Просчитал стоимость содержания 2109 на 5 лет

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Просчитал стоимость содержания 2109 на 5 лет

Вчера с товарищем задумались, что дешевле - ездить на такси на работу или на авто. На вскидку вышло что выходит дешевле на такси ездить.
Сделал файлик в экселе, где на глаз прикинул что и сколько выходит.
Все в круговую выходит по 60 грн в день на 5 лет!!!
Это при том что в месяц кататься на 1000 грн по бензину, а это не всегда так получается.
Это без стоимости работы, только ЗЧ и то "на глаз" и без форс-мажоров.
Одно не учтено, что авто остается после 5ти лет :) Но сколько оно тогда будет стоить и в каком состоянии:))))

Тема не для поныть что машина это дорого, а просто прикинуть.
 

Вкладення

  • Авто просчет_2109.xls
    53.5 КБ · Перегляди: 245
а откуда 21 тыс. взялась во второй колонке? Я что-то не понял.

Думаю, проще спросить у Дрона, сколько денег он тратит. Мне кажется, что многовато как-то у тебя получилось.
 
21000 это 107900 (то что вышло в круговую по всем абсолютно затратам на 5 лет включая покупку) разделить на 5 лет. То есть круговая сумма в год.

Я сам думал что мало, а оно там сотка, там три...там диски прикупил там потертый пластик заменил, и тд и тп, так вспоминаю, а за два года вкинул больше 13000 грн (это в Маску а не ВАЗ равда, и то только в запчасти)
 
Лучше скажи, нахрена тебе звонок от трамвая?:D
 
60 в день круто даже для девятки
Шото с математикой у тебя туго
 
Даже при моем знанием Еxcel как-то не совсем понятно. )) С чего взяты цифры?
У меня девятина далеко не новая, но расходы явно ниже на нее.
Если прикинуть, то с твоими расчетами это должна быть машина, нещадно эксплуатирующаяся в такси, причем 24 часа в сутки (минус пробег, судя из таблицы). :) Расчеты ну очень высокие, честно говоря.
 
Останнє редагування:
Вообще правильней было бы считать, во сколько обходится 1 км. эксплуатации. Так считают в Авторевю.
 
Я тут посчитал, что если хотя бы на бензин тратить по 1000 в месяц, то за 5 лет можно прокатать 60 000 гривен, а это 7500$, а если не тратить каждый день на пиво хотя бы 20 гривен, то за 5 лет можно секономить 36 000, а это 4500$ которые вылазят всего лишь из какой то занюханой двадцатки. А если 5 лет не пить пиво и ходить пешком, то вы сэкономите 12 000 у.е. и можно купить нормальный таз б/у.

А если ходить пешком всю жизнь, то можно накопить на бентли к сотне лет, задумайся пока не поздно;)

Даже при моем знанием Еxcel как-то не совсем понятно. )) С чего взяты цифры?
У меня девятина далеко не новая, но расходы явно ниже на нее.
Если прикинуть, то с твоими расчетами это должна быть машина, нещадно эксплуатирующаяся в такси, причем 24 часа в сутки (минус пробег, судя из таблицы). :) Расчеты ну очень высокие, честно говоря.

Андрей посчитай ты приблизительно! Мне тоже кажется, что должно меньше получаться.
 
А ты посчитал, сколько нервов уходит с бесконечными конфликтами в такси. С тупыми операторшами, с бесконечным: извинте машин нет, будете ждать 40 минут? Нах это надо. Я вообще не понимаю нахера люди что-то высчитывают вперед. Может на тебя на след неделе сосулька на бошку упадет, а у тебюя планы на 10 лет
 
Андрей посчитай ты приблизительно! Мне тоже кажется, что должно меньше получаться.
Вадик, я могу посчитать именно те расходы, что были у меня, т.к. я брал девятку не новой. Что делалось ДО меня, я ж не знаю. :)
 
А ты посчитал, сколько нервов уходит с бесконечными конфликтами в такси. С тупыми операторшами, с бесконечным: извинте машин нет, будете ждать 40 минут? Нах это надо. Я вообще не понимаю нахера люди что-то высчитывают вперед. Может на тебя на след неделе сосулька на бошку упадет, а у тебюя планы на 10 лет

Ты что-то не в тему говоришь! По поводу такси-прав конечно, а вот с остальным не соглашусь. Причем тут сосулька? Человек просто пытаеться просчитать расход. Интерес в этом определнно есть.;)

Вадик, я могу посчитать именно те расходы, что были у меня, т.к. я брал девятку не новой. Что делалось ДО меня, я ж не знаю. :)

Ну так нам про прошлого хозяина знать и не нужно. Посчитай свои, ради интереса, посомтрим, насколько эта сумма сойдется с суммой иксрея.:confused::)
 
дебет ну никак не вяжется кредитом
 
Ну так нам про прошлого хозяина знать и не нужно. Посчитай свои, ради интереса, посомтрим, насколько эта сумма сойдется с суммой иксрея.:confused::)
Та она уже не сходится, даже по грубым расчетам. Я могу по Авео сравнить, но там только расходники.)) И это будет некорректное сравнение.
 
А теперь давайте посчитаем стоимость 1км.
(5летх20000км) / 107 900 грн. за 5 лет = 0,92 коп. за 1 км
А теперь, сколько стоит такси? За 10 км. берут в среднем 50 грн. Т.е. 5 грн. 1 км. Это по городу. Ну и что, такси дешевле???
 
У меня если подсчитать за год на машину ушло меньше 1000гр:D
 
Ты что-то не в тему говоришь! По поводу такси-прав конечно, а вот с остальным не соглашусь. Причем тут сосулька? Человек просто пытаеться просчитать расход. Интерес в этом определнно есть.;)



Ну так нам про прошлого хозяина знать и не нужно. Посчитай свои, ради интереса, посомтрим, насколько эта сумма сойдется с суммой иксрея.:confused::)

Как он собирается что-то посчитать - если у нас инфляция в год 15%

Реально когда я брал автокредит под 15% годовых в гривне - мне сказали, что считай ты без процентов будешь платить - ибо удорожание жизни на 15% в год. Так и получилось.
 
Как он собирается что-то посчитать - если у нас инфляция в год 15%

Реально когда я брал автокредит под 15% годовых в гривне - мне сказали, что считай ты без процентов будешь платить - ибо удорожание жизни на 15% в год. Так и получилось.

ну если ты пенсионер и тебе пенсию к индексу инфлации вяжут, то да - ты взял авто без процентов... Зарплаты далеко не у всех с индексом инфляции растут. Странно это было слышать от работника банка, который вообще повышений зп не видет :D
 
чисто для статистики, живые данные, так сказать
... тоже заводил там расчеты разные ... то-се, за 2010 на машину потрачено (все расходы с ТО... страховкой ОСАГО, покраской :rolleyes:, стоянкой, мойкой ... короче все, что связано с машиной ) = 19 500 грн, пробежала машина за год = 14400 км со среднегодовым расходом в 8.8 литров ... = 1.35 за км
 
Та она уже не сходится, даже по грубым расчетам. Я могу по Авео сравнить, но там только расходники.)) И это будет некорректное сравнение.

та вроди наормально. Больше половины идет на бенз. Это 12к в год. Т.е. по 1к в месяц. Где-то так и выходит у меня тоже. Летом чуть больше. Зимой чуть меньше...



ТС

А что значит "ездить на работу" ? Если 20к пробега в год поделить на 25 рабочих дней в месяц, то это 65 км в день. Это откуда ездить нужно?

602 - павлово поле туда и назад 30 км. Как бы фантазия какая-то ))) но даже если брать по твоим расчетам руп в день. то это 30 ре против 100 грн на такси. Как бы экономия на лицо )))
 
Останнє редагування:
А что значит "ездить на работу" ? Если 20к пробега в год поделить на 25 рабочих дней в месяц, то это 65 км в день. Это откуда ездить нужно?

602 - павлово поле туда и назад 30 км. Как бы фантазия какая-то ))) но даже если брать по твоим расчетам руп в день. то это 30 ре против 100 грн на такси. Как бы экономия на лицо )))

Адресовано не мне, но вставлю свои 5коп. С Рогани на Алексеевку 25 км в одну сторону ... если ехать туда же по окружной (в "пробочное время" получается даже быстрее чем через город) = это 40-45 в одну сторону.

Так что места такие есть, просто надо хорошо искать :D
 
Назад
Зверху Знизу