В Раде хотят поднять акцизы на алкоголь и сигареты до минимального уровня ЕС

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 101947
В Раде хотят поднять акцизы на алкоголь и сигареты до минимального уровня ЕС

:confused:они шо бляди охуели
переходить на самосад и самогонку?
когда эти падлы уже наполнят этот сраный бюджет не за счет населения

Текст законопроекта еще не опубликован на сайте парламента, однако на своей странице в Facebook депутат Гопко сообщила, что в целом предложенные изменения предусматривают повышение акциза на пиво и крепкие алкогольные напитки на 45-48%.

«Законопроектом предлагается, чтобы размер акциза на пиво прямо зависел от содержания алкоголя, но в среднем новый акциз увеличивает цену 0,5 л бутылки пива только на 35 копеек. Цена 0,5 л бутылки водки вырастет на 8 гривен, или на 20%. Но такое небольшой рост цены увеличит поступления в бюджет не менее чем на 2 миллиарда гривен, даже при условии сокращения реализации алкогольных напитков», - написала парламентарий.

При этом акциз на слабоалкогольные напитки, учитывая их опасность для здоровья молодежи, предлагается увеличить на 100%, что должно привести к сокращению их потребления, но увеличения поступлений в бюджет на 400 млн грн.

Кроме того, депутаты, по словам Гопко, предлагают увеличить специфические ставки акциза на сигареты без фильтра почти на 100%, на сигареты с фильтром – на 30%, а также увеличить адвалорную ставку на 20%.

«В целом это приведет к росту цен на все виды сигарет на 2,5-3 гривни, но поступления в бюджет от табачных акцизов в 2015 году составят примерно 24 млрд гривен, что на 6 млрд больше, чем в 2014 году, даже при условии сокращения реализации сигарет в 2015 году на 16%», - написала депутат.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и чудесно, я еще раз рад, что бросил курить 27 дней назад. Стал лучше спать и реже стала болеть голова.
 
Ну и чудесно, я еще раз рад, что бросил курить 27 дней назад
ну и придурок
завтра начни бросать жрать,жратва тоже дорожает
а лучше начни бомжевать,тогда повышение квартплаты тебя не коснется
 
Ну, что! :) Все, кто тайно или явно дрочил на "лихие 90-е" теперь сможет в них пожить в волю! :) Ура, блядь, допрыголосовались, пиздец.

ну и придурок
завтра начни бросать жрать,жратва тоже дорожает
а лучше начни бомжевать,тогда повышение квартплаты тебя не коснется

" Солнце, воздух и вода - наша лучшая еда!" (с) :D
 
только придурок думает что это чудесно и стимулирует отказатся от курения или алкоголя
кто курил,тот и будет курить
только более дешевые сигареты,тем самым еще больше убивая свое здоровье
учитывая что качество наших сигарет и так на уровне мусора с пола,то цена в 15 гривен за пачку наводит на размышления
а будет 20 вероятно
 
Не можешь бросить, так и скажи, слабак, не могу бросить курить - скажи это сам себе. Я бросал не из-за денег.
 
Недоумеваю.пачка папирос стоит 17 грн.итог 17*31=527.527*12=6324 грн в год.да в рот компот курящие богатые люди!
 
какой то бред, то на 35 копеек то на 8гривень...хер поймешь.
курить в ЕС дорого (3-4 евро пачка) пиво и слабоалкоголка дешевле чем у нас (правда по старому курсу :))
 
Ну, что! Все, кто тайно или явно дрочил на "лихие 90-е" теперь сможет в них пожить в волю! Ура, блядь, допрыголосовались, пиздец.
да пидарасы хуле
либо просят кредиты либо затягивают гайки населению,шоп латать дыры в бюджете
стратеги ебанутся
я еще не видел ни одной темы,где проблемы бюджета переложили на олигархов и крупный бизнес
 
В Раде хотят поднять акцизы на алкоголь и сигареты до минимального уровня ЕС
они шо бляди охуели
Бросаем пить... я вон не пьющий и не страдаю абсолютно.:)

Текст законопроекта еще не опубликован на сайте парламента, однако на своей странице в Facebook депутат Гопко сообщила, что в целом предложенные изменения предусматривают повышение акциза на пиво и крепкие алкогольные напитки на 45-48%.
Законопроект - еще не закон. Так что не спешите кипишевать раньше времени.
 
Идиоты. и все эти поступления потратят на плакаты "Скажи нет теневой экономике"...
 
какой то бред, то на 35 копеек то на 8гривень...хер поймешь.
курить в ЕС дорого (3-4 евро пачка) пиво и слабоалкоголка дешевле чем у нас (правда по старому курсу :))

почему дорого?
при средней зарплате в 3000 евро это нормально
а при средней зарплате в 3000 гривн платить за пачку мусора 15-20 гривен таки дорого
просто ситуация парадоксальная,жить по стандартам ЕС и по ценам ЕС,но с украинскими зарплатами:confused:
 
Было три, а стало пять,
Всё равно берём опять !
Даже если будет восемь
Всё равно мы пить не бросим !
Передайте Ильичу,
Нам и десять по плечу.
Ну а если будет больше,
Значит, сделаем как в Польше!
Если будет двадцать пять
Будем зимний брать опять !

(с)
 
только придурок думает что это чудесно и стимулирует отказатся от курения или алкоголя
кто курил,тот и будет курить
...

анархист, я бросил курить и один из сильных мотивов - подорожание сигарет. (еще 3 года назад)
насчет отказа от алкоголя из за повышения цен - хз, вы про алкоголиков? нормальный человек алкоголь не регулярно принимает...
 
Законопроект - еще не закон. Так что не спешите кипишевать раньше времени.
этот пройдет на ура
тут и к бабке не ходи
просто и так уже цены на сигареты запредельные,куда ж больше
сука,имейте же совесть
 
Контрабандисты потирают руки. Левая ладошка сильно чешется. Самогонщики в экстазе.
 
почему дорого?
при средней зарплате в 3000 евро это нормально
а при средней зарплате в 3000 гривн платить за пачку мусора 15-20 гривен таки дорого
просто ситуация парадоксальная,жить по стандартам ЕС и по ценам ЕС,но с украинскими зарплатами:confused:

это средняя для спеца. студенты, пенсионеры тоже по 3 евро платят :) плюс всякие там испании и греции - там средняя поменьше. :rolleyes:

в британии сигареты говорят вообще космос (туда контрабандой тянут из материковой европы)
 
Бросаем пить... я вон не пьющий и не страдаю абсолютно.

Это замечательно, наверное. :) Но дело же не в стремлении оздоровить народ, не так ли? ;) Дело в стремлении нагнуть его как можно ниже, прикрываясь лозунгами и прочей хренью, ибо мысль как заработать денег у правительства упирается в два словосочетания: "увеличить налоги", "сократить расходы".
 
Назад
Зверху Знизу