Рагнерёк 22 февраля 2014 года. Гониво или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2013
Повідом.: 9655
Рагнерёк 22 февраля 2014 года. Гониво или нет?

По скандинавской мифологии, Апокалипсис должен наступить 22 февраля 2014 года, подсчитали ученые, специализирующиеся на древних преданиях. Другими словами, до конца света осталось 98 дней.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пророчество о Рагнарёке было произнесено мёртвой провидицей (Вельвой), которую специально для этого на время вызвал из могилы Один.

Согласно пророчеству, в день Рагнарёка чудовищный волк Фенрир проглотит Солнце, погрузив мир во тьму, а море выйдет из берегов, когда из глубин всплывёт мировой змей Ёрмунганд. К ним примкнёт и огненный великан Сурт с пылающим мечом, который выжжет землю, и повелительница загробного царства Хель, и коварный бог огня Локи вместе с инеистыми великанами — хримтусами и ётунами. Из Хельхейма приплывает корабль мертвецов Нагльфар. Войско сынов Муспельхейма проскачет по мосту Биврёст, который при этом разрушится.

Против них выступят все асы во главе с Одином и все эйнхерии, которых призывает страж богов Хеймдалль, трубя в Гьяллархорн — «громкий рог». Перед битвой Один отправляется к Мимиру, хозяину источника мудрости, испрашивая у него совета.

Один сразится в битве с Фенриром и будет им убит, но сын Одина Видар тут же разорвёт пасть волка (или пронзит его мечом). Тор будет биться со змеем Ёрмунгандом и убьёт его, но и сам падёт от его яда. Бог Фрейр сразится с Суртом и, отдав свой меч слуге Скирниру, погибнет; Хеймдалль — с Локи; Тюр — с псом Гармом. Видя, что ни зло, ни добро не могут победить, великан Сурт соберёт всю убийственную мощь подвластного ему огня и обрушит её на землю, закончив таким образом битву Тьмы и Света.

Но за гибелью мира последует его возрождение: выживут и поселятся на месте, где раньше была долина Идаволл (в центре Асгарда) сыновья Одина — Видар и Вали, и сыновья Тора — Магни и Моди, которые унаследуют молот Мьёльнир. Возвратятся из царства мёртвых и примирятся между собой Бальдр и его убийца — слепой бог Хёд. Выживут, укрывшись в роще Ходдмимир, и два человека — Лив и Ливтрасир, которые вновь дадут начало человеческому роду.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рагнарёк

Правда в «Речах Вафтруднира» («Старшая Эдда») и в «Младшей Эдде» упоминается также трёхгодичная «великанская зима» Фимбулвинтер (Фимбульвинтер), предшествующая Рагнарёку.

А зимы пока были мягкими. Не катящими на Фимбульвинтер.
Но если считать, что продукция Голливуда возмущает ткань астрального континиума, то после фильма "Послезавтра" Фимбульвинтер наличествует.

С другой стороны, возможно другое толкование:
В последний день перед концом мира (Рагнарёк) Тор сражается с мировым змеем Ёрмунгандом, порождением Локи. Громовник снёс уродливую голову чудовища и, отойдя от него всего на девять шагов, утонул в потоке яда, изрыгавшегося из разверстой пасти мёртвой твари. Молот Тора поднял его сын, Магни, который продолжил борьбу за отца.
В волшебное снаряжение Тора входили: молот Мьёльнир, железные рукавицы, без которых нельзя было удержать рукоять раскалённого докрасна орудия, и пояс, удваивающий силу. С раскалённым молотом и поясом силы Тор был практически непобедим. Правда, в мифах он не в силах предотвратить Рагнарёк, день гибели богов, но сможет избавить мир от мирового змея Ёрмунганда ценой своей жизни.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тор_(мифология)

То-бишь, сначала удар Мьёльнира, а затем уже Фимбульвинтер. Ведь в устных пересказах невежественных викингов могли перепутаться причина и следствие.

В общем, новость оставляет по себе много вопросов.

А как Вы думаете, состоится ли Рагарёк в указанную дату?
 
В общем, новость оставляет по себе много вопросов.

прочитал всю эту хрень только из уважения к нику, её запостившему. :рл: Олджасылдын, надеетесь получить оригинальные ответы от ткани астрального континиума, присутствующего в Главном в это хмурое воскресное утро? :D
 
прочитал всю эту хрень только из уважения к нику, её запостившему. :рл: Олджасылдын, надеетесь получить оригинальные ответы от ткани астрального континиума, присутствующего в Главном в это хмурое воскресное утро? :D

Не получится?
 
завидуй молча. гению ТСа.:D

Молодец, Василий Алибабаевич! (с) ;)

ну, вы же опытный форумчанин... здешняя ткань намного более креативна в пятницу - ну, или в субботу - вечером. утром в воскресенье... да вы оптимист. ;)

Пиво - дрянь. Я всегда это говорил.
 
Лучше скажите, будет ли завтра дождь...
 
главное что меньше чем через месяц можно отметить первую годовщину после конца света .
 
если я выйду своим Барбарианом 86 го левела из Diablo2 то они охуеют
 
А шо ви таки переживаете за возможный к.с. для суровых викингов?! Вас, монголов, таки в любом случае это не касается, так шо можете спать спокойно.

А если гибель богов перекинется в Шамбалу и Агарти? Кто за это таки ответит?


Да ладно, не сердись за поздравления с днем банкира.
 
Мене оте все дни пофигу, но скоро Ханука.

178411_m.jpg


Искренне желаю повеселится "от души".
 
Скандинавия в опасности... а у нас другие Боги... Наши выживут, скорее всего...
 
Ханука это детский праздник.
Но я потому его и люблю.
Когда выбираю подарки сыновьям, жена часто спрашивает, не себе ли я выбираю всяких роботов и вертолётики.

— А на хануку подарки дарят восемь дней!
— Я хочу быть евреем.
(с)

— Чуваки, на Рождество мне подарят футбольный шлем!
— Откуда знаешь?
— Я видел, как мама прятала его в шкафу.
— А я тоже наблюдал за мамой и знаю, что она подарит мне супер-ультра-вибратор 2000!
— А что это?
— Не знаю, но звучит круто.

(с)

;)
 
Назад
Зверху Знизу