Вождение со сломанной рукой. ФП.

oIo

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2003
Повідом.: 28
Вождение со сломанной рукой. ФП.

Вчера сломал руку, вернее сломал две кости в кисти правой руки. Наложили гипс до локтя, все пальцы в гипсе кроме большого. В локте сгибать руку могу. Попробовал переключать скорости 1, 2, 3 и 4 могу переключать почти безболезненно.

Можно ли с гипсом управлять автомобилем и что грозит мне если остановят гийцы?

Авто, как можно догадаться, на механике, руль с гидроусилителем, крутить можно одной рукой.
 
У меня знакомый вообще с одной рукой ездит, правда и Прадо, и МаТрешка на автомате у него
 
Помню лет 12 назад ездил с таксистом на вазовской пятерке, так у него не было правой руки. Чел коленкой придерживал руль и переключался левой! Так что в вашем случае все ОК судя по всему!
 
Упал, очнулся - гипс. :)
 
Вчера сломал руку, вернее сломал две кости в кисти правой руки. Наложили гипс до локтя, все пальцы в гипсе кроме большого. В локте сгибать руку могу. Попробовал переключать скорости 1, 2, 3 и 4 могу переключать почти безболезненно.
Для только сломанной руки "почти безболезненно"- не есть гуд.
Если не жизненно необходимо..катайся на транспорте или такси хоть недельку .

а как сломал?
как на аве?

Что у тебя мизинцы в гипсе?
- Сломал.
- Сразу два?
- Да в ушах ковырялся и чихнул.
 
в правилах вроде нигде не написано. что со сломанной рукой нельзя управлять авто.
Но, для себя лично взвесь - дорога ведь бывает разная, и ситуации на ней могут быть тоже разные - можно спокойно отъездить, а можно...
короче, приведи себя в нормальное состояние. а потом за баранку садись
 
я бы ездил по пенсионерски за рулем
только на ретнтген-перевязку и обратно

лучше ездить на такси (в общественный трнаспорт низя - там бешенные пенсионеры)
- и кость срастеца без пролем и пр.
 
ТС старожил под номером 33. аксакал можно сказать
 
Многие без головы ездят и ничего. :D
У меня дядько ездил с поломаной рукой (левая). Для облегчения руления ездил в кожанной перчатке. Меньше по рулю скользит.
Как с ГАИцами - не в курсе, но, думаю, не критично.
 
и че ? этот факт как-то положительно влияет на умение управлять авто с поломанной рукой ? :)

думаю этот факт вообще не влияет на умение управлять авто, я уже молчу об умении управлять авто с поломанной рукой.
 
2.9 Водителю запрещается:

а) управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или находясь под воздействием наркотических или токсичных веществ;

б) управлять транспортным средством в болезненном состоянии, в состоянии утомления, а также находясь под воздействием врачебных (медицинских) препаратов, которые снижают скорость реакции и внимание;

интересно сломанная рука это болезненное состояние? и какой штраф предусмотрен за болезненное сосояние?
 
На самом деле я в ближайшую неделю не собираюсь садиться за руль, все-таки рука болит еще, но с гипсом ходить полтора месяца, как сказал врач. Вот я и думаю можно ли будет ездить когда немного попустит.
 
2.9 Водителю запрещается:

а) управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или находясь под воздействием наркотических или токсичных веществ;

б) управлять транспортным средством в болезненном состоянии, в состоянии утомления, а также находясь под воздействием врачебных (медицинских) препаратов, которые снижают скорость реакции и внимание;

интересно сломанная рука это болезненное состояние? и какой штраф предусмотрен за болезненное сосояние?

Болезненные состояния организма. Следующую группу причин, устраняющих вменяемость, составляют разнообразные болезни организма, не имеющие характера душевных болезней в тесном смысле, но имеющие несомненное влияние на психическую деятельность. Состояния эти крайне разнообразны, хотя нельзя не прибавить, что их перечень и классификация не имеют существенного значения для юриста, так как для него и в этом случае, так же как и при душевных болезнях, важен только вывод, получаемый при содействии эксперта, о том, повлияло ли это состояние на психическую деятельность: устраняют вменяемость не эти болезни сами по себе, а вызванное ими болезненное расстройство душевной деятельности

Таганцев Н.С. Уголовное право (Общая часть). Часть 1. По изданию 1902 года. Allpravo.ru. - 2003.
 
Болезненные состояния организма. Следующую группу причин, устраняющих вменяемость, составляют разнообразные болезни организма, не имеющие характера душевных болезней в тесном смысле, но имеющие несомненное влияние на психическую деятельность. Состояния эти крайне разнообразны, хотя нельзя не прибавить, что их перечень и классификация не имеют существенного значения для юриста, так как для него и в этом случае, так же как и при душевных болезнях, важен только вывод, получаемый при содействии эксперта, о том, повлияло ли это состояние на психическую деятельность: устраняют вменяемость не эти болезни сами по себе, а вызванное ими болезненное расстройство душевной деятельности

Таганцев Н.С. Уголовное право (Общая часть). Часть 1. По изданию 1902 года. Allpravo.ru. - 2003.

нихрена не понял, вроде как сломанная рука не влияет на расстройство душевной деятельности? или пох?

кстати в кодексе Украины об админ правонарушения не нашел предусмотренной санкции за болезненое состояние и за руку в гипсе в частности. или плохо искал?

ТС старожил под номером 33. аксакал можно сказать

продаю аксакальский ник под номером 33. дорого :yahoo:
 
Если остановит ГАИ и спросит, чем передачи переключаешь - ты медленно и вальяжно начинаешь доставать из широких штанин... Они тебе - что, им и мереключаешь??? А ты - нет, не им. Просто ложил я на вас всех!!! :D
 
нихрена не понял, вроде как сломанная рука не влияет на расстройство душевной деятельности? или пох?

кстати в кодексе Украины об админ правонарушения не нашел предусмотренной санкции за болезненое состояние и за руку в гипсе в частности. или плохо искал?

Болезненное состояние - это группа причин, устраняющих вменяемость.
шо сие значит ? это значит, что. если рука (боль) не доводит до состояния непонимания окружающей обстановки, то управлять авто можно

когда то давно. лет так 20 назад, гуляла по городам и селам история об одном мотоциклисте, который вместо шлема одел половинку разрезанного мяча...в общем, останавливают люди в форме этого чела и интересуются мол почему не шлеме ? а тогда строго с этим было...а он им - так вот жеж, на мне шлем... короче старшой шмякнул этого чувака волшебной полосатой палкой по макушке и спросил:
- Больно?
- неа, ответил чудак на мотоцикле...
- ну и езжай, пожелали ему добрые дяди в форме...
 
Назад
Зверху Знизу