Российским автомобилистам придется довольствоваться изделиями китайского и корейского автопрома

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 2966
Российским автомобилистам придется довольствоваться изделиями китайского и корейского автопрома

В России предлагают запретить госзакупки автомобилей европейских и американских марок. После неопределенной угрозы главы правительства РФ Дмитрия Медведева ввести некие "защитные меры" в автопроме в ответ на западные санкции российские автодилеры решили сами предложить "наиболее адекватный вариант" ответа, пишет Лига. Их испугала возможность запрета импорта автомобилей, и они предлагают запретить госзакупки всех марок из стран, которые ввели санкции, включая локализованные в России модели. В результате чиновникам придется пересесть на корейские, китайские и отечественные машины.

О том, что автодилеры готовы сами предложить правительству "наиболее действенные и правильные" с точки зрения рынка ответные меры против западных санкций в автопроме, рассказали несколько источников на рынке. По их мнению, ключевой мерой может быть запрет на госзакупки автомобилей европейских и американских марок.

Напомним, что 7 августа Медведев заявил о потенциальной готовности ввести защитные меры в автопроме, авиастроении и судостроении, но не уточнил, какие именно меры. Факт обсуждения рынком "наиболее адекватного варианта санкций, которым может стать полный запрет госзакупок марок из стран, применивших санкции против России", подтвердил президент ГК Фаворит Моторс Владимир Попов. "Мы опасаемся, что защитные меры в автопроме будут введены неожиданно, как это было в отношении сельхозпродукции, фактически без консультации с рынком, и хотим превентивно дать свое видение ситуации", - поясняет Попов. Он подчеркивает, что "дилерское сообщество выступает против любых ограничений бизнеса и санкций, но если из-за политики они неизбежны, то нужно придумать наиболее безболезненный вариант".

Попов добавляет, что "в случае санкций рационально не тратить деньги госбюджета" на автомобили из применивших санкции стран, "включая машины, уже локализованные в России". "Госзакупки можно будет компенсировать корейскими, китайскими или отечественными брендами", - полагает дилер.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ваз ихнее всё.Правительство на приорах будет рассекать.
 
ВАЗ выкуплен Ниссан-Рено. так что нет.
 
а в киа и прочих корейских машинках нет американского европейского капитала?
 
на медведях будут рассекать:))
 
На оленях, епт, главное быстрее завезти, пока Китай Сибирь не оттяпал, зато экологично будет, борьба со смогом в Москве, высокая проходимость, одни плюсы, смотрю Медведев не отстает от Путина в плане "всех перехитрил"
 
в рашке достаточно много совместных заводов с европейскими компаниями- с полным циклом - как с ними быть ?
 
При чем тут: "запрет на гос.закупки в России иномарок с территории стран санкционеров" к "Российским автомобилистам придется довольствоваться..."? Одно дело гос.закупки и совсем другое дело - частное лицо.
В любом случае моя Mazda CX-5 (собранная во Владике) и Camri VII моей девушки (собранная в Питере) прекрасно адаптированы под наши реалии и продаются без переплаты за импорт. А сколько ещё марок собираются в России... затрудняюсь ответить.
 
Ваз ихний затащит.
 
При чем тут: "запрет на гос.закупки в России иномарок с территории стран санкционеров" к "Российским автомобилистам придется довольствоваться..."? Одно дело гос.закупки и совсем другое дело - частное лицо.
В любом случае моя Mazda CX-5 (собранная во Владике) и Camri VII моей девушки (собранная в Питере) прекрасно адаптированы под наши реалии и продаются без переплаты за импорт. А сколько ещё марок собираются в России... затрудняюсь ответить.

Японя тоже санкции ввела, так что машинокомплекты покупать перестанут.
 
.
В любом случае моя Mazda CX-5 (собранная во Владике) и Camri VII моей девушки (собранная в Питере) прекрасно адаптированы под наши реалии и продаются без переплаты за импорт. А сколько ещё марок собираются в России... затрудняюсь ответить.

Ооооо! Да ты крут:D И девушка у тебя крутая.
Специально выделю для крутых
Попов добавляет, что "в случае санкций рационально не тратить деньги госбюджета" на автомобили из применивших санкции стран, "включая машины, уже локализованные в России". "Госзакупки можно будет компенсировать корейскими, китайскими или отечественными брендами", - полагает дилер.
 
Назад
Зверху Знизу