной реакции и споров... Может надо быть добрее друг к другу?

Такой вопрос: если человек анонимно общается, какие причины побуждают его вести себя агрессивно/ неэтично?

Вгору
Старий 16.10.2005, 23:59   #2
ИмпериалистЪ

Дописів: 3668
Цитата:
Допис від forumblackbox
Я вот тут открыла тему "Засорение русского языка", и не ожидала такой бурной реакции и споров...
Ну.. "нам не дано предугадать как слово наше отзовется!"(С). Тем более что тема была заведена явно разводная - так что ж теперь страдать что народ развелся?
Цитата:
Допис від forumblackbox
Может надо быть добрее друг к другу?
Еще добрее? Этот форум вообще один из самых ласковых в сети..
Цитата:
Допис від forumblackbox
Такой вопрос: если человек анонимно общается, какие причины побуждают его вести себя агрессивно/ неэтично?
А если не анонимно? При чем здесь вообще агрессия, ежели ее и в помине не было? Или вас кто-то обидел, девочка?

Старий 17.10.2005, 00:42   #3
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від forumblackbox
Я вот тут открыла тему "Засорение русского языка", и не ожидала такой бурной реакции и споров... Может надо быть добрее друг к другу?

О какой агрессивности идёт речь? Жёсткие формулировки? Неожиданные наезды персонального свойства на ровном месте? Ты только свои темы имеешь ввиду или по итогам прочтения нескольких из этого форума?

Хотя у меня складывается впечатление, что ты не просматривала форум перед тем как плодить свои темы: по поводу "агрессивности" уже обсуждалось буквально на днях.
А возраст ты не можешь посмотреть в профилях участников? Или ты как "о погоде" - просто ищешь повод для трёпа?

Вгору
Старий 17.10.2005, 00:49   #4
Strom

Цитата:
Допис від forumblackbox
А с какой целью ты открывала эту тему? Просто высказаться?
Какую реакцию ты ожидала? Все умилённо поподдакивают, поразмазывают немного нейтральных соплей и мирно сольют? Или что-то ещё? - мне действительно интересно.

По поводу агрессивности - загляни в раздел "Политика". Если ты беседу в своей теме о засорении посчитала агрессивной, то там ты точно наберёшься впечатлений...

Вгору
Старий 17.10.2005, 01:58   #5
forumblackbox

Цитата:
Допис від Strom
О какой агрессивности идёт речь? Жёсткие формулировки? Неожиданные наезды персонального свойства на ровном месте? Ты только свои темы имеешь ввиду или по итогам прочтения нескольких из этого форума?

Хотя у меня складывается впечатление, что ты не просматривала форум перед тем как плодить свои темы: по поводу "агрессивности" уже обсуждалось буквально на днях.
А возраст ты не можешь посмотреть в профилях участников? Или ты как "о погоде" - просто ищешь повод для трёпа?
Люди набрасываются друг на друга и провоцируют друг друга. Я имею в виду только свои темы. Я заметила похожую тему после того как открыла эту.

Вгору
Старий 17.10.2005, 02:32   #6
forumblackbox

Цитата:
Допис від Strom
А с какой целью ты открывала эту тему? Просто высказаться?
Какую реакцию ты ожидала? Все умилённо поподдакивают, поразмазывают немного нейтральных соплей и мирно сольют? Или что-то ещё? - мне действительно интересно.
Я, собственно, в форумах не участвую. Меня действительно заинтересовало мнение людей, живущих в моем городе. Конечно, высказаться тоже хотелось, потому что на некоторые вещи со стороны начинаешь смотреть по-другому. Самое конструктивное сообщение было со ссылкой на сайт gramota.ru, в остальном, народ бьет себя в грудь, что подтверждает наличие проблемы, но с таким подходом она будет существовать еще долго. Еще я посмотрела на общий уровень культуры.

Я подумываю открыть хорошую (бесплатную) школу или центр в Харькове, конечно же, если люди посчитают ее нужной, но это не тема для обсуждения в этом форуме.

Вгору
Старий 17.10.2005, 02:33   #7
Strom

Цитата:
Допис від forumblackbox
Люди набрасываются друг на друга и провоцируют друг друга...
Как в Новом Орлеане, или как в Огайо?

Вгору
Старий 17.10.2005, 02:51   #8
Strom

Цитата:
Допис від forumblackbox
Я, собственно, в форумах не участвую. Меня действительно заинтересовало мнение людей, живущих в моем городе.
Аналогично. Кроме харьковского не участвую ни в каких(отчасти даже из принципа).
Цитата:
Допис від forumblackbox
Самое конструктивное сообщение было со ссылкой на сайт gramota.ru, в остальном, народ бьет себя в грудь, что подтверждает наличие проблемы...
Слишком поверхностное суждение - если форум среагировал в разрез с твоими ожиданиями, то это проблема явно НЕ форума, а само собой - твоих ожиданий.
Цитата:
Допис від forumblackbox
Еще я посмотрела на общий уровень культуры.
И как впечатления? Можешь в двух словах?
(только с пояснением - культуры чего?)
Цитата:
Допис від forumblackbox
Я подумываю открыть хорошую (бесплатную) школу или центр в Харькове, конечно же, если люди посчитают ее нужной, но это не тема для обсуждения в этом форуме.
Прекрасная идея - без вариантов.
И, кстати, непонятно почему "это не тема для обсуждения в этом форуме".

Вгору
Старий 17.10.2005, 04:10   #9
forumblackbox

Цитата:
Допис від Strom
Аналогично. Кроме харьковского не участвую ни в каких(отчасти даже из принципа).

Слишком поверхностное суждение - если форум среагировал в разрез с твоими ожиданиями, то это проблема явно НЕ форума, а само собой - твоих ожиданий.
Нет, это не было в разрез с моими ожиданиями.

Цитата:
Допис від Strom
И как впечатления? Можешь в двух словах?
(только с пояснением - культуры чего?)
Культуры общения. Это отдельная проблема - проблема воспитания. Я себя не выделяю из толпы и не кричу, что я лучше, чем все остальные. Я просто имею возможность сравнивать и смотреть со стороны. Это, кстати, отражается и на языке.
[/QUOTE]

Цитата:
Допис від Strom
Прекрасная идея - без вариантов.
И, кстати, непонятно почему "это не тема для обсуждения в этом форуме".
Потому что я не знаю аудиторию, с которой общаюсь. Hyжно знать от какой категории населения ты получаешь мнение. Это тяжело установить в форуме. Лучше, мне кажется, делать опрос по почте или общаясь с людьми. Хотя, конечно, опрос в Интернете это тоже вариант, но хотелось бы исключить или хотя бы уменьшить число замечаний личного характера к делу не относящиеся, которые демотивируют.

Вгору
Старий 17.10.2005, 05:28   #10
KiRiCh

Дописів: 1143

ты не из газеты "5нитцы", случайно, а?

не учите меня жизни! дайте мне побыть молодым, глупым и наивным.
    Вгору
Старий 17.10.2005, 05:46   #11
Bonanza

Дописів: 6071

Цитата:
Допис від forumblackbox
Кто вас обидел и чем?
И опять же, почему это вы не ожидали такой реации Думаю, что как раз и ожидали, иначе бы и не писали сюда. Могли же, например, открыть тему про особенности выращивания бахчевых культур в белорусском Полесья. Пару человек высказалось бы не по теме и тема благополучно бы померла. Как уже сказали, тема то слегка провокационная.

Цитата:
Допис від forumblackbox
В большинстве случаев недостаток культуры.

Цитата:
Допис від forumblackbox
Люди набрасываются друг на друга и провоцируют друг друга.
Да никто ни на кого тут не набрасывается... Мне кажется, что форум довольно таки мирный. Ну а то, что вам показалось агрессией всего навсего обмен мнениями и попытки поострить.

Вгору
Старий 17.10.2005, 05:47   #12
Bonanza

Дописів: 6071

Цитата:
Допис від KiRiCh
ты не из газеты "5нитцы", случайно, а?
Думаешь казачек засланный?

Вгору
Старий 17.10.2005, 09:57   #13
-Коломбина-

Дописів: 11325

авторица! Вы еще на немодерируемых форумах не были - вот где бывает беспредел) Поверте, здесь вполне лояльные, адк****** и остроумные собеседники. Вам всеообщего одобрямс при обсуждении проблем хочется? Тогда будет просто нудно. Корректности ведение споров не достает? Так все мы: люди-человеки - всех может эмоционально захлествать, в конце-концов: Вы на форум пришли или на светсткий раут? ) Может быть, Вы, авторица, в неком высшем свете вращаетесь, среди исключительно рафинированой публики? Тогда опять же Вам будет полезно, так сказать, для контраста - простое общение ))

Вгору
Старий 17.10.2005, 11:26   #14
poni

Дописів: 10388

Милая леди...
Ну что вам сказать...
Это инет и каждый здесь ведет себя так, как хочет и ограничаивет его только модератор (редко) и совесть (никогда)...
И если люди будут добрыми и мирнцми и т.д. и т.п., то никто сюда не будет ходить. Это в реале у нас кроме слов есть еще масса средств выражения мыслей, а тут только букавки. И если мы будем мирно и мило высказываться, то форум занется быстро очень...
И кстати, иной раз и правда резут глаз некоторые разговоры, но чаще всего это потому, что оппоненты давно друг друга знают и давно "любят" друг друга....
Правда, Стром?

Старий 17.10.2005, 11:36   #15
CryBaby

Дописів: 4231

Цитата:
Я, собственно, в форумах не участвую.
Ну вот и чдненько. Прошу пройти в сад

Старий 17.10.2005, 18:46   #16
KRAK

Дописів: 25627

Так и знал что совковая училка.
Апломб и полное отсутствие логики и связи в постах.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 18.10.2005, 09:37   #17
Strom

Цитата:
Допис від poni
И кстати, иной раз и правда резут глаз некоторые разговоры, но чаще всего это потому, что оппоненты давно друг друга знают и давно "любят" друг друга....
Правда, Стром?
Ещё как...

П.С. за год, хоть ради смеха, можно было запомнить как произносится мой ник?
Или это был наглядный пример "резни глаз"?

Вгору
Старий 20.10.2005, 13:17   #18
Anima Sola

Дописів: 10
В СПОРЕ РОЖДАЕТЬСЯ ИСТИНА

Вгору
Старий 20.10.2005, 14:21   #19
maxkit

Дописів: 39448

Цитата:
Допис від Anima Sola
В СПОРЕ РОЖДАЕТЬСЯ ИСТИНА
Но на этом спор обычно никогда не заканчивается, ибо трудно отследить момент, и истина тут же умирает, едва родившись

Вгору
Старий 20.10.2005, 15:27   #20
Ptaha

Дописів: 388

Цитата:
Допис від Strom
Ещё как...

П.С. за год, хоть ради смеха, можно было запомнить как произносится мой ник?
Или это был наглядный пример "резни глаз"?
Strom, а для непосвященных, как он правильно произносится?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com