Что выбрать: 1-к новостройку на ул.Ньютона(ЖС-1) или на ул.Зерновой(ЖС-2)?

Minna2018

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2018
Повідом.: 3
Что выбрать: 1-к новостройку на ул.Ньютона(ЖС-1) или на ул.Зерновой(ЖС-2)?

Здравствуйте, форумчане!
Прошу совета. Я собираюсь переезжать в Харьков, подскажите, пожалуйста, что выбрать 1-к новостройку на ул.Ньютона(ЖС-1) или на ул.Зерновой(ЖС-2). Есть 18 000, интересует жилье рядом с Одесской(здесь живут родственники) и в перспективе работа в р-не Левады.
 
О чем вопрос? Если есть деньги, то конечно то что лучше. А у какого застройщика руки ближе к пятой точке все знают :ги:
 
Я не харьковчанка, поэтому и спрашиваю.
 
На Зерновой лучше, конечно. И по транспорту, и по всему остальному.
Не знаю цен на квартиры в ЖС2 на Зерновой, но сумма кажется маловата для покупки жилья там.
 
На Зерновой лучше, конечно. И по транспорту, и по всему остальному.
Не знаю цен на квартиры в ЖС2 на Зерновой, но сумма кажется маловата для покупки жилья там.

ничего страшного, начните с аренды, поднакопите денег, а потом покупайте на зерновой. Инвестиции окупятся все равно, после того, как там метро появится
 

а зачем Вы мне ответили?)))
у меня есть где жить))


но, чем жить в арендованной, лучше меньше, но свое. Мое мнение. Я наарендовалась в свое время, вспоминаю тот период, как страшный сон.
 
а зачем Вы мне ответили?)))
у меня есть где жить))


но, чем жить в арендованной, лучше меньше, но свое. Мое мнение. Я наарендовалась в свое время, вспоминаю тот период, как страшный сон.

живите и копите на жилье с родственниками, если не хватает.
Зачем вы спрашиваете где лучше, а потом пишите что денег нет?
 
На Зерновой лучше, конечно. И по транспорту, и по всему остальному.
Не знаю цен на квартиры в ЖС2 на Зерновой, но сумма кажется маловата для покупки жилья там.

Вы правы, на Зерновой дороже 18 000, остальное до конца строительства выплачивать. Есть возможность пожить у родных. Я была на Зерновой, на первый взгляд р-н норм (инфраструктура + возможность метро). На Ньютона собираюсь. Но возможны ньюансы, к-рые при однократном посещении не видны.
 
Вы правы, на Зерновой дороже 18 000, остальное до конца строительства выплачивать. Есть возможность пожить у родных. Я была на Зерновой, на первый взгляд р-н норм (инфраструктура + возможность метро). На Ньютона собираюсь. Но возможны ньюансы, к-рые при однократном посещении не видны.

Обязательно съездите в оба жк

На Зерновой застройщик подороже, район более развитый, транспорт почти в любое время суток и возможно вскорости метро. Перспективнее, однозначно. Все ближе, все лучше.

Но на Ньютона тоже не скажу, что прям так уж плохо. Даже вон, в соседней теме рекомендую для тех, у кого небольшие суммы для покупки. И за меньшую сумму можно купить бОльшую площадь.
 
Вы правы, на Зерновой дороже 18 000, остальное до конца строительства выплачивать. Есть возможность пожить у родных. Я была на Зерновой, на первый взгляд р-н норм (инфраструктура + возможность метро). На Ньютона собираюсь. Но возможны ньюансы, к-рые при однократном посещении не видны.
Помимо 18, еще надо на ремонт ~половину
 
По деньгам судите. Если хватит на квартиру и потом на ремонт на Зерновой - берите там. Если не хватит - берите Ньютона. Это совершенно разные объекты в ценовой политике, там почти в 1,5 раза цены отличаются. Плюс площади у ЖС-2 больше. Значит и квартира прилично дороже, и ремонт будет дороже. На Ньютона за 20 тысяч можно и купить, и ремонт сделать. Так что считайте деньги.
Если брать само место, то Зерновая выигрывает по всем параметрам, кроме одного - утром добраться до Левады нормально можно разве что на такси, транспорт уже к Одесской приходит забитый (со всех сторон, в том числе со стороны Коммунальной - это где объект на Ньютона). Уезжать вечером тоже не сахар. Но если Вы не ездите в то время, когда ездят все на работу и с работы, то Вас может этот момент не касаться.
 
Пока дом достроят, потом пока ремонт сделает, то уже и глядишь метро построят к Одесской, другой транспорт и не понадобится
 
Из этих двух ЖК ответ очевидный: если позволяют средства Зерновую, брать и не думать :) Ньютона более бюджетный вариант, сам район более стремный (исключительно мое мнение) и метро там даже в планах нет. Хотя сам райончик у ЖС-1 неплохой получился, очень даже.
 
Но возможны ньюансы, к-рые при однократном посещении не видны.

Пожарную часть не заметили?
Вой сирены ночью -не смущает?
Ещё соседство с промзоной,ещё
недалеко женская колония.
 
на Ньютона транспорт далеко не под домом. идти минут 10, если не больше. по нынешним меркам это далеко. метро не будет - перспектива только в худшую сторону. ИМХО район только при наличии авто.
 
Назад
Зверху Знизу