• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос - ответ

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 1881
Вопрос - ответ

Предлагаю прикрепить эту тему и все мелкие вопросы которые явно не будут связаны с обсуждение задавать здесь.

У меня первый вопрос.
Купил жене Galaxy gio. Поклацал его. Вот что не могу понять. Вверху в статус баре слева есть красный кружек с белой цифрой. Цифры у меня в диапазоне от 3 до 6. За что отвечают эти цифры? Вроде заметил, что это както связано с wifi. Когда выключаю wifi то пропадает эта иконка. Подумал, что цифра отвечает за кол-во найденных беспроводных сетей. Как отключить эту иконку? И за что она точно отвечает?
 
Решила не создавать отдельной темки, а спросить здесь.
Выбираю телефон, возможно с Андроидом, и-нетом пользоваться не планирую. Если отключить доступ к и-нету в настройках, этого будет достаточно или все же для каких-то опций телефон будет лезть в и-нет?
 
Отключения в настройках будет достаточно. В некоторых моделях (самсунги) интернет вообще включается/выключается по требованию одним нажатием кнопки телефона :)
 
Мой вопрос.
Подкиньте программку, пожалуйста, которая будет отображать заряд батареи в процентах в панели уведомлений (та, что сверху), а не виджетом на рабочем столе.

У меня Android 2.3.
 
Мой вопрос.
Подкиньте программку, пожалуйста, которая будет отображать заряд батареи в процентах в панели уведомлений (та, что сверху), а не виджетом на рабочем столе.

У меня Android 2.3.

battery indicator
 
Лучше найти модифкацию графики для своего девайса, все программы что висят в фоне, потребляют ресурсы и занимают место в панели уведомлений. На ту же Galaxy S, таких модов - куча, на 4pda в теме по конкретному девайсу надо искать.
 
Благодарю!

У меня не S, да и мне как-то пофиг на ресурсы. Это же не ПК.
 
Вот на ПК как раз должно быть пофиг, там и ресурсов больше, и если речь о настольном - не надо волноваться про заряд батареи. Тут личное дело каждого, просто логика всегда одна - чем меньше хлама установлено на устройстве, и чем меньше его висит в памяти - тем лучше.
 
А у меня наоборот. ПК сравнительно слабый, ресурсы приходится сильно экономить. А на телефоне немного пофиг, заряда батареи на школу вполне хватает, для музыки есть плеер, так что... :)
 
Прикрепил, пока в тестовом режиме ...
 
Отключения в настройках будет достаточно. В некоторых моделях (самсунги) интернет вообще включается/выключается по требованию одним нажатием кнопки телефона :)

Я так понимаю, это работает, пока не ставить доп. софт. Если установить какие-то программулины, они будут лезть в инет без спроса (все или нет - не разобралась пока :) ) и тогда нужен будет root. Так?
 
Нет. Если ты на компьютере выдергиваешь сетевой кабель - у тебя программы все равно лезут в интернет? :) Тут точно так же.

С помощью рута можно навсегда ограничить доступ к Интернету для конкретных приложений. Но если тебе нужно полностью отключить доступ в Интернет, достаточно его просто выключить в настройках.
 
Нет. Если ты на компьютере выдергиваешь сетевой кабель - у тебя программы все равно лезут в интернет? :) Тут точно так же.

С помощью рута можно навсегда ограничить доступ к Интернету для конкретных приложений. Но если тебе нужно полностью отключить доступ в Интернет, достаточно его просто выключить в настройках.

Отлично :). Я просто люблю наставить кучу прибамбасов. Помню, когда у меня только появилась Нокия Н70 я ее так нагрузила всякой всячиной, что пришлось воспользоваться 3-мя волшебными клавишами :D (включилась поддержка китайских шрифтов, это потом я уже узнала что это и чем это лечится :D)

Я просто в глаза не видела этого Андроида, но решила, что буду брать именно его ;).
А люди, которые его также не видели и в руках не держали периодически пытаются меня напугать полностью съеденными деньгами на счету ;) т.к. разные программы постоянно бесконтрольно обновляются. Как будто и-нет в Андроиде как суслик: ты его не видишь, а он - есть.

Думаю, буду пользоваться Вай-фаем, этого и хватит.
 
Угу, интернет в андроиде отключается элементарно. Я вот чтобы не заморачиваться, безлимит себе на смарте включила. Ибо пользуюсь инетом постоянно и много, плюс на айпад раздаю.
 
А я Droidwall настроил как мне надо, плюс заказал пакет на 50 мб в месяц (мне хватает, ибо качаю что то, только через wifi).
 
+, только 20 мб:)
 
А что с СМС-ами на короткие номера? Это настраивается в конкретных устанавливаемых приложениях?
 
Какие еще смс? Их только вирусы шлют, ну и может некоторые приложения для оплаты самих себя. Нигде оно не настраивается, но при установке, каждое приложение как бы говорит - что оно будет использовать.
 
Ясно.



Рассматриваю Samsung Galaxy Gio и Fit. В одном лучше камера (3 или 5 мпикс), в другом проц. (600 или 800 МГц). Если важна камера, лучше смириться с меньшим процом или все же лучше более мощный процессор?
 
Останнє редагування:
Ясно.



Рассматриваю Samsung Galaxy Gio и Fit. В одном лучше камера (3 или 5 мпикс), в другом проц. (600 или 800 МГц). Если важна камера, лучше смириться с меньшим процом или все же лучше более мощный процессор?

Производительность у этих аппаратах будет приблизительно одинаковая. Может даже Fit будет быстрее чем Gio. А знаете почему? У него разрешение экрана меньше. У Gio 320x480 против Fit 240x320(чем меньше разрешение тем телефон быстрее его обрабатывает) Разрешение играет огромную роль. И на этом экономить не стоит. Сейчас может казаться, что это не важно. Моя жена именно так думала. Разрешние это все. Это более четкий текст при чтении смс. Да и во всем телефон тоже. Это более аккуратные иконки на рабочем столе. Я настоял и мы купили Gio. Ей очень понравился телефон. Если хочется получше камеру то собирай на Ace иначе только Gio.
 
Назад
Зверху Знизу