Помогите вылечить игроманию,

Ув. Инночка. от игромании вылечился сам. "болел" 2 года. всё что мне было нужно это не так уж много денег и отсутствия контроля родителей. ох я тогда почудил и ощутил вкус жизни. глядя сейчас со стороны, могу на данный момент предложить сломать комп "играющему" и естественно ограничить его в финансах. через 3-4 дня может всё наладится в лучшую сторону. и ещё..... есть одно эффективное леечение - трудотерапия. в игры не играл уже 3 года, да и желания нет.
 
поставить перед выбором или семья или игры. Если выбирает игры, то помахать ручкой, развестись и не мешать человеку заниматься его любимым занятием
 
Если выбирает игры, то помахать ручкой, развестись и не мешать человеку заниматься его любимым занятием

А если это ребенок? Ведь в большинстве случаев страдают именно подростки.
 
А если это ребенок? Ведь в большинстве случаев страдают именно подростки.

Вот по этой причине я и призываю всех специалистов не отвечать в подобных темах, где нас вынуждают что-то угадывать и додумывать. Дай достаточно информации, тогда можешь рассчитывать на нормальный ответ.
Рекомендации по созданию тем в разделе закреплены важной темой, только вот всем на них насрать. А потом еще возмущаются, если ответ не устраивает.
 
Вот по этой причине я и призываю всех специалистов не отвечать в подобных темах, где нас вынуждают что-то угадывать и додумывать. Дай достаточно информации, тогда можешь рассчитывать на нормальный ответ.
Рекомендации по созданию тем в разделе закреплены важной темой, только вот всем на них насрать. А потом еще возмущаются, если ответ не устраивает.

Согласен, но это справедливо для идеального мира, до которого ХФ еще очень далеко. Вполне вероятно, что ТС появился только в первом посте и больше мы ничего не узнаем.
 
Сейчас сыну 19 лет. Весь семестр проиграл в салоне, я понятия не имела. Деньги давала на обеды, на них и играл. Первый срыв был в 13 лет. Также в салоне, прогуливал школу. Учительница ни разу не предупредила, что ребёнок прогуливает школу. Тоже продолжалось 3-4 месяца. Дома разрешала играть только на выходных по 2 часа. Теперь конечно никаких игр, но он опять пойдёт в салон. Что делать, не знаю.

Вот с таким объемом информации уже гораздо интереснее. Теперь второй важный вопрос: сам мальчик хочет бросить или нет?
 
Также в салоне, прогуливал школу. Учительница ни разу не предупредила, что ребёнок прогуливает школу. Тоже продолжалось 3-4 месяца. Дома разрешала играть только на выходных по 2 часа. Теперь конечно никаких игр, но он опять пойдёт в салон. Что делать, не знаю.

Думаю, что лечиться вам нужно обоим, а не только лечить сына. Когда у ребенка нормальные родители, когда в семье царит мир и взаимопонимание (реальные, а не показушные), ничего подобного быть не может. А если мама ничего не знает только потому, что учительница не рассказала, то ничего удивительного... Значит у мамы свои проблемы и заботы, она чисто формальная мама, духовной близости с сыном у нее нет.

Я, например, уверен, что за 3-4 часа обычного непринужденного разговора смогу найти нужные слова и перекодировать такого юношу. Но если в семье ничего не изменится, если он по-прежнему будет чувствовать, что он здесь чужой, что его никто не понимает, то это будет напрасный труд. Даже если бросит салон, то свяжется с какой-нибудь сомнительной компанией, в которой его будут понимать и в которой он будет своим.
 
Не думаю, что Вы настолько классный специалист, что за глаза можете ставить мне диагноз.

А тут и не надо быть классным специалистом, чтобы поставить диагноз. Отличная мама, воспитала прекрасного сына, дает объективную оценку форумным консультантам. Думаю, что к такой маме выстроится очередь из прекрасных специалистов, которые будут говорить только то, что этой маме хочется услышать. Только денежки, мама, успевай им отстегивать...
Кстати, на сыроедение попробуйте посадить ребеночка. Может мозги и поправятся, станет народным целителем.
 
Может ктото столкнусля с проблемой игромании. Нужен хороший специалист, который помог Вам или Вашим знакомым. Буду благодарна за информацию, не содержащую флуда.

это конечно правильно, спрашивать совета у людей седящих на форуме и имеущих по 5000-10000 постов!:D
они скажут!:підстолом:
 
Я ни в одном Вашем сообщении не встретила ни одной полезной мысли. Не думаю, что Вы настолько классный специалист, что за глаза можете ставить мне диагноз.

К сожалению, Кроко прав на 100%. Вы ищете волшебства, а его в Вашем случае нет и не будет. Попробуйте взглянуть на проблему шире и Вы будете несказанно удивлены.
 
сыроедение однозначно поможет, но перейти на него не так просто. Может поможет и мое воздействие, я не знаю. .

Я думаю, что ты с мамой уже нашел общий язык, оценив ее пост в плюс стотыщмиллионов. Так что непременно обратится! Я рад, что вы нашли друг друга!
 
Я в первом сообщении попросила реальные советы, без флуда. Мне нужен хороший специалист, который реально помог кому-то. А Вам, Уважаемый Крокодил, со своими 9,123 сообщениями на ХФ действительно некогда жить вне компьютера. Я ни в одном Вашем сообщении не встретила ни одной полезной мысли. Не думаю, что Вы настолько классный специалист, что за глаза можете ставить мне диагноз.

крокодил сказал, что игромания это такое же бегство от реальности, как и алкоголизм, легкие наркотики, азартные игры... и просто так от реальности не бегут...:D
кстати, от этого всего лечат те же специалисты, что и алкоголизм... заудите на какко йнибудь сайт... ну хотяб артемчука...
 
Назад
Зверху Знизу