Подскажите матчевое удилище.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2011
Повідом.: 869
Подскажите матчевое удилище.

Хочу приобрести матчевое удилище подскажите какое можно купить и где. Желательно не дорого сколько стоят не знаю думаю гривен 100-150 хватит для начала?
 
Останнє редагування:
Хочу приобрести матчевое удилище подскажите какое можно купить и где. Желательно не дорого сколько стоят не знаю думаю гривен 100-150 хватит для начала?

Нормальное матчевое, на сколько я знаю стоит долларов 100-150, хорошее и того больше... ;)
 
Я на матч еще не ловил я хочу купить чтобы учится ловить на него. Я слышал нормальные стоят по 500грн и больше.
 
Это самая дешёвая серия Шимано:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это получше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это действительно, хорошие... :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Магазин можете выбирать любой, но соотношение цен будет примерно одинаковым.. ;)
Как говорится, хорошему, нет предела!
 
Просто 500грн тратить на удилище мне не очень хочется может мне еще не понравится ловить на матч или долго буду учится. А как научусь куплю уже нормальное гривен за 500-700.
 
Вот похоже, неплохой бюджетный вариант:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но не смотрите только на этот магазин, у них его может не оказаться на складе,
просто как вариант...
 
Наверное еще и катушка стоит не меньше 200грн?
 
Ну да и катушку надо, но там не так критично, а вот удилище надо брать из категории не дешевле 300 грн. иначе это уже не матч... ;)
и этой "соплёй" Вы не только не научитесь ничему хорошему, но и отобьёте охоту вообще брать матч в руки...
почитайте инфу в инете о матче и о выборе снастей к нему, не поленитесь...
 
DIAMOND ULTRA MATCH 390 нормальное ?
 
Смотрел характеристики...
во первых, как по мне, так коротковатое, я бы брал 4,2 м.
И тест странный до 15 грамм, более тяжёлую оснастку будет затруднительно "подавать", особенно в ветер.
Обычно, рабочая оснастка (в зависимости от дальности заброса и вида предполагаемой рыбы) колеблется в пределах 5-25 грамм.
Но если Ваш рост не выше 170 см и не предполагаете ловить далее 20-30 м,
то сойдёт и то, что выбрали.
 
Это самая дешёвая серия Шимано:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это получше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это действительно, хорошие... :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Магазин можете выбирать любой, но соотношение цен будет примерно одинаковым.. ;)
Как говорится, хорошему, нет предела!

То ли я отстал от жизни, то ли как-то дороговасто. Помоему Катана должна быть гривен на 200-300 дешевле чем указанаая по ссылке цена.
По сабжу.... Гривен за 100-200 это какой-нить безродный китайский телематч. Сам начинал пробовать этот метод лова имея самый дешовый китайский телеспин и кобру катушку. И даже ловил....
DIAMOND ULTRA MATCH 390 нормальное - судя по описанию вполне для старта нормально. Да, несколько низковат тест.
Совет - не экономить на катушке. И лёску ставить хорошую тонущую, матчевую....
 
Рост у меня 190, ну буду смотреть с тестом до 25гр, леску лучше вешать 0.18??? Ну хорошую на разрыв около 7кг?
 
Шок лидер же нужно цеплять? Если да то крючок привязывать к шок лидеру или нет? А то я его еще не разу не цеплял себе только поводки.
 
А смысл в шоклидере?
А понимаю в карпфишинге или фидере. При работе с большими весами....
А в матче он не нужен.
0,18 основная
0,14 поводок

или 0,2 основная
0,18 поводок
 
Поводок гдето 5 метров? Это чтобы при обрыве оторвался только поводок?
 
Вобчем так.....
по монтажу, сверху от кончика удилища к крючку.....
сверху на лёске стопорный узел
держатель для поплавка с поплавком
(если скользящий монтаж)
резиновый стопорок
оливка (советую брать оливки с центральным металлическим стержнем, которая крепится на лёске с помощью кембрика, а не обычную с дыркой по центру)
если нужно ещё дробинки
вертлюжок
поводок с подпаском и крючком (длинна по необходимости, лично я предпочитаю 15-30 см).

5 метровый поводок - это только и исключительно на очень-очень пугливую, осторожную и, я бы сказал, страдающую маниакально-депрессивным с манией преследования синдромом рыбу.
 
Поводок гдето 5 метров?

Нет, иначе вся оснастка и стопорные узлы будут на поводке, а это в корне не верно... если Вы не ловите на глубине более 5 метров, конечно... :D
И ещё, если Ваш рост 190, то однозначно берите хотя бы 420 см, будет удобнее ловить на более глубоких акваториях.
 
я думал просто что поводок по длине нужно как и шок-лидер.
 
Назад
Зверху Знизу