HELP! Чем удобрять пальму?

  • Автор теми Voffka
  • Дата створення

Voffka

V
HELP!!! Чем удобрять пальму?

Подскажите плиз, знающие.
Досталась в наследство пальма (может она и не пальма совсем, но похожа), несколько стеблей из корня. Может подскажите, чем можно удобрить земличку, а то в течение уже лет 5 ее только поливали????
 
В Харькове сейчас продают жидкие удобрения для пальм. Купить и по указанной на бутылочке схеме удобрять.
 
а землю стОит менять или так и оставить в этой????
 
а землю стОит менять или так и оставить в этой????
раз в пять лет все что угодно желательно пересадить. купи свежую землю, в магазине продаются специальные смеси для пальм. про горшок подумай, может стоит купить побольше. посмотри не торчат ли корни из горшка. если решиш брать новый, то лучше керамический. если пересаживать будеш, то удобрениями лучше не поивать сразу, разве что опрыскивать.
 
Финиковая пальма-то? Главное летом на воздух её, тогда будет по-часам расти! )
 
И лучше не пересаживать пальму зимой,сейчас время покоя и цветы отдыхают.А вот весной,когда все оживает-самое время.И пальма лучше адаптируется после пересадки.
 
Финиковая пальма-то? Главное летом на воздух её, тогда будет по-часам расти! )
не знаю, финиковая или нет, просто досталась после закрытия магазина, жалко было оставлять. Метра 2.5 в высоту, горшок пластиковый, большой, литров 50 наверно. Ессно землю если и буду менять, то не зимой, дождусь весны. А щас просто хотелось бы удобрить землю. Хотя заметил вчера, пальма две ветки новые выпустила. Буду надеяться, что доживет до весны. А ей лучше солнечная сторона или может занести в глубь комнаты?????
 
Назад
Зверху Знизу