как забрать деньги при увольнении

дуч

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2012
Повідом.: 6
как забрать деньги при увольнении

Подскажите как забрать деньги при увольнении?Моего мужа "заставили уволиться"по собственному желанию.Денег по зарплате не дали,а так же должны за неиспользованный отпуск.Зарплата была в "конвертике",но он не увидел даже "конвертных "денег.Руководство на переговоры не идет категорически,на звонок бухгалтеру,отвечает,чтоб решал вопрос с руководством.Что делать?куда обращаться?помогите!Как и куда правильно составить заявление?
 
поиск Вам в помощь, буквально недавно разжевывалась подобная тема, там все перспективы четко расписали.
 
Прошли весь юр.форум,ничего не нашли подобного
 
смысла нет. я Вам уже написал выше. там на предприятии тоже не дураки. когда Вы везде понарисуете "скарги" и когда проверяющие придут на предприятие - те скажут ничего не видели, ничего не знаем, зарплата 1100грн, вот все официально.


вот процитирую человека, очень доступно написал, из ветки ЮХФ. это правда не по теме как забрать черную зарплату но смысл очень хорошо передан

Well-99 сказав(ла):
Вы работаете не в конторе а на конкретного живого человека. Ну не хочет этот человек платить деньги тому кто не подчиняется установленным им правилам (не нападать на царьков в частности). И вы бы не платили. Он такое право имеет, это его территория. Либо подчиняйтесь его законам или уходите. Хотите жить по законам государства Украина, идите работать на государство Украина.
Это звериный оскал капитализма. Это плата за выбор жить без парторгов и красных флагов. Такой выбор сделало большинство жителей Украины. Не нравится вам их выбор, есть места (Северная Корея) где порядки все еще другие. Ничего вы не добьетесь, хоть спите с видеокамерой.
 
Вариантом много, и каждый решает такую проблему по разному. Мне пришлось решать два раза.
1. Перед увольнением пустил слух через стукачков что если мне выплатят при увольнении меньше положенных 8000, то я сдам контролирующим органам все уловки с помощью ко торых хозяин обходит закон. Выплатили ровно 8000.
2. Пока работал (от выработки), брал в бухгалтерии распечатки для сверки со своими записями. Когда уволили (хотя и не был оформлен вообще) предьявил это все в суде. Плюс копии накладных от клиентов с подписями о принятии работы. Плюс привел в суд в качестве свидетелей еще троих таких же. Суд установил факт что я работал и обязал выплатить зарплату.
 
Дело в том что не выплатили ни каких денег,не черных ни белых.
 
я воспользовалась поиском за Вас, ну хотя бы прочтите темы сами.
 
я воспользовалась поиском за Вас, ну хотя бы прочтите темы сами.
LaDiva-Огромное спасибо за ссылки,мы внимательно изучили,но это не то,что нам нужно.У нас другая ситуация не выплатили зарплату при увольнении.
 
LaDiva-Огромное спасибо за ссылки,мы внимательно изучили,но это не то,что нам нужно.У нас другая ситуация не выплатили зарплату при увольнении.

и чем же она другая? есть работник и работодатель, есть невыплаченная з/п... в чем другая? то, что Вы уже уволены (если бы оформлены официально), в данном случае не имеют такого значения как Вы этому придаете. там есть и советы, и предупреждения. более того, болушую часть советов рекомендуется выполнять ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ.
 
Ваш муж хоть официально был трудоустроен?
Да,официально.раньше тоже были задержки по выплате зп,а сейчас сотрудники которые остались работать-получили какую то часть денег,а мой муж нет.Позвонил в бухгалтерию-те сослались на руководство,мол по тебе не было никаких указаний.К руководству не дозвониться,прийти снова в офис,тоже нет возможности-пропускная система.Кое-как, при помощи интернета,он отослал сообщение ,на что получил ответ,что никто никаких распоряжений по невыплате не давал,жди звонка.Ждем уже неделю.И не понятно-то ли это временные финансовые трудности фирмы,то ли умышленная не выплата.Начинать какие то действия или ждать?если действовать.то куда сначала обращаться?И еще один момент прояснился,при выдачи трудовой,ему не дали подписать приказ об увольнении-почему?



как взять у работодателя справку о зарплате?звонили,сказали,что раз уволился то не положено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу