В Харькове продолжают судить военкома Октябрьского района

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В Харькове продолжают судить военкома Октябрьского района

15.06.2015 17:02

Облпрокуратура утвердила и направила обвинительный акт в отношении военного комиссара Октябрьского района Алексея Романенко, который получил взятку за то, чтобы исключить гражданина из мобилизационных списков


photo_big.jpg


Алексея Романенко будут судить по ст. 368 УК Украины (Получение неправомерной выгоды за неосуществление мобилизации), сообщается на сайте облпрокуратуры.

Напомним, руководителя райвоенкомата правоохранители задержали с поличным в конце января. Тогда комиссар получил первый «транш» из оговоренных 4 тысяч гривен.

В прокуратуре уточнили, что это не первый подобный эпизод с участием Романенко. Еще по трем коррупционным правонарушениям служащий понесет административную ответственность.

Ранее в СМИ сообщалось, что за получение взятки военком отделался штрафом в размере 850 гривен. Однако в прокуратуре пояснили, что это одно из административных нарушений закона Алексеем Романенко. Тогда речь шла о том, что, находясь на должности комиссара, он взял деньги от гражданина на нужды армии.

За взятку же от освобождения от мобилизации бывшему военкому грозит уголовная ответственность. Экс-чиновник суд может приговорить к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мля, а в чем разница? Типа за военник взятка - штраф, а за отмазку от армии - зона?

По ссылке предлагаю ознакомится со списком высравшихся по этому поводу:
Ну и что? Тогда сказали, что отмазался, все справедливо негодовали. Теперь вроде разъяснили - отмазался не полностью. Можно пока затаить дыхание)))
Посадят - выдыхать, оштрафуют опять - снова подымать крик.
 
ты хочешь за две минуты на ХФ диплом юриста получить?
Не, хочу просто получить халявную консультацию от дипломированных юристов))
Мне пока не предлагают взяток, а вдруг? Надо ж знать, сколько ломить в зависимости от риска))
 
Не, хочу просто получить халявную консультацию от дипломированных юристов))
Мне пока не предлагают взяток, а вдруг? Надо ж знать, сколько ломить в зависимости от риска))

Иди в барыгосрач, окси уже пришёл... :D
 
Иди в барыгосрач, окси уже пришёл...
Разрешите доложить: сходил, отметился! Еще указания будут?

Та ну нах, для получения взятки диплом юрыста необязателен. Это ж сначала пять лет заносить надо, а вдруг потом не предложат? :(
 
Назад
Зверху Знизу