Пломбы на электросчетчике

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 249
Пломбы на электросчетчике

Помогите выйти из ситуации....

Описание:
Приезжали родственники с ребенком 8 лет. После их отъезда, полез переписать показания электросчетчика (находится в квартире), а там из трех пломб нет ни одной.

Что делать ? Накажут ли и т.п. ?
У кого есть опыт в решении подобных проблем? Говорят раньше можно было просто написать заявление на установку пломб... Сейчас чтото изменилось ?
 
какой хороший ребёнок у твоих родственников.
 
Помогите выйти из ситуации....

Описание:
Приезжали родственники с ребенком 8 лет. После их отъезда, полез переписать показания электросчетчика (находится в квартире), а там из трех пломб нет ни одной.

Что делать ? Накажут ли и т.п. ?
У кого есть опыт в решении подобных проблем? Говорят раньше можно было просто написать заявление на установку пломб... Сейчас чтото изменилось ?

Думаю не чего не изменилось.
 
Просто не хочется попасть на круглую сумму и нужно знать наверняка...
 
Пусть родственники оплачивают в случае чего
 
Помогите выйти из ситуации....

Описание:
Приезжали родственники с ребенком 8 лет. После их отъезда, полез переписать показания электросчетчика (находится в квартире), а там из трех пломб нет ни одной.

Что делать ? Накажут ли и т.п. ?
У кого есть опыт в решении подобных проблем? Говорят раньше можно было просто написать заявление на установку пломб... Сейчас чтото изменилось ?
а при чём здесь ребёнок или родственники?
 
Показания счетчиков снимают каждый месяц, соответственно и наличие пломб проверяется. Думаю можно смело звонить и просить опломбировать заново. У моих соседей забыли опломбировать счетчик при его замене - когда заметили просто позвонили и попросили прийти повесить пломбу. Ничего не платили.
 
А как получилось,что ребенок имел доступ к эл.счетчику?.Может у вас неправильно установлены приборы учета эл.энергии? Кто ставил?
У меня был случай :слесарь из водоканала неправильно установил водяной счетчик после поверки,задом наперед.Забавно поначалу ,счетчик считает назад.Можно жить и радоваться-мечта многих!Но я вызвонил слесаря (был его номер на акте сдачи) и сказал или он приходит и все исправит бесплатно с перепломбированием,или звонок его начальству.Так прибежал на след. день!
В вашем случае чем скорее заявите о проблеме тем лучше.Обязательно наличие подтверждения факта фиксации показаний учетчиками (запись в журнале с вашей подписью) за прошлые месяцы.
 
в этом случае наверняка придется делать поверку счетчика перед пломбированием, в любом случае срочно писать заяву с обязательной ее регистрацией
 
Во дворе установлены железные ворота и проверяющих уже на было года 2-3. :) Хорошо или плохо не знаю... К нам не достучаться, похоже никто и не пытается... Двери могут открыть только "добрые" соседи.
 
ну если так
Во дворе установлены железные ворота и проверяющих уже на было года 2-3.
то заплатишь года за три, по мощности электроприборов в хозяйстве и всё, никаких особых проблем быть не должно:D
 
У вас квартира или ч/с?

Была поломка в счетчике на этажной площадке, был вызван частный электрик, который, естественно, пломбу снял. После чего поход к электрику из своего ЖЭКа, который за 20 грн нарисовал акт, что поломку устранял он, № счетчика такой-то, показания на момент съема пломбы такие-то. На основании акта харэнерговцы опломбировали, теоретически бесплатно.
 
ну если так

то заплатишь года за три, по мощности электроприборов в хозяйстве и всё, никаких особых проблем быть не должно:D

Нужно спрятать все приборы и оставить только лампочку на 20 Ватт :yahoo:

У вас квартира или ч/с?

Была поломка в счетчике на этажной площадке, был вызван частный электрик, который, естественно, пломбу снял. После чего поход к электрику из своего ЖЭКа, который за 20 грн нарисовал акт, что поломку устранял он, № счетчика такой-то, показания на момент съема пломбы такие-то. На основании акта харэнерговцы опломбировали, теоретически бесплатно.

Дом старой постройки (дореволюционный), счетчик в квартире...
 
Дом старой постройки (дореволюционный), счетчик в квартире...

Да какая разница, раз не ч/с, то ЖЭК есть у вас, и электрик, уполномоченный вами заниматься должен же быть? Вот к нему можно и сходить, главное, чтоб ваш конкретный ЖЭК практиковал такие акты, акт помимо электрика должен подписать гл. инженер или еще какой-нибудь руководящий хрен. Я о кооперативном доме писала, там какая-то своя кухня - не раз встречала ситуации, когда в прочих ЖЭКах округляли глаза на приведенные примеры справок и актов.
 
Назад
Зверху Знизу