• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выбор планшета для деда)

f89

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2011
Повідом.: 395
Выбор планшета для деда)

Помогите разобратся в этом море планшетов, нужен аппарат с WiFi и чтоб хорошо и стабильно работал со скайпом как минимум, я думаю и посёрфить он сможет в инете, диагональ наверное около 10, основная задача видео общение деда с внучкой. Буду рад любому дельному совету.
 
работал со скайпом
сраная непредсказуемая хуйня. Может завтра сломаться, обновиться или еще что-то... Переучивай на Вибер.

Но, планшет все равно нужен такой же, конечно...

Какой бюджет? Принципиально новый?

Для Скайпа и инета - айпад бушный на весь бюджет, я думаю..
 
диагональ побольше. фронтальная камера желательно мин 2мп и больше. батарейка чем больше, тем лучше
все остальное пофиг
 
сраная непредсказуемая хуйня. Может завтра сломаться, обновиться или еще что-то... Переучивай на Вибер.

6 лет использую в работе каждый рабочий день, проблемы были только на линуксовой версии. так что не надо гнать на скайп. пока что лучшая штука для видеосвязи, у вайбера с видеосвязью все намного печальнее.

ТС бюджет какой?
 
проблемы были только на линуксовой версии.

Из личного опыта (Андройд) - звонок в скайп. Вау...! -Алло...Алллллоооо... тишина.

Пишу потом сестре в ВК, типа, че хотела, зачем в это днище звонить, а она и отвечает, та то я 3 дня назад (из Виндовс), ты трубку не взял.

Отличное средство связи
 
Не знаю как сейчас обстоят дела с планшетами, но порекомендовал бы Asus была T серия, T300 вроде, бывает с клавиатурой или просто 10", нормально работает, хороший экран.
Вот только ноунэйм не берите деду, глаза повылазят, тормозит дико, лагает страшно.
 
почему? Как по мне - качество лучше, и на компе (Виндовс) и на телефоне (Андройд и Айфон)

при хорошем инете у обоих хорошая картинка, но как только интернет начинает барахлить то у вайбера просто зависает картинка после нескольких попыток снизить качество. скайп в этом плане отрабатывает на порядок лучше.
 
при хорошем инете у обоих хорошая картинка, но как только интернет начинает барахлить то у вайбера просто зависает картинка после нескольких попыток снизить качество. скайп в этом плане отрабатывает на порядок лучше.

о как.. буду знать
 
бюджет 4-5т грн Можно и меньше.
 
при хорошем инете у обоих хорошая картинка, но как только интернет начинает барахлить то у вайбера просто зависает картинка после нескольких попыток снизить качество. скайп в этом плане отрабатывает на порядок лучше.
Юра, всё херня! Скупе, по умолчанию - пиринг и сильно зависит от близлежащих нодов. Посему даж при отличном конечном сегменте может лагать. С другой стороны, может понадобится меньше времени на синхронизацию даже при херовом коннекте.
ЗЫ ТС, как выше сказали: айпад, потом самвсуньг , внизу асусь. Всё шо ниже асуся смотреть не стОит, дабы сохранить деду здоровье.:)
 
Дед хорошо разбирается в технике? Если не очень - то однозначно айпад надо брать.
Там и проще всё, и ограничить лишнюю функциональность можно. А то потом будешь звонить деду, а он скажет "Я там куда-то нажал, что-то сдвинулось, и скайп теперь исчез, не знаю как его назад вернуть".
На айпаде можно запретить удаление программ (чтобы случайно не удалили скайп), запретить установку лишних программ, и вообще ограничить всю ненужную функциональность, которая будет мешать и сбивать с толку.
 
А какой взять Самсунг на эту же сумму (можно и б/у в идеале), чтобы был 10 дюймов, не тормозил хотя бы года два в браузере и показывал фильмы как онлайн, так и с карточки хотя бы часов 6 непрерывно. Да, и блютуз обязательно. И камера передняя "для Скайпа" была хорошей.
 
Не знаю как сейчас обстоят дела с планшетами, но порекомендовал бы Asus была T серия, T300 вроде, бывает с клавиатурой или просто 10", нормально работает, хороший экран.
Вот только ноунэйм не берите деду, глаза повылазят, тормозит дико, лагает страшно.
У меня такой планшет. В целом всё норм, но со временем стало люфтить стекло, треснула рамка на корпусе в районе зарядки, кое-где облезла краска на клавиатуре в самых неожиданных местах, при том, что я обращаюсь с аппаратом более, чем аккуратно, и последнее время стал включаться не с первого раза. Ещё тачскрин изредка подглючивает. Короче, Асус я сегодня уже не взял бы. Однозначно - Айпад, а если надо вписаться в бюджет - то Самсунг. Всё остальное - от лукавого (с).
 
немножко б/у Samsung Galaxy Tab A 8.0 влезет в бюджет за пятерку.
 
Да, самсунг тоже хорош. В своё время продал очень много планшетов, от самунга меньше всего претензий по качеству.
 
Дед хорошо разбирается в технике? Если не очень - то однозначно айпад надо брать.
Там и проще всё, и ограничить лишнюю функциональность можно. А то потом будешь звонить деду, а он скажет "Я там куда-то нажал, что-то сдвинулось, и скайп теперь исчез, не знаю как его назад вернуть".
На айпаде можно запретить удаление программ (чтобы случайно не удалили скайп), запретить установку лишних программ, и вообще ограничить всю ненужную функциональность, которая будет мешать и сбивать с толку.

та смотря какой дед мой бы сказал а хули танчики тупят? и почему ик порта нет фигней всякой управлять нидай бог рифт увидит ноут у меня отожмет сразу же
 
Назад
Зверху Знизу