Проблема с ногами во время бега

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Проблема с ногами во время бега

Добрый день!
С вашего позволения, позволю себе небольшое лирическое отступление: 3 года назад я начал набирать вес, и с 75-78 кг (свой нормальный вес) дошел до 100 кг.

А теперь вернемся к самой проблеме: после того, как набрал 85+, во время футбола (либо отдельно бега) начинали неметь ноги (чувствуется сильная усталость в области икры, а потом онемение ступни).
Я списывал это на то, что в футбол играл не стабильно, т.е., не по графику, т.е., сам виноват, вес большой, мышцы слабые.
Но последние 6 месяцев я стабильно играю в футбол 2 раза в неделю + еще на выходных, бывает + начал раз в неделю в свободный от футбола день.
Сначала я ожидал, что через несколько месяцев, мышцы привыкнут к нагрузке и перестанут подводить меня (должен добавить, что за последние 4 месяца я сбросил 10 кг на диете, т.е., вешу 90 кг.), но всё только ухудшилось, очень сильно болит, как будто, кость посередине (там, где икра) со внутренней стороны.

Сил терпеть нету, стал переживать по этому поводу.

Я не прошу вас поставить диагноз, всего лишь посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться.
 
ни к какому, нагрузки уменьшить и только постепенно увеличивать
 
На будущее.

Первичное звено при оказании медицинской помощи - твой участковый терапевт, он же по совместительству твой семейный врач. Если не знаешь, к какому специалисту обращаться, то обращайся к участковому врачу, не ошибешься! Он уже сориентируется и направит к нужному узкому специалисту.

Возраст тоже неплохо было бы указывать в темах. Понимаешь, одна и та же симптоматика может иметь разное диагностическое значение в 25 лет и в 52 года.
 
Сахар проверяли когда-нибудь?
 
Да, я извиняюсь, действительно упустил возраст:
22 года.

на сахар не проверяли.
 
Да, я извиняюсь, действительно упустил возраст:
22 года.

Если 100 килограммов веса и такая симптоматика имеет место в 22 года, то это однозначно плохо. Трудно представить, что будет в 44. А за 66 и вообще лучше не думать.

В секту сыроедов вступить не желаешь? Научат здоровому питанию и вообще здоровому образу жизни. И к врачу идти расхочется...
 
У меня поначалу, когда бегать начинала тоже нога болела. Сказали, что может вена не особо тренированная к нагрузкам, поэтому немного воспалилась. Мазала лиотоном (есть и дешевле средства) и бинтовала эластичным бинтом. Бегала тоже в эластичном бинте. Недели через 2 прошло.
 
Я уже сбросил 10 кг, т.е., вешу 90. сижу на кремлевской диете.
сейчас начинаю вторую фазу диеты и иду к 80 кг.
так что спс за предложение про сыроедов, пока нет нужды.

а вот с ногами проблема осталась. по поводу бинтов и т.д.: ну за 6 месяцев игры, по идее, ноги должны были уже привыкнуть.
 
Я уже сбросил 10 кг, т.е., вешу 90. сижу на кремлевской диете.
сейчас начинаю вторую фазу диеты и иду к 80 кг.
так что спс за предложение про сыроедов, пока нет нужды.

а вот с ногами проблема осталась. по поводу бинтов и т.д.: ну за 6 месяцев игры, по идее, ноги должны были уже привыкнуть.

А рост то какой ?
 

В данном случае это не имеет большого значения. Ведь при любом росте вся нагрузка все равно ложится на голеностопные суставы, а это проблемное место у данного пациента.

У меня другое предчувствие. Если тут копнуть поглубже и детально всё расспросить, то, скорее всего, выяснится и другая симптоматика, на которую пациент просто не обращает внимания. Возможно, какая-то эндокринная патология...
 
Я уже сбросил 10 кг, т.е., вешу 90. сижу на кремлевской диете.
сейчас начинаю вторую фазу диеты и иду к 80 кг.
так что спс за предложение про сыроедов, пока нет нужды.

а вот с ногами проблема осталась. по поводу бинтов и т.д.: ну за 6 месяцев игры, по идее, ноги должны были уже привыкнуть.

тебе нада двигать к врачу, к терапевту и невропатологу с таким весом бегая в футбол можна и поясницу под угробить рас ноги немеют то наверно уже, и к кардиологу на всякий случий.
 
>>к терапевту и невропатологу

я думал, к травматологу... спс, сегодня пойду.

рост 175.
 
1.терапевт однозначно, он самое заинтересованное лицо если визит к нему зафиксирован.
2. причин может быть масса, вплоть до нехватки кальция.
3.а возможно и отказ от футбола как единственный выход.
 
1.терапевт однозначно, он самое заинтересованное лицо если визит к нему зафиксирован.
2. причин может быть масса, вплоть до нехватки кальция.
3.а возможно и отказ от футбола как единственный выход.

Что-то очень слабо верится в то, что отказ от футбола может быть единственным выходом.
 
Возможно, необходима консультация вертебролога. Если немеют конечности - это может быть из-за проблем с позвоночником.
 
Назад
Зверху Знизу