Новый налог на мото! Мотоцикл - роскошь, а не средство передвижения.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 3114
Новый налог на мото! Мотоцикл - роскошь, а не средство передвижения.

Согласно сообщению агенства ОБС совет по мототуризму молодежи и подростков при управлении развития мотовелокультуры Украины выдвинул инициативу, согласно которой все мотоциклы на территории Украины признаются средством роскоши.
В своем интервью руководитель СММиПУРМВУ В.Ненаглядный сказал «Как нам всем известно мотоциклизм в нашей стране возможен только полгода, и то не каждый год, поэтому мотоцикл не является важным для государства средством передвижения. Кроме того культура вождения мотоциклов в нашей стране отсутствует, что вызывает негатив у основного электората нашей руководящей партии. Так же электорат недоволен недостаточным импортозамещением Хонды и прочих сузуки ввиду нехватки денег даже на товары первой необходимости, таких как водка и сигареты. Поэтому мы и выступили за инициативу зачислить мотоциклы в средства роскоши».
Указанная выше инициатива была рассмотрена всеми ветвями власти, в результате чего в Налоговый кодекс Украины с 1 апреля 2015 года были внесены изменения, а именно, статья 12 прим дополнена следующей фразой
«Владельцы мотоциклов, как средств роскоши будут обязаны проходить ежегодную диспансеризацию в органах опеки и платить ежегодную налоговую пошлину за владение мотоциклом в размере стоимости мотоцикла, но не менее 10000 гривен в год за год единицы использования мотоцикла средства роскоши как.»
Так же к мотоциклам отнесены все велосипеды с моторчиком, электровелосипеды, скутеры, мопеды, мотороллеры, круизеры и чопперы.
Рассматривается вопрос о признании мотоциклами квадроциклов и снегоходов.
©честно скопипизжено с байкпоста
 
И Вас тоже с праздником !!!
 
Им видно мало , все не как не нажрутся (денег) !
 
Я понимаю, шо тут на форуме много идиотов, но шутку можна было бы придумать и получше.
 
прочитав первые пару строк я очконул аж!:eek: ну а потом дошло и до меня) с праздником, форумчане:D
 
К сожалению шутку придумал не я, но весь её цимес в том, что в наших странах она запросто могла бы быть не шуткой.
Зы: monst, можешь - придумай лучше.
 
Так и думал, что мой касон - роскошь :іржач::іржач::іржач:
 
Та йопт, конечно. Раритет, коллекционный экземпляр. Налог будет удвоенный.
 
А слово Украина вместо РФ хто всавил?
я посчитал, что ржать над и без того страдающими соседями нехорошо. Или ты считаешь раз поменял РФ на Украина - значит шутку придумал.

Могу, но мои шутки тута частенько банят.
видимо не такие уж хорошие шутки ;)
 
Я сразу понял что "с 1 апрелям"Носука наше правительство еще и не так может пошутить.:D
Вы только поокуратне с шутками.Я с утра пошутил:іржач:.теперь в розыске у многих:rolleyes:
А тёща вообще сказала--- поймаю и без суда и следствия:іржач:
 
Шутка в том, что для нас это шутка, а для РФ - нет :іржач:
 
Для мотов объемом выше 1 литра вроде как.
 
А у нас, кстати, тоже. Отдельного закона на это нет, просто видно по тарифной сетке на постановку на учёт. Свыше 500 кубов цена на регистрацию сильно подскакивает.
 
чувак во всем мире тарифы на комуналку совершенно иного порядка, у нас они все еще очень низкие. так шо клей пластырь на живот и готовься :іржач:
п.с. попривыкали блять к халяве, живут в конурах с дырками в стенах, вода льется по асфальту из ржавых труб, теплотрассы греют землю над собой круглую зиму, меняйте свое совковое мышление штоле.
 
Ванек, а ты походу до сих пор на шее у родителей сидиш, бо так рассуждаеш, как будто оплата за ком.услуги тебя не касается. Так ты поспрошай у родычей, во скока им обходитса содержание тваего тела на ихней жил.площади. Или мож ты у ся на районе ужо победил те недостатки о которых нам вещаеш? Или мож действительно считаеш, шо поднятие цен за комуналку, поможет затягиванию дыр в стенах и устранению ржавчины в трубах?
 
Назад
Зверху Знизу