• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Письма счастья по ЕСВ

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 71
Письма счастья по ЕСВ

Добрый день.
Я прошерстил весь форум, но ответа нигде не увидел. В марте (вроде) проплатил весь ЕСВ за 2011 год. А теперь пришло письмо с ПФУ о том, что мне начислили штраф и пеню (401,03 + 112,29) на основании п.2 ч.11 ст.25 Закона Украины "Про сбор и учет единого взноса на общеобязательное государственное страхование".
В прошлом году также заплатил, но ничего не прислали.
Кто-нибудь получал такое? Это, я так понял, бабки собирают на соцвыплаты, обещанные Януковичем?
И еще, у меня сестра жены тоже предприниматель, так она заплатила только по март 2011г. И ей ничего не прислали!
Получается, что проще не платить, чем заплатить?
 
А теперь пришло письмо с ПФУ о том, что мне начислили штраф и пеню (401,03 + 112,29)
Сходите в ПФ и разберитесь.
И еще, у меня сестра жены тоже предприниматель, так она заплатила только по март 2011г. И ей ничего не прислали!
Получается, что проще не платить, чем заплатить?
А кто его знает, что у вашей подруги? Может она с апреля 2011 на общей без деятельности, вот и не платит.
 
Как и я - она во второй группе. Не платит, потому что не хочет.
 
Как и я - она во второй группе. Не платит, потому что не хочет.

В прошлом году групп единого не было. Значит она была 1 квартал на ЕН, а потом перешла на общую и дохода не показывала

Добрый день.
Я прошерстил весь форум, но ответа нигде не увидел. В марте (вроде) проплатил весь ЕСВ за 2011 год. А теперь пришло письмо с ПФУ о том, что мне начислили штраф и пеню (401,03 + 112,29) на основании п.2 ч.11 ст.25 Закона Украины "Про сбор и учет единого взноса на общеобязательное государственное страхование".

И проверьте точно когда платили. Если до 01.04.2012, то надо идти разбираться, может какие-то деньги не поступили, а если позже 01.04.2012, то уж извините... платите...
 
Про группы - это я про этот год написал. В прошлом была как и все на едином и потом тоже. Дело в том, что мы с ними в одной квартире живем, так что я это знаю точно.

А что про даты вы написали? Тут я не понял немного.
 
Про даты - это даты оплаты и сдачи отчетов.
Что касается оплаты ЕСВ, то надо смотреть сам отчет который сдавали, что там указывали (какие именно сроки заполняли и какие цифры писали), может отчет неправильно заполнен. И исходя из этих цифр и начисляется сам налог и пеня, так как ПФ не знает на какой системе налогообложения вы находитесь и узнают, тогда когда сдаете отчет.
 
Не согласен с Вами по поводу сроков оплаты. Можете аргументировать документом или законом? А вот по сроку сдачи отчета, то да, до 01.04 вроде
 
Не согласен с Вами по поводу сроков оплаты. Можете аргументировать документом или законом? А вот по сроку сдачи отчета, то да, до 01.04 вроде

Законом аргументировать не могу, а только шепотом что мне сказала инспектор в ПФ. Так как у меня была похожая ситуация во Фрунзенском ПФ, но только там инспектор мне позвонила и сказала, что у меня недоплата и позвонила она мне 29.03.2012 и сказала заплатить до 01.04.2012, а то будет штраф. Я заплатил, а потом пошел к ним на сверку и ни о каком штрафе она не заикнулась



А еще лучше, как советовал вам Александр7777, сходите в сам ПФ и вам там все подробно объяснят
 
Останнє редагування:
Вы все время пишете "вроде...", "вроде..."
Ваша деятельность или бездеятельность -это только Ваша ответственность!
Вам нужно точно знать свои цифры, даты, суммы...
Поэтому, если у Вас квитанции об оплате на руках, то посмотрите даты оплат, как Вам посоветовал Александр7777 и Сергей123.
Бывает, что дата валютирования происходит на следующий день, а через сберкассу -вообще, в течение 5-7дней.

Сходите в ПФ и разберитесь.
И возьмите с собой квитанции с отчетом.
 
Ладно, тогда вопрос знающим людям:
1. До какого числа подается отчет в ПФ?
2. До какого числа можно оплатить ЕСВ по принципу "за год" (например 2011)?
 
Ладно, тогда вопрос знающим людям:
1. До какого числа подается отчет в ПФ?
2. До какого числа можно оплатить ЕСВ по принципу "за год" (например 2011)?

Отчет сдается до 01.04.2012
А вот заплатить нужно было до 20 числа авансом, а так я вам уже сказал
 
1. последний день марта включительно
2. до 20 января

инфа 100% :)
 
Назад
Зверху Знизу