Сказки на пластинках

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2010
Повідом.: 11495
Сказки на пластинках

Ибо заебали своим евромайданом
Валялась у меня на полке среди всякого старого разного и почти бесполезного вот такая вот пластинка:

Местами при проигрывании заедала конечно, но в общем-то сохранилась хорошо.
Захотелось послушать, да вот беда - иголка в старой радиоле пропала в неизвестные края...
Песни из этого спектакля некоторые до сих пор всплывают в памяти...
В детстве была любимейшая пластинка.

Интересно, что-то подобного уровня сейчас делают?
А какие у кого были любимые пластинки?

Ну и конечно, ТС - старый впавший в детство идиот:D
 

Вкладення

  • ba01a02d2e15c16f44181249776.jpg
    ba01a02d2e15c16f44181249776.jpg
    302.3 КБ · Перегляди: 191
Интересно, что-то подобного уровня сейчас делают?

Делают. На CD/DVD. Или оцифровывают винил. И выкладывают в Интернет.

Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Делают. На CD/DVD. Или оцифровывают винил. И выкладывают в Интернет.
нет, ну то понятно, что переписываю старые записи, я имею ввиду ставят ли такие спектакли и записывают ли?

Помниться в контакте попалась вроде как перезапись этой сказки - песни те, а вот аранжировка - убейте меня веником - полный ужасть.
 
У меня есть такая же пластинка))) Когда-то смотрел на ютуб постановку этого спектакля. Играют те же кто и озвучивал. Табаков и Ко. Ностальжи. ))
ЗЫ. Походу сча такого не делают. Упор на аудио книги. Покрайней мере не встречал такого из современного.
 
Телеспектакль сча качаю, посмотрю:))
Я аудио книги не сильно люблю , потому как либо по ролям, либо нуегонах и так прочту.
Жалко, что не делают - хороша ж задумка. Хотя наверное дорого и нецелесообразно - проще набубнить под нос текст и аудио книжка готова.


Вырублено топором по камню с помощью Силы, юный падаван
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скачивай и слушай :)
 
Останнє редагування:
Сказки думаю проще в мп3 послушать.
А что касается музыки, то постепенно подхожу к винилу.
Уже накупил новых пластинок, скоро вертушку приобрету.
 
Ибо заебали своим евромайданом
Валялась у меня на полке среди всякого старого разного и почти бесполезного вот такая вот пластинка:

Местами при проигрывании заедала конечно, но в общем-то сохранилась хорошо.
Захотелось послушать, да вот беда - иголка в старой радиоле пропала в неизвестные края...
Песни из этого спектакля некоторые до сих пор всплывают в памяти...
В детстве была любимейшая пластинка.

Интересно, что-то подобного уровня сейчас делают?
А какие у кого были любимые пластинки?

Ну и конечно, ТС - старый впавший в детство идиот:D

ретроспектива
под такие сказки хорошо
регрессивный гипноз идет.
 
Вспомнился старый анекдот:
Пришли к молодым родителям гости. И чтобы ребенок не мешал, его посадили в соседнюю команту, надели наушники, и поставили пластинку со сказками. Через некоторое время заходят они в комнату к малышу и видят: ребенок бъется головой
об стену и кричит:
- Хочу, хочу....БУМ....хочу, хочу.....БУМ (это удар об стенку головой)....
Родители снимают наушники и слушают, а там:
- Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? .. ВЖИК (игла съезжает по
пластинке).. Дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? .. ВЖИК .. Дружок, хочешь, я расскажу тебе сказку?

А по теме - была у меня любимая пластинка про Чебурашку и крокодила Гену... :)
 
у меня в детстве были сказки на пластинках...как же я их любила слушать "Тигрёнок, который говорил РРРРР", " Про красную шапочку", эх, лепота
 
сейчас детей воспитывает appstore и playmarket.

0.jpg


Хотя подобные экскурсы в историю в единичных случаях им будут интересны но не приживутся. Мало в них красок (в старых пластинках).
 
У меня была любимая "Происшествие в стране Мульти-Пульти"

hqdefault.jpg
 
Действительно, сейчас детей этим не удивишь. Есть игрушки на компе, мультики разношерстные...По крайней мере я сомневаюсь,что моя доця,которой 4 года будет слушать аудиоспектакли, имея колоссальную видеотеку мультфильмов...
Хотя, для меня это ностальгия.До сих пор осталось множество пластинок,из которых и аудиоспектакли как взрослые, так и детские. Занимают много места и, как в поговорке - не нужны, а выкинуть жалко.
 
Действительно, сейчас детей этим не удивишь. Есть игрушки на компе, мультики разношерстные...По крайней мере я сомневаюсь,что моя доця,которой 4 года будет слушать аудиоспектакли, имея колоссальную видеотеку мультфильмов...
Хотя, для меня это ностальгия.До сих пор осталось множество пластинок,из которых и аудиоспектакли как взрослые, так и детские. Занимают много места и, как в поговорке - не нужны, а выкинуть жалко.

Знаешь, у подруги сын 9 лет по вечерам иногда слушает. При этом и мультики смотрим, и игрушки немножко играет развивающие всякие. Просто подруга очень жестко фильтрует контент, который можно смотреть ребенку
 
у меня полно детских сказок на наших советских пластинках . если надо - пишите в личку
 
Останнє редагування:
Ездил с семьей в Крым на машине. Жена попросила скачать тематические сказки (Легенды Крыма) чтобы по дороге дочка слушала. Скачал блин.
Что не сказка то под конец горы трупов и кравища хлыщет. Ну в самом лучшем случае все отправились на дно Черного моря.
Надо же было так съездить...
 
Останнє редагування:
Отут качай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Огромный архивяка. Я малой своей диск записал, без него ни одной поездки.
 
Назад
Зверху Знизу