Процент по депозиту в США

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2004
Повідом.: 1975
Процент по депозиту в США

Вот недавно попался рейтинг депозитов по США и там самые высокие проценты были чето в р-не 1,2% годовых! то есть по 0.1% в месяц (со $100,000 тебе в месяц будут платить всего $100). А были вообще процентные ставки по 0.1% годовых. Вот возник вопрос к гражданам там живущим - неужто это правда? И в чем тогда смысл относить деньги в банк под 0.1% в год?
 
чем более стабильная экономика, тем меньше проценты по депозитам
 
депозит 2
кредит 4
 
Зато потребительские кредиты 3% там.
 
чем более стабильная экономика, тем меньше проценты по депозитам

это понятно - но что заставляет людей нести деньги в банк под 0.1% ? как по мне пускай лучше дома под матрасом лежит, чем непонятно кто будет мои денги тратить....
 
это понятно - но что заставляет людей нести деньги в банк под 0.1% ? как по мне пускай лучше дома под матрасом лежит, чем непонятно кто будет мои денги тратить....

А дураки и не несут под такие %,вон Украина же есть и др.отсталые страны,в чем вопрос?;)
 
депозит 2-3
кредит 4-6

Во-во.
Только не так.
Депозит 1-2
кредит 3-4

это понятно - но что заставляет людей нести деньги в банк под 0.1% ? как по мне пускай лучше дома под матрасом лежит, чем непонятно кто будет мои денги тратить....

У них задача не приумножить, а сберечь.
Из под матраса их стырят, и что тогда?
 
У них задача не приумножить, а сберечь.
Из под матраса их стырят, и что тогда?

выкопал подвал, купил сейф, вмуровал его в подвале и там складывай - кто их оттуда стырит?
помоему вероятность того что в банке стырят(кардеры там всякие и прочие киберпреступники) намного выше...
 
Вот недавно попался рейтинг депозитов по США и там самые высокие проценты были чето в р-не 1,2% годовых! то есть по 0.1% в месяц (со $100,000 тебе в месяц будут платить всего $100). А были вообще процентные ставки по 0.1% годовых. Вот возник вопрос к гражданам там живущим - неужто это правда? И в чем тогда смысл относить деньги в банк под 0.1% в год?

Это правильные проценты. Зато ты спокоен за деньги, а не как у нас, что ни день,то новый стабильный банк.
 
В Германии средний процент на депозиты редко выше 1,5 %, но и кредиты тоже не высоки. И это процент на долгосрочные депозиты. На депозиты на месяц-три - 0,3% в зубы :)

Например у Commerzbank - аж 1,45% -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот недавно попался рейтинг депозитов по США и там самые высокие проценты были чето в р-не 1,2% годовых! то есть по 0.1% в месяц (со $100,000 тебе в месяц будут платить всего $100). А были вообще процентные ставки по 0.1% годовых. Вот возник вопрос к гражданам там живущим - неужто это правда? И в чем тогда смысл относить деньги в банк под 0.1% в год?

Тут сразу задумываешься о том, какой на самом деле риск для депозитов в украинских банках, если на них дают в 5-10 раз больше интереса, чем на западе.



выкопал подвал, купил сейф, вмуровал его в подвале и там складывай - кто их оттуда стырит?
помоему вероятность того что в банке стырят(кардеры там всякие и прочие киберпреступники) намного выше...

Я думаю, что банк или государство как-то страхует от кардеров и киберперкступников. Единственный риск для вклада американского обывателя это если рухнет вся экономика США напрочь. Но в этом случае деньги в подвале не понадобятся, а понадобится винтовка и патроны.
 
Останнє редагування:
Да, плохо быть рантье в Швейцарии
 
Зато у них курс доллара всегда 1:1

А не хранить деньги в банке даже проблематично..
Ведь как бы они к тебе ни пришли - все равно через банк. Или переводом или народ с карточек рассчитался.. И чтобы их снять и положить в сейф надо еще постараться. А так все же 1% - больше, чем ничего :)
 
Тут сразу задумываешься о том, какой на самом деле риск для депозитов в украинских банках, если на них дают в 5-10 раз больше интереса, чем на западе.
Наверно потому что и кредный процент так же завышен,а риск в нашей стране везде.
 
а за счёт чего тогда зарабатывают их банки?
 
выкопал подвал, купил сейф, вмуровал его в подвале и там складывай - кто их оттуда стырит?
помоему вероятность того что в банке стырят(кардеры там всякие и прочие киберпреступники) намного выше...
Деньги должны работать!
Толку,что у нашего брата забиты подматрасники... чёто порядка 50млрд бакинских.
Результат налицо...
Менталитет ёпта.
 
Вот недавно попался рейтинг депозитов по США и там самые высокие проценты были чето в р-не 1,2% годовых! то есть по 0.1% в месяц (со $100,000 тебе в месяц будут платить всего $100). А были вообще процентные ставки по 0.1% годовых. Вот возник вопрос к гражданам там живущим - неужто это правда? И в чем тогда смысл относить деньги в банк под 0.1% в год?

куда интересней брать кредиты в США
 
это понятно - но что заставляет людей нести деньги в банк под 0.1% ? как по мне пускай лучше дома под матрасом лежит, чем непонятно кто будет мои денги тратить....

в банке (американском) деньги будут гораздо целее. американский банк (в отличие от советского времен перестройки / русского / украинского) не может внезапно заявить о невозможности возврата депозитов.
 
Назад
Зверху Знизу