• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выпускной-2010

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2008
Повідом.: 2495
Выпускной-2010

Родители одиннадцатиклассников, поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как планируется проведение выпускных в ваших учебных заведениях! Интересует всё - место проведения, организация мероприятий, на что собираете деньги и так далее.

Тема навеяна прошедшим в школе родительским собранием, где на повестке дня стояло всего два вопроса - внешнее тестирование (ничего интересного не услышали, кроме как "Не платите за подготовительные курсы в вузе, лучше договоритесь о репетиторстве с нашими учителями!") и выпускной - обсуждали, сколько собирать на ресторан, аренду зала для торжественного вручения аттестатов, диджея, подарки классному руководителю и школе.

Смету, предоставленную нашей родительской тройкой, выложу вечером.

Так, на проведение выпускного планируются следующие статьи расходов:

500 грн - подарки учителям, школе, аренда актового зала ХИРЭ для торжественного вручения аттестатов, расходные материалы на выпускные экзамены (ручки, бумага, минеральная вода...)

200 грн - на подарок классному руководителю

1000 грн - ресторан. Из них на еду, напитки и обслуживание - 400 грн, еще 200 - каждые два ученика пополам оплачивают поход в ресторан одного учителя (?), еще 400 - аренда троллейбусов(???), украшенных шариками (?) для того, чтобы довезти детей от ХИРЭ до ресторана (3 остановки или 1 остановка метро), + диджей + соки. Были еще поползновения включить в смету алкоголь.
Итого с каждого ученика 1700 грн, не считая того, что на нужды школы тоже надо сдать 500 грн. Выпускников у нас около 90 (3 класса). Вот такая математика.
 
Останнє редагування:
Больная тема для родителей выпускников.
У нас тоже было собрание, по-поводу ЗНО могу сказать то, что еще меняться все будет тысячу раз, обо всем точно можна будет узнать или в конце декабря , или в январе....Это обычное дело для нашего министерства образования. А сборы? Тысяча гривен на все в течении года + выпускной альбом. И наши родители уже договорись с кафе, пока 150 грн. с человека, а там видно будет,хотя обещали немного...ну, может грн. на 20 или 30, может в конце года дороже будет. В кафе кроме детей и родителей приглашают только классного руководителя, а для всех остальных небольшой фуршет в школе. Само торжество в школе , у нас всегда прекрасные спектакли, которые готовит классный руководитель и помогает педпгог-организатор, пишут сами сценарии и поэтому все проходит душевно и классно.
На нужды школы 45 грн.-это охрана и медицина, и по квитанции 240 грн., но выпускники обычно половину оплачивают....Итого получается 1285 и альбом.
 
Родители одиннадцатиклассников, поделитесь, пожалуйста, информацией о том, как планируется проведение выпускных в ваших учебных заведениях! Интересует всё - место проведения, организация мероприятий, на что собираете деньги и так далее.

Тема навеяна прошедшим в школе родительским собранием, где на повестке дня стояло всего два вопроса - внешнее тестирование (ничего интересного не услышали, кроме как "Не платите за подготовительные курсы в вузе, лучше договоритесь о репетиторстве с нашими учителями!") и выпускной - обсуждали, сколько собирать на ресторан, аренду зала для торжественного вручения аттестатов, диджея, подарки классному руководителю и школе.

Смету, предоставленную нашей родительской тройкой, выложу вечером.

Так, на проведение выпускного планируются следующие статьи расходов:

500 грн - подарки учителям, школе, аренда актового зала ХИРЭ для торжественного вручения аттестатов, расходные материалы на выпускные экзамены (ручки, бумага, минеральная вода...)

200 грн - на подарок классному руководителю

1000 грн - ресторан. Из них на еду, напитки и обслуживание - 400 грн, еще 200 - каждые два ученика пополам оплачивают поход в ресторан одного учителя (?), еще 400 - аренда троллейбусов(???), украшенных шариками (?) для того, чтобы довезти детей от ХИРЭ до ресторана (3 остановки или 1 остановка метро), + диджей + соки. Были еще поползновения включить в смету алкоголь.
Итого с каждого ученика 1700 грн, не считая того, что на нужды школы тоже надо сдать 500 грн. Выпускников у нас около 90 (№ класса). Вот такая математика.

Простите вот не могу понять, а с какого это перепугу, родители должны оплатить учителю поход в ресторан? пиздец! простите вырвалось. Мля... в классе учится около 25 человек итого 200*25= 5 000 на подарок учителю и
500 грн - подарки учителям, школе, аренда актового зала ХИРЭ для торжественного вручения аттестатов, расходные материалы на выпускные экзамены (ручки, бумага, минеральная вода...)
500*90=45 000, так может они сами себе оплатят поход в ресторан.

А вообще родители сами виноваты, что такие поборы в школах. Потому как родители на ремонт школы сдадут, и на ремонт класса, и крыши, и учебники купят, подарки учителям сделают, и премия внеочередную директору сделают своими силами, и так 11 лет, а теперь за голову хватаетесь. Подкармливать начинают с садика, сначала в саду за все платим, потом в школах, а потом за голову хватаемся!
 
Простите вот не могу понять, а с какого это перепугу, родители должны оплатить учителю поход в ресторан? пиздец! простите вырвалось. Мля... в классе учится около 25 человек итого 200*25= 5 000 на подарок учителю и 500*90=45 000, так может они сами себе оплатят поход в ресторан.

А вообще родители сами виноваты, что такие поборы в школах. Потому как родители на ремонт школы сдадут, и на ремонт класса, и крыши, и учебники купят, подарки учителям сделают, и премия внеочередную директору сделают своими силами, и так 11 лет, а теперь за голову хватаетесь. Подкармливать начинают с садика, сначала в саду за все платим, потом в школах, а потом за голову хватаемся!

Вот и мне не совсем ясно, почему за счет выпускников (кошельков их родителей) учителей надо вести в ресторан (особенно тех, кто даже не преподавал у нашего класса).

А суммы такие огласили родительницы из "тройки", когда несколько родителей попытались возразить, ясно дали понять - не хотите столько сдавать - ваши дети могут никуда не идти (в ресторан). Но раньше никогда таких крупных сумм не было - в месяц сдавали по 30-40 грн.
 
Думаю, что эта "тройка" и себе на премию заработает с этих денег. Поэтому так себя ведут! У меня знакомая в род тройке, и я знаю как она тратит деньги (проговорилась она как-то)! Думаю, что в таком вопросе необходимо не рассчитывать на род тройку, а все родители должны принимать участие, сумма-то не 3 грн, а у многих месячная ЗП!
 
У, какой можно скандалище закатить!
У меня уже по вашей смете масса вопросов.
Идите сами в родительскую тройку и всё контролируйте.
Или прямо к директору с предложением обратится в прокуратуру, т.к. 500 грн. на подарки и 400 грн. на троллейбусы вызывают вопросы.
После событий в мед. институте и школы могут трухануть на предмет взяточничества и коррупции.
 
KRina
А какие события были в мединституте?

прямо к директору с предложением обратится в прокуратуру, т.к. 500 грн. на подарки и 400 грн. на троллейбусы вызывают вопросы.

Вот про 500 грн на подарки школе-классу-аренда зала-прочее информация пришла прямо с общего школьного собрания, которое проводил директор с родительскими тройками. А 400=троллейбусы + диджей+ соки + что-то еще. Так что директор, похоже, в доле :(

Самое интересное, что очень настаивали на том, чтобы 2/3 суммы сдали до Нового года. Когда я стала спрашивать, почему, как-то неубедительно рассказали про то, что ХИРЭ хотят арендную плату получить заранее:confused: И что кое-что хотят купить заранее (соки, канцтовары). Потом все же согласились, что можно вносить деньги равными суммами ежемесячно.
 
Взяточничество в особо крупных в мед. институте.

У вас слишком завышена смета в статье про подарки, троллейбусы и пожрать учителям.
А с учетом того, что сейчас аттестат ничего не значит, только внешнее тестирование, то можете смело идти к директору, чтобы поставить его в известность по поводу Вашего возможного похода в прокуратору касательно поборов в школе. Даже если и ребенку где-то потом и занизят оценки, то на его дальнейшем поступлении в вуз это никак не отобразится.

Мы просто очень часто не в курсе, что вот эти все поборы можно хорошо пресечь. Простой пример из жизни моей подруги. В дет. саду, куда ходит её ребенок, собирали раз в три-пять месяцев по 30 грн. на овощи, с чеками потом мог ознакомится любой желающий. Но кому-то из родителей это не понравилось и они пошли и рассказали всё в районо, после чего заведующую трясли еще очень долго, а через год пришла в итоге новая заведующая. Что самое интересное, закупками овощей в итоге занималась моя подруга (на 7-м месяце беременности) и выяснила, что всё собирали правильно и в карман и руководства сада никто ничего себе не клал.
Так это несчастных 30-ть гривен вызвали такой резонанс! А у вас в школе тысячу непонятно на что хотят снять! Как Вы думаете, районо с прокуратурой не заинтересуются?
 
Конечно, для районо и прокуратуры такие истории - лакомый кусочек, но основная проблема в том, что кроме меня и еще пары-тройки родителей это никому не интересно. Все собираются поднатужиться и сдать деньги - "из школы надо уходить по-хорошему!" Лично я сдавать деньги непонятно на что не собираюсь, ребенок учится нормально, да и воспринимает всю эту ситуацию по-взрослому. Буду еще разговаривать с другими родителями, не все были на собрании.
 
Monohrom, у вас в школе нет зала для торжеств, что надо снимать и его? Так тогда как многие школы делают- на улице....
И учителю у нас подарок поскромнее...как показали последние годы -это что-то памятное или золотое колечко, или браслет...
сколько школ, сколько и порядков. А аренда транспорта сейчас очень дорогая, так что не удивляйтесь. В этом году трамвай арендовали 450 грн. А что в в следующем будет...????
 
Мля..... какие трамваи, какие троллейбусы, ппц, дешевле автобус нанять на каждый класс это думаю не 36000 будет. И вообще. Такое ощущение, что это не выпускной, а свадьба. Вот потому и беспредел творится, что родители как овцы кивают головой и поступают так как большинство. А многим директорам кресло жмет и очень сильно. Лучше дайте эти деньги ребенку пусть на море съездит или оденется, чем кормить поить учителей и золото дарить. Вам золото дарят на работе? Или вы не достойны таких подарков? То-то же, лучше ребенку перед институтом гардеробчик обновить, чем выбросить в одну выпускную ночь эту сумму, и большая ее часть осядет в карманах род тройки и директрисы! ИМХО
 
А школа обычная? Или гимназия какая-нить?
Пипец расценки. Родительская тройка или голубых кровей и денег считать не привыкли либо половина суммы осядет у них.
Ни хрена ж себе подарок учителю за 6000 грн...
32000 на аренду 3х троллейбусов???? ну пусть четырех...
И 45 учителей на халяву покормить - тоже не слабо. Учителя младших классов, как я понимаю, тоже пойдут?
Вот уж действительно районо на них нету.
Хотя я бы в районо врядли пошла - все же школу надо закончить, но на выпускной мы бы скорее забили.
 
пипец, у мня просто калькулятор позеленел от расчетной суммы!! троллейбус арендовать... подарки школе, учителям...на нужды школы... так может школе пожизненно алименты платить?
 
Что б не планировали- всёравно будет УГ.
Мы с товарищами на свой выпускной поступили по умному, а именно- сняли квартиру на сутки. ; парня, 4 девчёнки, 10 бутылок настойки на коньяке... :)

В общем выпускной удался на славу :клас:
А на школу и какието там нужды, автобусы и прочую муру положили боольшой и волосатый.
 
Вот узнала в этом году выпускной обошелся в нашей школе одна тыс грн. причем за все....и даже с нуждами школы.
А так писать и возмущаться могут все, но почему-то когда доходит до дела все молчат.
А школа видно крутенькая раз могут себе позволить всех учителей пригласить.У нас такого не заведено, только классный руководитель и все....и это, я считаю, что нормально.
А если классная нормальна-настоящая вторая мама, то и подарок за 7 лет, я думаю, что заработала, ну, конечно не на 7 или 6 тыс, а на золотое колечко в тысячу, почему бы и нет...
 
Школа у нас обычная, рядовая, и никогда ранее не собирали сумм такого порядка. Я и тему создала для того, чтобы понять, у кого какие расходы планируются. Мне суммы показались несколько неадекватными, о чем я и на собрании говорила. А классный руководитель наш своим отношением к детям явно не заслуживает подарков такого уровня. И если педагогический коллектив хочет хорошо посидеть в ресторане, то пусть каждый за себя и платит. Все больше склоняюсь к мысли, что деньги сдавать будем только на школьные нужды.
 
Я тоже после прошедшего родительского собрание пребываю в неслабом шоке... Нам была озвучена сумма 2500 гривен + 100 долларов на ресторан за ребенка ( они якобы еще не учли оплату в ресторане за учителей, и еще и родители по желанию. Интересно, не объестся ли детеныш на 100уев в ресторане?). Я просто в трансе. Нифига себе... А еще и платье-туфли-прическа-белью-украшения-маникюр-макияж. Сижу и думаю - а на хрена мне это нужно, блин
 
Сижу и думаю - а на хрена мне это нужно, блин

Вы не одиноки, такая мысль и мою семью посещает :пиво:

А если учесть, что впереди еще подготовка к поступлению (репетиторы, подготовительные курсы), совсем нерадостно. Вот сижу и думаю - может, лучше вместо ресторана организовать какую-нибудь альтернативу для сына и его друзей по поводу окончания школы? Повести их в боулинг или устроить выезд на шашлыки?
 
Вы не одиноки, такая мысль и мою семью посещает :пиво:

А если учесть, что впереди еще подготовка к поступлению (репетиторы, подготовительные курсы), совсем нерадостно. Вот сижу и думаю - может, лучше вместо ресторана организовать какую-нибудь альтернативу для сына и его друзей по поводу окончания школы? Повести их в боулинг или устроить выезд на шашлыки?
Да...девочки... я вам не завидую...Все-таки у нас попроще....
 
ну первое оно же главное- платить вы там ни за что не обязаны. Соберите родителей и детей вашего класса, договритесь да и отмечайте отдельно. Снимите кафешку на сутки. Будет и лучше в разы и дешевле, уж поверьте. А в школу прийдёте только на официальную часть. Получите диплом и гудбай родная школа.
 
Назад
Зверху Знизу