Гражданский брак или узаконенные отношения?

  • Автор теми (:
  • Дата створення

Вы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78

(:

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2010
Повідом.: 33
Гражданский брак или узаконенные отношения?

Заставил меня затронуть эту тему тот факт, что чем дальше, тем больше появляется парней и девушек, которые предпочитают гражданский брак штампам.
Конечно же практически каждый из нас для начала хочет пожить вместе, с целью убедиться в психическом здоровье партнера..
Согласна - это здраво.
Но как показывает практика некоторые пары остаются на этой стадии на долгие годы.. а некоторые на всю жизнь.

Хорошо это или плохо?
И по каким соображениям люди так поступают?
Вы за гражданский брак или узаконенные отношения? И почему?
 
живу в гражданском браке. почему?...эммм....я наверное еще не на 100% уверена в человеке....вот.
 
живу в гражданском браке. почему?...эммм....я наверное еще не на 100% уверена в человеке....вот.

Сколько времени уже живете вместе?
И как ты думаешь сколько времени должно пройти, чтоб убедиться "тот ли это человек"
А может не во времени дело? А в действиях, отношениях и поступках?
 
Сколько времени уже живете вместе?
И как ты думаешь сколько времени должно пройти, чтоб убедиться "тот ли это человек"
А может не во времени дело? А в действиях, отношениях и поступках?

вместе мы уже долго...живем где-то полгода...думаю, надо созреть на ребенка, и тогда расписываться. В данный момент просто свадьба ни к чему.
 
А зачем их узаконивать?

Согласно Семейному Кодексу Украины (Глава 1, статья 3, пункт 2):
"2. Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности"

Смысл узаконивать то, в чем ты и так уверен. И смысл узаконивать то, в чем ты не уверен, пока вы не узаконили?

Времени 10 лет.
Тот ли человек - да. Мы обвенчаны. На ребенка - созрели. Но "узаконивать" наши взаимоотношения не собираемся.

Для Бусинки: достаточно заявления от отца ребенка в момент регистрации ребенка, что он его ребенок, чтобы у ребенка считалось официальными оба родителя. Смысле в расписывании при созревании на ребенка - нет
 
Институт брака меняется, как и меняется мир вокруг. Лет через 100 «официальные» браки будут анахронизмом для любителей традиций имхо. Как венчание сейчас.
 
Институт брака меняется, как и меняется мир вокруг. Лет через 100 «официальные» браки будут анахронизмом для любителей традиций имхо. Как венчание сейчас.
А раньше и не существовало ЗАГСов, люди просто венчались и жили всю жизнь вместе.
 
Ну а зачем деньги нести в загс?
Разве что для того, чтобы может быть когда-нибудь отнести еще больше денег в суд ?
 
Заставил меня затронуть эту тему тот факт, что чем дальше, тем больше появляется парней и девушек, которые предпочитают гражданский брак штампам.
Конечно же практически каждый из нас для начала хочет пожить вместе, с целью убедиться в психическом здоровье партнера..
Согласна - это здраво.
Но как показывает практика некоторые пары остаются на этой стадии на долгие годы.. а некоторые на всю жизнь.

Хорошо это или плохо?
И по каким соображениям люди так поступают?
Вы за гражданский брак или узаконенные отношения? И почему?
ЗА официальный брак! говорила, говорю и говорить буду! :):клас:
 
я тоже за официальный брак ;)
 
ЗА официальный брак! говорила, говорю и говорить буду! :):клас:

Я тож за официоз:)

А какие положительные моменты в официальном браке, которых нет в гражданском?

Вопрос наоборот,какие положительные моменты в гражданском ,которых нет в официальном:confused:
Кто что предпочитает,девушки в основном стремяться к законным отношениям,а мч пожить вместе:D
 
Я тож за официоз:)



Вопрос наоборот,какие положительные моменты в гражданском ,которых нет в официальном:confused:
Кто что предпочитает,девушки в основном стремяться к законным отношениям,а мч пожить вместе:D

В гражданском браке, оба партнера "в тонусе".. все таки когда стоит штамп в паспорте многие расслабляются. Это факт. И часто можно услышать, что партнер очень сильно изменился после свадьбы...
Наверное это один из плюсов. Люди не расслабляются и работают над собой, над своими отношениями.
Понятное дело, что все индивидуально, но в основном так оно и есть.
 
В гражданском браке, оба партнера "в тонусе".. все таки когда стоит штамп в паспорте многие расслабляются. Это факт. И часто можно услышать, что партнер очень сильно изменился после свадьбы...
Наверное это один из плюсов.

Да ну,в тонусе нужно быть всегда,и в браке тоже..
В гражданском браке как мне кажется в тонусе в основном барышня,это ж ей замуж не в терпёж:DИ тока не говорите,шо вы замуж не хотите,не поверю всё равно:D
 
Да ну,в тонусе нужно быть всегда,и в браке тоже..
В гражданском браке как мне кажется в тонусе в основном барышня,это ж ей замуж не в терпёж:DИ тока не говорите,шо вы замуж не хотите,не поверю всё равно:D

А я не утверждаю, что не хочу вообще.
Пока что я рассматриваю это чисто в теории, тк даже в гражданском не живу (хотя такой опыт есть) :)
 
А я не утверждаю, что не хочу вообще.
Пока что я рассматриваю это чисто в теории, тк даже в гражданском не живу (хотя такой опыт есть) :)

...пожить вместе нужно какое-то время,но не долго,я по себе сужу,чисто для того чтобы узнать подходит ли человек в быту,знаете ли биочасы,биоритмы,туалет:D и тд,а потом ужО и свадьбу забацать можно:D

а вы попробуйте на нормальную свадьбу себе заработать. "Мама-папа" вариант не рассматриваю вАААще.
Стыдно, знаете ли.

...ну тады до пенсии свадьбу ждать можно,крыза знаете ли:іржач:
 
А какие положительные моменты в официальном браке, которых нет в гражданском?

когда вы, не дай бог, останетесь одна с ребенком, а с гражданским мужем юридически нечего будет делить, тогда и взглянете в глаза правде...нужен официальный брак или нет:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу