Сесть на шпагат, пробежать дистанцию или похудеть. В Харькове стартует спортивный проект «Я смогу»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Сесть на шпагат, пробежать дистанцию или похудеть. В Харькове стартует спортивный проект «Я смогу»

14.07.2014 15:11

Участники конкурса собираются показать себе и окружающим, на что способны. На сайте городского совета каждый желающий сможет заявить свою цель и определить время, за которое собирается ее достичь


photo_big.jpg


Мастер спорта Украины по кикбоксингу Елена Савельева узнала о проекте «Я смогу» случайно. У девушки проснулся спортивный интерес. Сейчас Елена готовится к кубку Украины по кикбоксингу. Ее цель - научиться делать сложный элемент спортивного ушу - маховое сальто в шпагат с китайской саблей.

Елена Савельева участница проекта «Я смогу!»: Он заключается в том, чтобы прыгнуть маховое сальто, так называют колесо без рук и приземлиться в шпагат. Этот элемент мне очень сильно пригодится на соревнованиях, если я его смогу выполнить, скорее всего, стану чемпионкой, потому что он является очень сложным

Любые элементы с металлическим оружием усложняют упражнение, но делают его более зрелищным. Елена говорит, намерена тренироваться ежедневно.

Елена Савельева участница проекта «Я смогу!»: Главное - не боятся. Основную базу, технику, как это делать - я знаю, но мне не хватает прыгучести, выносливости, доработать растяжку. Тренироваться буду в основном сама, много видео смотрю, консультируюсь с тренером

Сесть на шпагат, пробежать марафонскую дистанцию, похудеть или прыгнуть с парашютом - цели у харьковчан абсолютно разные. В Департаменте спортивных имиджевых проектов и маркетинга уверены, проект «Я смогу!» является отличным дополнительным стимулом.

Алексей Чубаров директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга: Человек - это такое существо, которое ленивое от природы и лишний стимул не помешает. Это - лишняя возможность привлечь людей к занятиям спортом. Показать им, что есть возможность и похудеть, и пробежать, и отжаться, и подтянуться и на каждую такую цель есть квалифицированные специалисты, которые смогут помочь

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 21 июля в группе «Харьков спортивный». Для этого необходимо в комментариях темы оставить свое имя, дату рождения и описать цель, которой хочется достичь к концу проекта. Награждение победителей конкурса «Я смогу!» состоится 13 сентября на пл. Свободы.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ппц новости а ничего что война? люди гибнут?
 
Назад
Зверху Знизу