Ланос и ДТП.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36992
Ланос и ДТП.

Тема создана не столько для срача, все же хочеться услышать аргументированные ответы. Так уж в жизни случилось, что за последнюю неделю видел 3 ДТП с участием Ланосов. У меня вызывает феерическое недоумение тот пиздец, который у Ланоса называеться капотом. При неочень сильных ударах ланоса мордой обо-что-то с минимальными повреждениями для партнера столкновения у ланоса сминаеться мордо - заворачивает внутрь фары, капот сминаеться в домик, убивая при этом радиатор. При этом повреждения бампера либо минимальны либо не критичны. Как результат с места ДТП все кроме ланосов уезжают своим ходом, а ланос кто то тянет на галстуке ибо без ОЖ не поедешь.
Что это за феномен? Это у меня такое стечение обстоятельств? Или проеб завода? Или супер пупер сефети система для встречи с пешеходом?
 
Ну в общем то должна ломаться машина, а не шейный позвонок или грудная клетка. Вопрос только вот ....если остальные сами уезжают.... Кто эти остальные. Если эти остальные приличные иномарки, то у Ланоса не правильно заложена жесткость кузова.
 
Именно так.
Посмотри как новые авто ведут себя при дтп. морда в хлам, зато все целы.

Во первых ланос не новая. Во вторых от сминания капота домик пешеход выиграет врят-ли. В третьих у новых машин сминаються ланжероны, уходит вся морда, а тут только капот.
 
тю.. на любой машине када бьеш в жопу морде пизда,а тому кого ты вьебал нихуя.. но то тока поверхностно так кажецца;) - открываешь багажник а там лонжерон подвернуло,в итоге ремонт ланоса выйдет на порядок дешевле чем того кого он вьебал..
тема гавно:ги:,так как издалека мельком ты никада не оцениш повреждений и знать силу удара ты не можеш патамушо ты его не видел лично:)
 
Ну в общем то должна ломаться машина, а не шейный позвонок или грудная клетка. Вопрос только если остальные сами уезжают. Кто эти остальные.

Остальные - ВАЗ,ГАЗ,КАМАЗ :D
Ланос толковое авто, если его не пиарит жека (ибо надоедает).

Миша, все хуйня.

1201154553_katok_metallist_korolev_2.jpg
 
Ну в общем то должна ломаться машина, а не шейный позвонок или грудная клетка. Вопрос только вот ....если остальные сами уезжают.... Кто эти остальные. Если эти остальные приличные иномарки, то у Ланоса не правильно заложена жесткость кузова.
Остальыне которых видел я это Таврия (догнана в жопу, повреждений нет), Ваз 2110 - Догнан в жопу (царапина на бампере, разбитая правая фара, геометри целая), Тойота корола (последняя) (догнана в жопу, трещина на бампере слева).
 
Остальыне которых видел я это Таврия (догнана в жопу, повреждений нет), Ваз 2110 - Догнан в жопу (царапина на бампере, разбитая правая фара, геометри целая), Тойота корола (последняя) (догнана в жопу, трещина на бампере слева).

Это не о чем не говорит. Если бы они в лоб друг другу зарядили... тогда можно было бы и сравнить.
 
тю.. на любой машине када бьеш в жопу морде пизда,а тому кого ты вьебал нихуя.. но то тока поверхностно так кажецца;) - открываешь багажник а там лонжерон подвернуло,в итоге ремонт ланоса выйдет на порядок дешевле чем того кого он вьебал..
тема гавно:ги:,так как издалека мельком ты никада не оцениш повреждений и знать силу удара ты не можеш патамушо ты его не видел лично:)

Во всех трех случая были паравозики и ланос был последним, впереди 2-3 машины. Да в том то и дело, что два ДТП я видел, а в одном учавствовал.
 
Остальыне которых видел я это Таврия (догнана в жопу, повреждений нет), Ваз 2110 - Догнан в жопу (царапина на бампере, разбитая правая фара, геометри целая), Тойота корола (последняя) (догнана в жопу, трещина на бампере слева).

я хуею с тя друже.. та как ты оцениваешь повреждения мельком глядя на машину и не открывая нутрянку?:confused:
спецом для тебя пример - недавно кент брал на продажу аурис-с виду целяк полный кроме чуть коцнутого снизу бампера, но на самом деле он вьебал низом "телевизора" так шо все зазоры на дверях и крыльях посьезжали-повело кузов;) а ты такой "экстрасенс по фото" :D
 
я хуею с тя друже.. та как ты оцениваешь повреждения мельком глядя на машину и не открывая нутрянку?:confused:
спецом для тебя пример - недавно кент брал на продажу аурис-с виду целяк полный кроме чуть коцнутого снизу бампера, но на самом деле он вьебал низом "телевизора" так шо все зазоры на дверях и крыльях посьезжали-повело кузов;) а ты такой "экстрасенс по фото" :D

Таврию мы осматривали ;) Остальные тож смотрел но внутрь не лазил. Кузов не повело ;) Да и подобных ДТП я видел немало. Такого пиздеца как с ланосом не видел ни на одной машине.
 
Таврию мы осматривали ;) Остальные тож смотрел но внутрь не лазил. Кузов не повело ;) Да и подобных ДТП я видел немало. Такого пиздеца как с ланосом не видел ни на одной машине.

то тебе не довелось с китайскими машинами пообщаться:D а ланос свою функцию прекрасно выполняет, после ДТП вышел целым, вызвал таксо АНАРХИСТа и поехал в салон за новым ланосом, а побитый скидываеш рамзесу, а потом на рынках города акция спеши торопись:D
 
Таврию мы осматривали ;) Остальные тож смотрел но внутрь не лазил. Кузов не повело ;) Да и подобных ДТП я видел немало. Такого пиздеца как с ланосом не видел ни на одной машине.

мордой в жопу неравноценный удар, Архимедус написал выше.. если хош сравнить ланос с другими авто пасмари краш-тесты и сравни шо и как сминаецца на других авто и ты увидиш шо везде примерно одинаково,за исключением китайского говна;)
 
всегда и на любой машине зад в разы крепче передка,
 
то тебе не довелось с китайскими машинами пообщаться:D а ланос свою функцию прекрасно выполняет, после ДТП вышел целым, вызвал таксо АНАРХИСТа и поехал в салон за новым ланосом, а побитый скидываеш рамзесу, а потом на рынках города акция спеши торопись:D

:іржач::іржач:
 
Та в том то и дело, что у Ланоса походу не передок мягкий, а именно капот. Тоесть геометрия кузова при ударе не меняеться, сминает в основном только капот, и фары немного внутрь заворачивает.
 
та патамушо за капотом нихуя нету.. а хули там тот один капот сминать..
 
Та в том то и дело, что у Ланоса походу не передок мягкий, а именно капот. Тоесть геометрия кузова при ударе не меняеться, сминает в основном только капот, и фары немного внутрь заворачивает.

капот это расходник, вывод: владельцы ланосов запасайтесь капотами впрок.
 
И радиаторами :) Ибо сминаяся капот решетой разпрывает радиатор :) Кстати еще один ньюанс заметил - согнутый капот нив в одном из случае не доставала до места удара - расстояние было 5-15 сантиметров. Он по инерции сменаеться что ли?
 
Кстати еще один ньюанс заметил - согнутый капот нив в одном из случае не доставала до места удара - расстояние было 5-15 сантиметров. Он по инерции сменаеться что ли?

ага,силой ветра сминаецца:іржач:

па теме - ланос такой дешевый по запчастям шо ево мона пиздячить мордой хоть каждую неделю:клас:
 
Назад
Зверху Знизу