Кот после кастрации.

Аистенок

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2010
Повідом.: 4
Кот после кастрации.

Кастрировали кота пять дней назад. Почти все время спит, кошку гонял всего один раз (это его любимое развлечение в последнее время). Ветеринар сказал, что изменения в характере произойдут недели через две-три, когда выйдут гормоны. А у нас, получается, уже вышли? Или кот болен? С виду ТАМ все в порядке, температуры нет, от еды не отказывается, в туалет ходит. Вот только спит много, а если тронешь, то или очень агрессивный или наоборот - трепай, как хочешь.
Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как должно быть? Может надо чем-то помочь зверю (обиделся что с ним сотворили)?
 
Реакция странная. Несите к ветеринару- скорее всего у него что-то болит.
Максимум к вечеру кот должен был скакать, как обычно.
 
Мой кот на 3-й день уже бегал нормальный и в характере вообще не поменялся. Вот только после наркоза отходил 2 дня ( переборщили видно ) , штормило его сильно .
 
Мой кот на 3-й день уже бегал нормальный и в характере вообще не поменялся. Вот только после наркоза отходил 2 дня ( переборщили видно ) , штормило его сильно .

Да что то слишком- у нас кот через 15 минут вышел из наркоза и никаких штормов.
 
У меня кот, кастрировали 3 дня назад, тоже спит все время. Но кушает регулярно, ветеринар сказал, что у больного животного не будет аппетита, а раз активно кушает и температуры нет, то все в порядке. Да и раньше, когда я*** еще были, тоже спал все время))))
 
Наш из наркоза вышел через четыре часа, штормило его-не знали смеяться или плакать.
Сегодня опять проспал весь день, к вечеру вдруг ожил - носился по всей квартире, как конь, игрался. Попустило наконец. Наверное все-таки последствия наркоза.
 
Что-то ваш дохтур щедрой рукой наркоз отмерил. Мои коты, пока приезжала от вета домой, были уже вполне вменяемые.
 
Как можно сравнивать и давать оценку ситуации, если вводные изначально разные: коты разные, возраст не указан, порода не указана, вес не указан, лекарства для процедуры ( транквилизация, общий наркоз, местное обезболивание - что-то одно или все вместе) не указаны, врачи выполнявшие кастрацию - опять же разные:confused:
 
Нет, ситуация одинаковая. Кот после кастрации. Естественно, индивидуальная реакция имеет место быть, но если в одном случае кот через несколько часов гасал по квартире, а в другом - пять дней отходил от наркоза, то во втором случае что-то было подобрано неудачно - дозировка, лекарство либо врач;)
 
Нет, ситуация одинаковая. Кот после кастрации. Естественно, индивидуальная реакция имеет место быть, но если в одном случае кот через несколько часов гасал по квартире, а в другом - пять дней отходил от наркоза, то во втором случае что-то было подобрано неудачно - дозировка, лекарство либо врач;)
Хе-хе. :)А Вы уверены, что каждый хозяин имеет представление как животное должно "правильно отходить от наркоза" и каждый правильно трактует состояние своего кота? Мне кажется, что для начала надо бы понаблюдать их как минимум с десяток...
 
Ну между "к вечеру скачет как конь" и "пять дней спит без просыпу" разница как бы есть. Возможно, проблемы в первом случае:D
А вообще я наркоза очень боюсь, и для людей и для зверей. Темный я, наверное, человек. Неделю назад щенку клыки вырывали, если бы не муж, мы бы с Лизкой из клиники удрали:) Я потом всю ночь над ней бедняжкой сидела, приглядывалась, прислушивалась - дышит ли?
 
Хе-хе. :)А Вы уверены, что каждый хозяин имеет представление как животное должно "правильно отходить от наркоза" и каждый правильно трактует состояние своего кота? Мне кажется, что для начала надо бы понаблюдать их как минимум с десяток...

Я думаю адекватный хозяин в состоянии сравнить изменилось ли поведение кота после кастрации ;), независимо от наркоза, возраста и врача.И если кот от наркоза, который применяется для кастрации отходит 5 дней, то надо обходить такого врача 10 дорогой. Для операции в 7 минут временем, вкатить дозу на слона это, знаете ли, профффесионализьм.
 
Хи-хи. Представьте себе, доводилось понаблюдать. И своих, и чужих. Конечно, может я глЫбоко заблуждаюсь, и это неправильный выход из наркоза. А правильно именно так, как описал ТС. Вам виднее, я же не специалист.:D
 
Я думаю адекватный хозяин в состоянии сравнить изменилось ли поведение кота после кастрации ;), независимо от наркоза, возраста и врача.И если кот от наркоза, который применяется для кастрации отходит 5 дней, то надо обходить такого врача 10 дорогой. Для операции в 7 минут временем, вкатить дозу на слона это, знаете ли, профффесионализьм.

Очень не люблю обобщений. Что такое "адекватный владелец"? Когда оно должно по Вашему измениться? Еще раз повторюсь: что такое "отходит"? И как это правильно должно выглядеть? Дозы для слона не бывает, бюывают коты и кошки, которые при одном весе и одной и той же дозе лекарства будут соверешнно по разному засыпать и просыпаться. На сколько баллов должно штормить кота ( 1...10) после кастрации, чтобы это считалось хорошей кастрацией, если, к примеру, для этой процедуры использовались следующие сочетания:
а) ацеромазин + местно лидокаин
б) ксилазин + кетамин
в) домитор + кетамин + антиседан
г) ксилазин + пропофол + ЭА
д) ксилазин + лидокаин + антиседан
е) ксилазин + ЭА...?:)
 
Лепила, отдавая животное в руки врача, тем более на такую простую операцию-надеешься, что плохого он ему не сделает, врачу который не смог сделать все правильно-но знает много названий-чести мало. Кроме того изза таких многознающих врачей людей, желающих кастрировать животное, и так не многочисленных, становится все меньше.

Пы Сы- а штормить кота (если вы вдруг не знали) вообще не должно минут через 15 :)
 
Вы знаете, мне в общем-то не особо интересно, что будут вводить коту, но общий наркоз при такой чепуховой операции - нонсенс:eek: Что ж тогда будет вводить дохтур при полостной операции?! И к такому "специалисту", у к-ого кот после кастрации отходит чуть ли неделю, меня на аркане не затащишь. На то он и специалист, что должен подобрать соответствующий наркоз, к-рый обезболил бы животное и кот быстро от операции отошел. А иначе он не врач, а коновал. А названиями щеголять тут - ну, вам Щитается.
 
Как можно сравнивать и давать оценку ситуации, если вводные изначально разные: коты разные, возраст не указан, порода не указана, вес не указан, лекарства для процедуры ( транквилизация, общий наркоз, местное обезболивание - что-то одно или все вместе) не указаны, врачи выполнявшие кастрацию - опять же разные:confused:
Вы считаете, что раз вводные разные, то и результат должен быть разным? Начиная от "кот жив" и заканчивая "кот мертв"?
Лепила, видите, все заводчики и владельцы в этом вопросе единодушны: не навреди - это главное.
 
Вы считаете, что раз вводные разные, то и результат должен быть разным? Начиная от "кот жив" и заканчивая "кот мертв"?
Лепила, видите, все заводчики и владельцы в этом вопросе единодушны: не навреди - это главное.
Разные лекарства будут давать разный по длительности эффект. Для того, чтобы знать, что с котом ТС было, тем паче комментировать это, надо знать: возраст, вес, темперамент, лекарства и ТОЛЬКО тогда можно делать выводы, что что-то сделано не правильно и кот в опасности, потому что он слишком долго просыпается и его "штормит"...А ДО получения начальных вводных это банальный трындеж... Есть лекарства, которые используются всего лишь для седации и от них пьяный эффект может быть и сутки и больше. А есть такие, которые свой эффект закончат через 15 минут после введения, но при этом риск для животного будет гораздо выше...



Вы знаете, мне в общем-то не особо интересно, что будут вводить коту, но общий наркоз при такой чепуховой операции - нонсенс:eek: Что ж тогда будет вводить дохтур при полостной операции?! И к такому "специалисту", у к-ого кот после кастрации отходит чуть ли неделю, меня на аркане не затащишь. На то он и специалист, что должен подобрать соответствующий наркоз, к-рый обезболил бы животное и кот быстро от операции отошел. А иначе он не врач, а коновал. А названиями щеголять тут - ну, вам Щитается.

Прикольно будет, если "дохтур у Вас и ТС один и тот же:) Перед кем мне знаниями щеголять? Перед Вами? Увольте:D Я список написал лишь только для людей, которые просто никогда не задумываются, что простую кастрацию можно провести РАЗНЫМИ лекарствами и эффект от лекарств будет везде РАЗНЫЙ. Все равно, что чай заварить: исходные вводные разные ( количество воды, заварки, сахара ), а на выходе все равно чай. И то, что сонный ходил после кастрации, при этом ЕЛ и ПИЛ, еще ничего не говорит, о качестве наркоза. Потому что для оценки последнего существуют вполне объективные критерии, а не "штормит", "отходит" и пр.
 
Останнє редагування:
Как я понимаю, "штормит" - это когда ходит как пьяный (и смешно и жалко его). А когда спит потом, то, может, это просто от стресса.
 
О, я так много узнала о кастрации котов, не думала, что это так сложно, целая наука. Врачу доверяю, обращались не раз, реально помогла. Данные кота: 10 месяцев, порода "типа британец" - папа британец, мама-наша собственная, маленькая, пушистая, трехцветная, породу мне называли, когда дарили, но я забыла.

Какой именно наркоз вводили коту не знаю-сначала общий, потом местный. Кот засыпал долго, ну а потом разоспался.
Думаю, Лепила прав, и это был облегченный долгоиграющий наркоз. Врач так и сказала: не хочу его вводить в глубокий наркоз, это не полосная операция.

Я бы и не волновалась, если бы знала, что сонливость несколько дней подряд- это разновидность нормы. Тем более кот перед операцией был ну очень уставший -он сутки перед этим гонял кошку, та была в состоянии "мяу", но малому не давалась. Потому и кастрировали срочно-мама и сын все же.
 
Назад
Зверху Знизу