Рабочий день Святого Валентина

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2010
Повідом.: 421
Рабочий день Святого Валентина

Рабочий день Святого Валентина


И грянул гром

Отражение в зеркале нагло подмигивало, демонстрируя крайнюю степень удовольствия после бурно проведенной романтичной ночи: «Не забывай, Форд далеко, а в офис идти надо…» Увещевания не помогли. Глядя в свои бесстыдно счастливые глаза, я погрузилась в воспоминания вчерашнего свидания. Засиделась на работе?! Не то слово: прилипла к компьютеру намертво! На улицу я вывалилась уже затемно и растерянно оглянулась по сторонам. Машина подъехала в ту же секунду.
— Прекрасная незнакомка, разрешите вас подвезти! — раздалось из салона.
Порядочная дама может принимать такие речи от таксистов? Включившись в игру, я холодно назвала направление и предполагаемую цену.
— Красивых женщин я вожу бесплатно, — последовал ответ.
— Поэтому с меня, для компенсации, возьмете втридорога? — и мне вдруг от своих же слов стало очень смешно.
— Обожаю людей с прогрессирующим чувством юмора. А вот с прогрессирующей простудой — не люблю. Садитесь — дождь начинается.
Повисшая в воздухе сырость и впрямь выстроилась в подобие тянущихся к земле капель. Я мельком заглянула в авто: на меня был направлен умный, чуть насмешливый взгляд, открытая улыбка, аккуратно выглядывающий из расстегнутой куртки ворот рубашки… Да, в общем, вполне подходящий для случайного знакомства в день Святого Валентина облик. Только лесть уж слишком беззастенчива. Я решила пока не уступать, но и разговор прерывать не стала:
— Вы действительно считаете, что человек после десятичасового рабочего дня может именоваться красивой женщиной?
— Тем более садитесь! — сообщили мне вместо ожидаемых комплиментов. — Как убежденный работоголик, я должен подвезти вас хотя бы из солидарности.
Сказано это было обезоруживающе дружелюбно и без всякого пафоса. Я улыбнулась, поблагодарила, но все же пошла дальше. Бог знает, на какие ухищрения пришлось бы пойти горе-провожатому, чтобы усадить меня в машину. Но тут началось! Гром грянул со всей мощью, на которую только способна террористка-природа. Окружающая темень озарилась праздничным фейерверком молний, а неистовый порыв ветра заставил меня остановиться. С неба хлынул сплошной поток воды. Вспомнив, сколько стоит мой полушубок, я дико завизжала и оказалась в салоне прежде чем осознала, что делаю.

Пасьянс на двоих

— Саша!.. — осторожно позвали меня. Я расстроилась. Ну откуда он может знать, как меня зовут?! — Саша…
— Что? — кажется, разочарование было написано на моем лице.
— В каком смысле «что»? Саша — это мое имя, — неожиданно спас ситуацию собеседник.
— И мое, — только и смогла выдохнуть я, прежде чем очередной раскат грома оглушил нас.
Погребенные в хрупком салоне авто, мы надолго замолчали. Работавшие на пределе возможностей «дворники» боролись с потоками воды, ритмично отсчитывая секунды. О том, чтобы ехать, не могло быть и речи. Происходящее пугало и в то же время восхищало своей грандиозностью. От неловкости я повела себя глупо и неожиданно для себя самой честно заявила:
— Нет, конечно, я раскладывала сегодня в компьютере пасьянс, спрашивая, случится ли со мной сегодня что-нибудь романтичное… Но такого буквального исполнения как-то не ожидала…
— Если Windows не лицензионный, я бы результатам пасьянса не доверял, — ответил Саша очень серьезно.
И тут мы, наконец, расхохотались. Господи, я ведь уже забыла, какое это счастье — вот так вдвоем весело смеяться:
— А я снова: «Саша!» А ты перепуганно: «Что?!»
— А сам-то?! — не отставала я. — Чтобы девушку в машину затащить, вон какой потоп устроил!
— Саш, послушай, а вдруг там и правда всемирный потоп? — по-детски восторженно распахнув глаза, мой новоиспеченный кавалер всматривался вдаль. — Представь, мы — совершенно чужие люди, но при этом уже заранее с первого взгляда, совсем родные и друг другу подаренные, вдруг окажемся единственными, кто выжил...
Теплая, обволакивающая волна прокатилась по моему телу… Сто лет уже не слышала таких приятных слов! Я ощутила, что таю, но взяла себя в руки и начала капризничать:
— Это плохая придумка. Там, за бортом, у меня стареющая мама, дочь подросткового возраста и, — тут я сделала многозначительную театральную паузу, — очень хороший, самый лучший на свете, муж. Не надо всемирного потопа.
— А отчего же ты тогда гадала на романтику? — обиженно спросил собеседник. — Впрочем, я в браке уже пятнадцать лет, так что все понимаю… Иногда так хочется чего-нибудь яркого… Это будни убивают чувства, да?
Растерявшись, я пожала плечами. Он включил музыку. В машину осторожно просочился уютный джаз. Я никак не могла отвести взгляд от оставшейся у приемника руки: какие красивые пальцы… Сейчас они, должно быть, такие теплые... и нежные. В последний раз мне так остро хотелось прикосновения мужских рук очень давно. Еще, по-моему, в медовый месяц.
— А почему тебя не встречают и не ждут? — разговор продолжался.
— Женское счастье, муж в командировке, хомячок и дети у свекро-о-вки, — сымпровизировала я, пропев на мотив известной когда-то песни старую КВНовскую переделку.
— Надо же! Сплошные провокации. И командировка, и ливень этот фантастический — откуда он взялся в наших широтах зимой?! — Он глянул вопросительно — я промолчала. — Знаешь, я в детстве терпеть не мог мелодрам. Спрашивал у родителей: «Это про любовь?», потом презрительно кривился и уходил в свою комнату. Как всякий мальчишка, я знал, что фильм должен быть про войну. А сейчас вот как-то все изменилось, хочется большой любви. Войны уже надоели: и на работе, и дома...


Лунная ночь

Я насторожилась, пытаясь разгадать, что ж это за войны такие у него дома... Впрочем, какая разница? Сейчас это не имело ни малейшего значения. Я переключилась на другое: дождь-то закончился, пора трогаться в путь!
Увы... Мотор старательно кашлял, пыхтел, но категорически отказывался заводиться.
— Придется сойти на берег, — мой водитель почти не расстроился. — Машину потом заберу, завтра. Надеюсь, таксисты сейчас выйдут на промысел.
Я осторожно приоткрыла дверь машины. Абсолютно пустая улица казалось стоп-кадром из какого-то немого кино. Полная луна, клонированная лужами, освещала мир. До чего ж красиво! Сердце билось так, будто собиралось выпрыгнуть из груди и пуститься в пляс. И тут пришла шальная идея:
— А давай пешком? Я обожаю ходить, только уже забыла об этом! Представляешь?
— Хотел предложить это сам, но не решался, — раздалось в ответ.
Дальше все было просто здорово! Мы шагали по лужам, как дети: размахивали руками и краснели, внезапно встретившись пальцами. И любимый, давно не видавший меня ночной город, хитро подмигивал множеством огней. Мы были красивой парой, и та странная ночь радовалась за нас. Как ни старалась позже, я не могла вспомнить, о чем мы тогда говорили. Знаю лишь, что в какой-то момент я перестала чувствовать Александра другим человеком…
А потом мы пришли. И я, конечно же, пригласила его к себе, а он комично ломался:
— Ну, даже не знаю… Так неловко… Впрочем, если ненадолго…
Не включая свет, мы сидели на кухне. Освещаемые только пляшущими огоньками от газовой горелки, мы не сводили друг с друга глаз… И тут на кухню вошла моя дочь…
— Э-э-э… — задумчиво произнесла она, ошарашенно глядя на нас.
— Говоришь «у свекровки»?! — насмешливо поинтересовался мой собеседник.
— Видишь ли, с определенного возраста дети сами решают, когда уходить от бабушек. И попадаются такие уникальные бабушки, которые не считают нужным сообщить, что отпустили чадо домой, — не без ехидства ответила я.
Дашка щелкнула выключателем, и мы невольно поморщились.

Вы не поверите!

— Мама, папа, вы в своем уме? — настороженно спросила дочь, наливая себе компот.
— Нет, в Мэри Энином! — а что еще я могла ответить?
— Дорогая, видишь ли, — отцовское сердце не выдержало, — у меня отпуск, а сегодня праздник, и нам с мамой захотелось поиграть. Ну, вроде бы мы никогда не были знакомы и…
Дочь залпом опустошила чашку, презрительно покрутила пальцем у виска и, не забыв многозначительно выключить свет, удалилась спать. Чтобы не смеяться очень громко, мне пришлось закрыть рот руками.
— Помочь? — заботливо поинтересовался кавалер, настойчиво заменяя мои ладони своими губами.
Упоительная ночь продолжилась не менее ярко, чем началась. Все еще смакуя в душе подробности событий этого вечера, я заглянула в спальню. Муж Игорь, объявивший себя вчера моим тезкой, спал, раскинувшись на всю ширину кровати. Точно так же — открыто, как человек, которому нечего бояться и нечего скрывать, — он спал и пятнадцать лет назад. И сила моих чувств к тогдашнему Игорю была прежней. Как и к Дашке, которая, кстати, все эти пятнадцать лет, как бы ее ни укутывали, упрямо отбрасывала к утру одеяло и раскидывала руки и ноги, как отец. Ничего не изменилось за эти 15 лет и не умерло. Наверное, только дремало, ожидая толчка.
Я на цыпочках вышла в прихожую. Из кармана Дашкиного пальто выглядывала пачка «валентинок». «Чудесный все-таки праздник — день Святого Валентина!» — шепнуло зеркало в прихожей, прежде чем я окончательно вышла из дома.

Ирина Потанина
По материалам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


З.Ы. Тащусь от этих Историй!!!!!!! Тут позавчера кто-то кинул сообщение об этом сайте, я наткнулся и почитал. Модеры посчитали как за рекламу наверное и удалили объяву о женском сайте.
Но я настоятельно рекомендую почитать статейки - блин возвращает к чему-то романтическому, девственному, чистому... Душевно как-то. Хоть я и мужик, но с удовольствием читаю.
 
Странно, вообще-то всегда ссылка на ресурс считалась правилом хорошего тона, тем более я полную статью кинул, значит защита авторских прав и прочая лабуда...

Странно сейчас в нашем обществе все происходит. Стандартный ответ на любой вопрос. Попытки узреть нечто запретное во всем и вся. Как с ума все посходили, меркантильность и универсализация во всем...
Люди! Не забывайте, что Вы ЛЮДИ! Чувствуйте мир, дышите им, сердцем и душой! Не будьте такими злыми и грубыми... Простите, накипело... В метро сегодня ехал - до сих пор отойти не могу...
Знаете, как-то странно все. Я давно в поисках хорошей информации, чтивом сыт по горло... Нет О Генри, Чеховых сейчас. Нет краткости и полета мысли, сюжета и троеточия в конце...
Что останется после нас? "Бугагашечки в унылых ЖеЖеЖешечках?" (с) Мистер Фримен (ссылку не дам - опять плакат повесите). Вот и все. Имхо, форум создан для того, чтобы обсуждать и делиться мыслями, а не для того чтобы продавать и покупать, как раньше это делал я...
Вот влез и поделился... Сразу стандартный демотиватор, смайлик ЙУХ и "пацСталом"...

Не знаю даже. Или я старик в 23 года, или обществу кранты. Или наболело так, что просто караул.

З.Ы. Уважаемые Модеры и прочие- прочие -прочие. Удаляйте тему. Не нужна она тут, наверное. Мешает всем и вся... Я ж рекламу просто навязываю (и где реклама не понятно - ссылка на ресурс? А почему я не могу дать ссылку на то, что мне нравится? Может это понравится и другим?), при чем с постами остальными вообще не по теме... Капец...

Простите, если кого-то обидел - не хотел.
 
ТС, все нормально, это просто весеннее обострение)
 
Классно, оценил по достоинству)
Форум прикольный там - розовый, главное, что срача такого нет, как на ХФ
 
Классно, оценил по достоинству)
Форум прикольный там - розовый, главное, что срача такого нет, как на ХФ
Форум женский, он мне не совсем интересен, все равно как в щель подсматривать за девчонками в душе ;)

Дизайн спорный, ИМХО, а срача там нет потому, что он новый еще как я понял ;)

Но главное, о чем я писал выше, это не рюшечки и не дизайн, а статьи из "Грани Жизни". Не все интересное, но мне понравилось;)

ТС, все нормально, это просто весеннее обострение)

Спасибо за поддержку
hb.gif
:) Думал, что уже в бан-лист меня послали.

Будет интересно Ваше мнение.
 
стесняюсь спросить, всю классику вы уже перечитали? и кризис вакуума литературной мысли вас постиг настолько, что от безысходности вы обратились к женским журналам?
всё гораздо проще
сайт раскручивает

короче, уйди отсюда, спамер противный, вместе со своим Валентином и его работой
 
вы сами запостили розовую статейку из бабского глянца, теперь не жалуйтесь:rolleyes: ни на О'Генри, ни на Чехова оно не тянет. за такое творчество бьют тапком по мордам.

Вы, я смотрю, критик литературный. Это они самый по морде тапками бьют и писают кипятком, услыхав заветные "Чехов" и "О Генри".

Я ни когда не любил критиков, т.к. эти люди не созидают ничего - критиканы да и все.

Если бы Вы удосужились перейти по ссылке или хотябы прочитать статью, которую я сбросил, Вы бы не ставили этот ресурс в разряд "БАБСКОГО ГЛЯНЦА", т.к. там нет элементов, присущих именно "бабскому глянцу", а именно: дофига рекламы, дофига рекламы, дофига рекламы, гороскоп и интервью с Голливудской звездой, а также парочка обнаженных мужиков посередине...

Согласен, что не тянет на Чехова и О Генри. Конечно нет. Я об этом и не говорил. Но такого материала, действительно душевного, я не встречал давно.



раздел Литература
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=64
хорошее там можно найти.

Спасибо, раньше как-то не попадал сюды, бум знать:пиво:

стесняюсь спросить, всю классику вы уже перечитали? и кризис вакуума литературной мысли вас постиг настолько, что от безысходности вы обратились к женским журналам?

Ваши подколки весьма интеллектуальны и литературны, прямо М. Зощенко :) . Буду честен - конечно не перечитал всего и вся. До чего-то еще не дорос, посему отложил в сторону, что-то перечитал по несколько раз, на что-то банально не хватает времени. А про женские журналы - случайно наткнулся, я же написал об этом. И решил с Вами поделиться. Так как давно не втречал чего-то интересного, написанного современниками.;)


СА! Давайте жить дружно и по существу;)

всё гораздо проще
сайт раскручивает

короче, уйди отсюда, спамер противный, вместе со своим Валентином и его работой

Мунира. Спам это когда реклама и прочее. Да, у меня есть свой сайт, но на ХФ я его даже и не постил. У меня инет-магазин.

А на счет противного - говорю, не надо быть такой злой и переходить на личности, мы с тобой не знакомы лично, и о противности рассуждать не будем, ок?

Сайты раскручивают не так, ИМХО.

Покидаю данную ветку форума и ухожу читать Литературу, спасибо СА и Аква).

Мунира - с возвращением ;)

Ну и напоследок. Злые Вы все. Почему-то мой статус изменился резко на этот
reputation_neg.gif


Потому, что думаю не так? Ой как некрасиво...
 
Подозреваю, что надо сказать Мунире спасибо, как лучшему модеру Женской ветке. Что ж, Мунира, Спасибо. Хотя б прочитала мои предыдущие посты - какой из меня спамер...

Буду дальше на ХФ торговать. На большее, ИМХО, ХФ не способен - толпа гнобит. Толпой веселее.
 
отнюдь. вы хотели мнение по поводу приведенной статьи - я вам свое озвучила.

потому и ответила, что удосужилась и прочитать и пройти. автор статьи явно не обрел своего поклонника в лице меня.

могу предположить, что вы не там ищете. стоящей литературы масса.

по существу я вам ответила вначале, а вы обиделись.


Я не обижался, Вы что ;)

А что Вам не понравилось?
Сколько людей - столько мнений.
Согласен, что не там ищу, или не то, что мне нравится нахожу.


Короче говоря. Сорри что написал.

Видать для того чтобы писать в этой ветке на эти темы надо быть, как минимум, женщиной ;) Тяжко Вас мне понимать.
 
с каким возвращением? :eek:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=821786
:rolleyes::love:

Убери, пожалуйста, этот смайл
reputation_neg.gif
из моего профиля. Нечестно его ставить. Я не спамер. Поэтому и написал "С возвращением" - на модерскую рулежку ;)


я не тяну на толпу. меня всего лишь 1 шт. если критику 1-й тетки вы воспринимаете как гнобящую вас толпу, то что бы вы сказали, если бы вас действительно гнобили толпой? :eek:

Слава Богу, меня никто толпой не гнобил, да и по одиночке тоже. Боятся наверное:D 2 метра рост;)
Критику я воспринимаю очень положительно, но критиканов - не люблю;)

можете потренироваться на форуме журнала "Счастливая". уверена, там у вас должно получиться:yahoo:


Я выразил свои мысли. Никуда я лезть и копаться в женском белье не собираюсь.

Подколка принята:клас::іржач::іржач:
 
Увидел в мужской ветке, не сдержался, простите =)
nqf5hi48m49s.jpg


Увидел в мужской ветке, не сдержался, простите =)
nqf5hi48m49s.jpg


Круто, теперь картинки не могу повесить !!!! УРРРРААААА!!!! Слава МОДЕРАМ!!!

вот ссылка с той картинкой... demotivation.ru/images/20090419/nqf5hi48m49s.jpg
 
Убери, пожалуйста, этот смайл
reputation_neg.gif
из моего профиля. Нечестно его ставить. Я не спамер. Поэтому и написал "С возвращением" - на модерскую рулежку ;)
что ещё тебе сделать? хочешь, вместо красного смайла поставлю тебе этот -
gey.gif
? нет, лучше этот -
wc.gif


ты таки бредишь :іржач:
 
значит вас посетили плохие предчувствия. небеспочвенно.


знаете, перед монитором разница в росте/весе/возрасте и социальном статусе нивелируется:D

А потому можно гадить на всех и вся, не боясь за последствия... Это, в принципе, правильно. Вы мыслите очень даже современно - рационалистически. Мозги - счетчик, калькулятор.

Душа и сердце - нафиг оно надо...

И каждый день туды сюды цифери гоняем в голове, ржем как лошади и верщим судьбу ветки на форуме. Коль в жизни до власти не дорвалась, так я тут им покажу.

что ещё тебе сделать? хочешь, вместо красного смайла поставлю тебе этот -
gey.gif
? нет, лучше этот -
wc.gif


ты таки бредишь :іржач:

Обидно, знаешь... Писал 2 месяца на ХФ, пока тут не запостил - все нормально было. Так нет - тут Великая Мунира возомнила из себя судью и решила сделать из меня спамера...

Наверное решения в нашем суде тоже так принимаются. Тупо на инстнктах - он мне не нравится - за решетку...

Хотя бы не поленись посмотреть мои посты, а потом обвиняй в спамерстве!

Удаляй на хрен эту тему, она тут никому не нужна... Обсуждайте свои проблемы. Не буду навязывать себя...

Кстати мне пофиг на эти смайлики, просто некрасиво с твоей стороны.

ХФ-таки остается для меня площадкой для купли/продажи и не более...
 
Обидно, знаешь... Писал 2 месяца на ХФ, пока тут не запостил - все нормально было. Так нет - тут Великая Мунира возомнила из себя судью и решила сделать из меня спамера...

Наверное решения в нашем суде тоже так принимаются. Тупо на инстнктах - он мне не нравится - за решетку...

Хотя бы не поленись посмотреть мои посты, а потом обвиняй в спамерстве!

Удаляй на хрен эту тему, она тут никому не нужна... Обсуждайте свои проблемы. Не буду навязывать себя...

Кстати мне пофиг на эти смайлики, просто некрасиво с твоей стороны.

ХФ-таки остается для меня площадкой для купли/продажи и не более...
:іржач::іржач::іржач:
какой ты смешной))
и вообще, при чём тут я к твоему непонятно кем кинутому минусу?

да:( а в жизни все обернулось бы по-иному.
если бы я видела, что ваш рост 2 метра, я ни за что не осмелилась бы вам признаться, что статья из журнала откровенно плоха. а здесь конечно, у меня развязаны руки. я могу толпой вас гнобить, невзирая на ваш рост. несправедливо:(
напиши ему, что у тебя вес 180 кг (отсюда эффект толпы), и поэтому плевать на его могучий рост
 
:іржач::іржач::іржач:
какой ты смешной))

напиши ему, что у тебя вес 180 кг (отсюда эффект толпы), и поэтому плевать на его могучий рост

Вот и все, что требовалось доказать. Как Эллочка Людоедка прямо. На конкретные вопросы и доказательства ты говоришь: "какой ты смешной))"...

Да и тут классная БУГАГАГАКА:
напиши ему, что у тебя вес 180 кг (отсюда эффект толпы), и поэтому плевать на его могучий рост
АБАРЖАЦЦО! ШАРМАН!

и вообще, при чём тут я к твоему непонятно кем кинутому минусу?

З.Ы. я наверное не так что-то понял. Этот смайл не ты поставила?
Если не ты, тогда большие сорри. Думал это ты так меня за "спам" - ссылка на статью в первом посте...
И дай мне, плиз, фотки выкладывать. Я на автобалке ответить не могу без картинок.
 
......
без комментариев :D

многословная такая...

я к тебе с душой со всей, чего то объясняю, доказываю... Нафига? Не понятно... Бисер мечу одним словом...



З.Ы. Никого не хотел обидеть.

Вот назло сейчас поспамлю везде, чтобы знали что такое спам, блин.

Чего я переживаю собственно? Зарегистрирую новый аккаунт. и Ахтунг-Вуаля.

Напрощание хотел тут нагадить, но не в моих это принципах.

Мигерочка Милосская:love:
 
Назад
Зверху Знизу