Пропадание сети (TCP/IP)

IUS

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2006
Повідом.: 330
Пропадание сети (TCP/IP)

Проблемка мистического характера. В круглосуточно-функционирующей сети имеется комп, на котором периодически пропадает сеть. Ну, т.е. админ наблюдает пропадание компа из сети, идёт к нему и в свойствах сетевого подключения наблюдает, что оно отключено. Включает. Через некоторое время ситуация повторяется... Либо это чья-то злая шутка, либо... Короче, могут ли иметь место какие-нибудь вполне рациональные причины возникновения такой ситуации? На компе Win XP SP1....
 
Я немного неправильно сформулировал: через некоторое время ситуация повторяется - это значит, что может пройти неделя, может пол-года... Словом, пару раз уже эту хренотень фиксировали. Машина ответственная, приходится ночью админу переться Бог знает куда...
 
Я немного неправильно сформулировал: через некоторое время ситуация повторяется - это значит, что может пройти неделя, может пол-года... Словом, пару раз уже эту хренотень фиксировали. Машина ответственная, приходится ночью админу переться Бог знает куда...

Давиче знакомій жаловался на подобное.
А ситуация вот какая: Был настроен комп, ХП+2СП+...много чего.
купил он Винт 300ГБ (помоему), а стоит 250ГБ, решил переставить ось на 300ку а 250ку если, что быстро снять и продать, а пока пущай болтается дополнительным винтом. Благо щас инструментов по переносу оси море. Так и сделал! все отлично за исключением ТАКОЙ САМОЙ ПРОБЛЕМЫ, единственное она возникает всегда, через минут 10 работы, после перегрузки. По конфигурации компа, сказать не могу ничего, но вот используется сетевка, интегрированная в мать. Как только ставит Винт 250 обратно и грузит такую же самую ось с 250 все работает прекрасно!!! как только с 300ки - идет в даун. Самому пощупать тот КОМП не довелось.
Единственное, что мог посоветовать сменить сетевку на НЕИНТЕГРИРОВАНУЮ, результатов не знаю.
 
Проблемка мистического характера. В круглосуточно-функционирующей сети имеется комп, на котором периодически пропадает сеть. Ну, т.е. админ наблюдает пропадание компа из сети, идёт к нему и в свойствах сетевого подключения наблюдает, что оно отключено. Включает. Через некоторое время ситуация повторяется... Либо это чья-то злая шутка, либо... Короче, могут ли иметь место какие-нибудь вполне рациональные причины возникновения такой ситуации? На компе Win XP SP1....

1. Поставьте на комп SP2 + все обновления

2. Попробуйте переставить винду.

3. У меня была похожая ситуация, оказался подломанным сетевой кабель. Откусил разъем, обжал заново - все отлично работает.
 
У меня была такая ситуация на встроенной сетевухе: со временем стала долго стартовать сеть после включения компа. Причем симптомы прогрессировали. То есть комп включаешь, а сети нет вообще, на сетевой лампочки не мигают. Через время включалась. Этот период уже стал достигать получаса и часа. Долго чесал репу. В конце концов взял да просто поставил на пробу другую (pci) сетевуху. Сеть стартовала сразу. Сделал вывод: по каким-то причинам нутряная сетевуха может умирать. Есть резон в случае проблем пробовать внешнюю.
 
уволить админа и взять толкового чела, поставить внешние и стандартизировать сетевухи (часто вылазит трабла с у сетевух от разных контор)....
 
Назад
Зверху Знизу