Как обучиться копирайтингу,SEO-копирайтингу?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2012
Повідом.: 356
Как обучиться копирайтингу,SEO-копирайтингу?

Ребята, подскажите, может кто знает как обучиться копирайтингу, рерайтингу — писать заказные статьи для сайтов? Какую литературу почитать? И еще интересно — прибыльное ли это занятие, если зарегистрироваться на бирже копирайтеров и писать статьи самостоятельно? Надоело что-то работать на дядю:)
 
Знаю много людей, которые самостоятельно живут на этом.
Но стоит сказать, что тут требуется широко мыслить, быть "многословны"

Слово Seo - сейчас уже можно не использовать. Проставка ключевых слов и синонимов - уже не в почете.

На бирже advego люди продают большие статьи по 25$ - думайте сами сколько можно зарабатывать.
 
В том-то и интерес — копирайтер сам выбирает работу, регулирует объем, хочешь заработать — придется потрудится, сам задаешь себе режим...нет ограничений по оплате, как в фирме, где есть просто ставка, а цены растут, жизнь дорожает, а з/п все та же, нет начальника, сам себя дисциплинируешь ....Ну мне так кажется,что жизнь копирайтера такова))
 
Ну мне так кажется,что жизнь копирайтера такова))
Напрасно вам так кажется. В фирме есть одно преимущество - стабильная зарплата и не надо искать клиентов - это забота манагеров. А ставки рано или поздно все равно подымают иначе народ разбежится.
А самостоятельно - еще надо найти клиента, да с нормальной оплатой да чтобы конкуренты не ухватили первыми а конкурентов полно. Не говоря уже о том что надо иметь хоть какой то писательский талант к таким делам - обучение тут не поможет.
В фрилансе немногие хорошо зарабатывают, остальные перебиваются типа подсобного рабочего и рано или поздно устраиваются в офис - отработал день и больше никаких забот.
Да и профессия - сомнительная. Копирайт писать - нужно знать предметную область а рерайт - пока не поумнел поисковик и не начал отличать рерайт от копирайта. Для подработки годится для основной профессии - вряд ли.
 
Ребята, подскажите, может кто знает как обучиться копирайтингу, рерайтингу — писать заказные статьи для сайтов? Какую литературу почитать? И еще интересно — прибыльное ли это занятие, если зарегистрироваться на бирже копирайтеров и писать статьи самостоятельно? Надоело что-то работать на дядю:)

Вот неплохая статья про копирайтинг -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:зуби:
 
Я сейчас зондирую почву.....Пока представляю только такую схему — берешь заказ, пишешь статью, получаешь деньги...чем выше твой рейтинг, тем больше ты зарабатываешь...
 
Я сейчас зондирую почву.....Пока представляю только такую схему — берешь заказ, пишешь статью, получаешь деньги...чем выше твой рейтинг, тем больше ты зарабатываешь...
Это подход не копирайтера, а автора контента для сайтов.
Копирайтинг подразумевает страсть к мотивации и продажам.
Зайдите на мой сайт tastytexts.com. Там есть раздел для авторов, много шелухи с головы слетит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу