как поменять авто?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2010
Повідом.: 102
как поменять авто?

В июне сего года запретили продавать авто через товарные биржи.Кто нибудь после этого продавал машину с переоформлением(про ген.доверенность просьба не вспоминать,так как хочу взять авто с львовской регистрацией)Народ поделитесь инфой,пожалуйста.Про 15% сбор читал,пишут что нотариус не может быть уверен что продавец продает за год не первую машину,поэтому не берется за оформление,а если и согласится то минимум 6%(1%налог на доход+5% гос.пошлина) от стоимости по справке-счету,как бы не слабо,плюс потом на регистрацию 3%пенсионных +постановка на учет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
если авто стоющее, снять с учета и в Харькове поставить
 
не хочешь с Львовской регистрацией - не бери.

ничего при переоформлении не поменялось ...тока подорожало...
 
..а в чем проблема?
1. хозяин снимает с учета
2. выписывает на тебя справку -счет на сумму 1000 грн (и платит тут-же налог 150грн) + выдают тебе номера красные..в Харькове к примеру эта процедура (справка-счет+номера) стоит 900-1000грн.. в Киеве до от 600 до 1500.. Львов думаю примерно так-же.. и это абсолютно официальное действие - не препятсвтуемое ГАИ..
3. приезжаешь - и тут ставишь на учет (оценка+3%пенсонного+постановка) - этого никак не избежать..

а не стремно брать машину хер знает где.. ты ж ее только по фоткам видел..?
а посчитай - поездка туда и обратно - мож не стоит оно того..
 
Стремно конечно.Описанная схема существовала до запрета биржам (кажется от16.06.2010 постанова) или сейчас все по старому?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кстати добавлю:авто на гарантии еще пол года,куплено у оф.дилера по заверению владельца(как бы это проверить?)
 
Останнє редагування:
Спасибо за предупреждение,но хотелось бы все таки узнать по поводу договора купли-продажи:вопрос к тем, кто это делал хотя бы не более чем пару месяцев назад.
 
хотелось бы все таки узнать по поводу договора купли-продажи:вопрос к тем, кто это делал хотя бы не более чем пару месяцев назад.
делал в начале сентября. Договора купли-продажи нету. Есть бумажка о снятии с учета, временные номера, временное свидетельство о регистрации(постоянное пластиковое с обрезанным углом) и справка-счет из комиссионки
 
И на этом вопрос закрыт? Или далее надо что то предпринимать.
 
ТС, а стоит из Львова-то машину брать? Не так давно тема была, на эту тему:D, может нуигонах такую экономию?
 
Искал год это авто,чтоб коробка автомат,цвет какой хочу и пробег не более 10тыс.Был бы в Харькове я и больше за него отдал бы,но увы ближе чем на западенщине нет.А если бы я назвал модель, ради которой свою полуторалетнюю с пробегом 11тыс продаю за 11500 (при том что брал в салоне за 19500),то наверно многие покрутили бы у виска,но как говорится каждый по своему с ума сходит.
 
И что же это за авто? Альфа какая-нибудь?
 
Будешь смеяться,поэтому не скажу...пока
 
И на этом вопрос закрыт? Или далее надо что то предпринимать.
Все. Со всем этим добром идешь в местное гайство и ставишь на учет. Правда, свидетельство о регистрации тебе дадут временное, на три месяца. Скажут че мол, машина с другой области, проверить надо и т.п.
 
так чо там за авто такое долгожданое?
 
Три месяца срок регламентированный или от пожелания гаишников(то есть пришел через три месяца и опять ушел с временным)?
 
не, сказали, что регламентированый, приходи через три месяца, приноси 300 грн, забирай талон
 
Может надо было сразу предложить 300грн
 
Назад
Зверху Знизу